Продажи Baldur's Gate 3 достигли около 15 миллионов копий
25 Комментарии: 20

Продажи Baldur's Gate 3 достигли около 15 миллионов копий

Дата: 24.03.2024 17:25
13 7 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    24 27.04.2024 13:09 от maestro
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    34 27.04.2024 13:06 от Stanis
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    18 27.04.2024 12:54 от aargunov
  • Одержимый бесом Рассел Кроу в трейлере фильма ужасов "Экзорцизм"

    3 27.04.2024 12:34 от rudeguy5
  • Инсайдер: Релиз Resident Evil 9 может задержаться

    12 27.04.2024 12:30 от DoctorNet

Около месяца назад директор по издательской деятельности Larian Studios Майкл Даус сообщил о том, что Baldur's Gate 3 продалась тиражом более 10 миллионов копий. В одном из новых интервью в рамках GDC 2024 генеральный директор студии Свен Винке дал обновленную информацию об успехах игры.

Он не назвал конкретную цифру, но заявил, что к настоящему момент продажи Baldur's Gate 3 почти в два раза превышают Divinity: Original Sin 2.

По последним данным, Divinity: Original Sin 2 разошлась в количестве 7,5 миллиона экземпляров, поэтому можно сделать вывод, что продажи Baldur's Gate 3 на данный момент составляют около 15 миллионов копий.

Несмотря на коммерческие достижения и не менее высокий успех у критиков, осыпавших Larian всевозможными наградами, Свен Винке заявил на GDC 2024, что Larian Studios не будет делать ни DLC для Baldur's Gate 3, ни сиквела, ни другой игры по D&D в сотрудничестве с Wizards of the Coast.

После Baldur's Gate 3 команда уже определилась с тем, чем займется дальше. Сейчас студия занимается пре-продакшеном следующей игры, а также вынашивает идеи для самой амбициозной RPG в истории, которая станет возможна не раньше выхода консолей следующего поколения.

Читайте также: Инсайдер: Nintendo обновила девкиты Switch 2 — возможности разработчиков игр для новой консоли стали шире.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (20)
savarbuz
savarbuz 0.67 24.03.2024 17:42 удалён
-22

неприятная новость. это поделие явно не заслуживает таких продаж. 

Kir_9010
Kir_9010 148.01 24.03.2024 17:43 удалён
6

Conqres
Conqres 65.19 24.03.2024 17:52 удалён
7

Для лучшей игры прошлого года даже не особо и много. Успехов Ларианам и ждем новый проект. 

LeonStrife
LeonStrife 538.29 24.03.2024 18:30 удалён
4

Заслуженно. Брал игру ещё во время Early Access. Larian молодцы, удачи Свену в его амбициозных планах на новую РПГ
П.С Хотелось бы DLC   к BG III как были  Tales of the Sword Coast, Throne of Bhaal но увы...

ugrumko
ugrumko 15.07 24.03.2024 18:36 удалён
3

неприятная новость. это поделие явно не заслуживает таких продаж. 

С какой дурки ты сбежал? Комментарии у тебя как отделтеый вид альтернативного искусства. 

ugrumko
ugrumko 15.07 24.03.2024 18:37 удалён
1

Так то маловато.  30 было бы вссамый раз.  Я не фанат таких игр но поиграв-прекрасно понимаю за что любят бг3. 

Fellbeast
Fellbeast 8.98 24.03.2024 18:49 удалён
1

Ну для такого то титана индустрии это мало конечно все еще(хотя за 7 месяцев каких то продаж и с гораздо меньшим чем у дорогих ааа сегодняшних бюджетом - уже очень сильно, тот же Рагнарек и Хорайзон 2 с лучшими продажами отдыхают даже выходит), ждем все 30кк к НГ.yes

voiceofreason
voiceofreason 33.4 24.03.2024 19:55 удалён
2

@savarbuz зачем ты так позоришься, миллионы игроков купили миллионы одобрили безупречные оценки и постоянный онлайн, другие компании признали larian и игру и сказали что это феномен, но ну тут какой то вася пупки говорит что это поделка)) 

Habeniht
Habeniht 31.61 24.03.2024 21:39 (изменен) удалён
2

@savarbuz зачем ты так позоришься, миллионы игроков купили миллионы одобрили безупречные оценки и постоянный онлайн, другие компании признали larian и игру и сказали что это феномен, но ну тут какой то вася пупки говорит что это поделка)) 

Он не может выразить  личный   взгляд  или  БГ3  святая игра,  критиковать  которую  сродни тяжкому греху  и  позору...откуда эта "стадная" реакция  на субъективное мнение?

Leko
Leko 32.94 24.03.2024 22:03 (изменен) удалён
0

@Habeniht Так он просто беспруфрно написал, что игра плохая и все. Где тут критика ?

Noirain
Noirain 54.71 24.03.2024 22:46 (изменен) удалён
9

Не играл в Балдуру3, но моя жена, насмотревшись роликов с Астарионом, решила попробовать, так как ей показалось что это что то типа Хэви Рейн или игр ТейТейлов. Человек проходил Пауков, Гадаваров, Цусиму, Асассину и Анчартедов.   То бишь любит она мейнстрим и что бы красиво и бохато. Она никогда не играла в пошаговые РПГ, не знакома с   ДнД и кубиками и вообще не играет в РПГ. И вообще частно дропает игры если не может пройти дальше путем "прес икс ту вин."
Думал что ее часа на три хватит и потом моя благоверная с криком Карины " Сложна! Сложна!" дропнет игру.
Пошла уже неделя и 40й час. Она читает гайды, переигрывает бои-нифега не понимает, но старается научиться. Продвигается очень медленно так как все проверяет методом тыка, а потом пищит от восторга, если понимает как та или иная механника работает (броня защищает от урона, отдельно ход-отдельно оружие. Ого!!!:) Отрывается от игры, только на то что бы приготовить и прибраться дома. И опять бежит  за Балдуру3. После чего рассказывает за ужином истории из игры.
Смотрю на нее и понимаю-Балдура3 это какая то запредельная игра если может так затянуть человека, который до этого даже не подозревал о таком жанре как пошаговая РПГ  с кубиком. 
Продолжаем наблюдение.

Riano
Riano 1.63 25.03.2024 09:25 удалён
0
white_z0mbie
white_z0mbie 1.62 25.03.2024 11:02 удалён
0

А я так и не прошел, уехал в командировку а дека еще не было, потом отвлекся на пирсонку, потом на якудзу, но когда-нибуль пройду, ибо в 3 акте все таки уже.

j3143
j3143 -4.81 25.03.2024 11:41 удалён
0

Купил- лежит в библиотеке. Не могу себя заставить играть в это, видимо не моё. Хотя японские рпг уважаю

aargunov
aargunov 4.39 25.03.2024 14:08 удалён
1

Это игра пример поговорки - делайте нормально и будет нормально. 

Fellbeast
Fellbeast 8.98 25.03.2024 14:34 удалён
1

Продожаем наблюдение.

О, можешь не удивляться даже таким явлениям с BG 3 - я например вовсе не переваривал практически классические рпг до этого и максимум был интерес пройти Dragon Age:Origins до середины. Включив BG 3(ну он и до релиза очень заинтересовал как главная надежда на нового Ведьмака индустрии) - улетел в него без отрыва на 200+ часов еще и проходя потом 3 акт снова с другими выборами и прохождением...

Лариан - Волшебники Берега настоящие а не владельцы прав на D&D с таким названием организации.yes Потом еще и на Дивинити 2 их посмотрел следом - а он просто попроще сделан и дешевле чем BG 3 но по базе своей такой же почти, красота, можно еще и Дивинити  1 - 2 проходить по полной.

Fellbeast
Fellbeast 8.98 25.03.2024 14:37 удалён
0

Купил- лежит в библиотеке. Не могу себя заставить играть в это, видимо не моё. Хотя японские рпг уважаю

Но почему, эта игра совершенно интереснее и порог входа имеет намного легче чем любые другие классик рпг.smiley Стоит пробовать смело, такого уровня игр - натурально раз - два и обчелся в игровой индустрии.

spectraphantom1
spectraphantom1 14.91 25.03.2024 21:03 удалён
0

@j3143 А ничего, что БГ3 - это не Jrpg ?   mail

spectraphantom1
spectraphantom1 14.91 25.03.2024 21:04 удалён
0

Абсолютно заслуженно.  

j3143
j3143 -4.81 26.03.2024 07:20 удалён
0

@j3143 А ничего, что БГ3 - это не Jrpg ?   mail

Это понятно. Я просто говорю что мне больше нравятся jrpg