Remedy снизила системные требования Alan Wake 2 для ПК — игрокам потребуется видеокарта уровня GeForce GTX 1070
12 Комментарии: 15

Remedy снизила системные требования Alan Wake 2 для ПК — игрокам потребуется видеокарта уровня GeForce GTX 1070

Автор: Rakot
Дата: 07.03.2024 13:12
7 3 1 популярные эмоции статьи
Платформы:
Категории:
  • Комментарии
  • Форум
  • Джереми Реннер пытается остановить бандитский беспредел в трейлере сериала "Мэр Кингстауна"

    3 27.04.2024 15:53 от FireMixRU
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    24 27.04.2024 15:48 от Gamer_loves_feces
  • СМИ: NIntendo дала производителям аксессуаров потрогать Switch 2 — новая консоль будет компактнее Steam Deck

    41 27.04.2024 15:42 от matthazard
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    30 27.04.2024 15:41 от dinukri
  • Создатель Resident Evil Синдзи Миками не собирается возвращаться к хоррорам после ухода из Tango Gameworks

    9 27.04.2024 15:38 от Fixat_

Студия Remedy Entertainment выпустила обновление для компьютерной версии Alan Wake 2, призванное улучшить работу на слабых машинах. Оптимизация игры позволила снизить системные требования для запуска на минимальных настройках графики в разрешении 1080p при 30 FPS.

Теперь игрокам потребуется видеокарта уровня NVIDIA GeForce GTX 1070 или Radeon RX 5600 XT, а также процессор Intel i5-7600K и 16 ГБ оперативной памяти. Обновлённую таблицу разработчики опубликовали в соцсетях, её можно найти ниже.

До этого Alan Wake 2 требовала ПК с видеокартой NVIDIA GeForce RTX 2060 или Radeon RX 6600.

Читайте также: Обнаружен прототип TimeSplitters 4 для PlayStation 3 — геймплей отменённого триквела появился в сети.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (15)
Dreamer83
Dreamer83 32.05 07.03.2024 13:16 удалён
0

Жаль в стиме не выйдет, так бы взял в коллекцию.

DaLadNo
DaLadNo 7.84 07.03.2024 13:18 удалён
0

Хорошо что оптимизацию улучшили что ещё сказать 

xenosaga81
xenosaga81 124.64 07.03.2024 13:32 удалён
1

А можно еще чуть снизить? А то у 1060 нехватает 10 гтиксов для запускаangel

DStrange
DStrange 11.2 07.03.2024 13:45 удалён
1

Меш шейдеры - давай, до свидания! Интересно, сколько производители видушек забашляли ремеди за временую эксклюзивность карт аппаратного уровня DX12_2 Ultimate?

Tigger
Tigger 528.87 07.03.2024 13:45 удалён
0

Патч очень сильно бустанул производительность на 10 серии, несколько менее заметно, но тоже значительно, на 40. Молодцы, конечно, что не бросают подобные нюансы, но такие вещи лучше к релизу подвозить.

SkaarjD
SkaarjD 41.55 07.03.2024 13:48 удалён
0

Для игры нужна 4070, они оптимизацией понизили требования до 1070, в четыре раза. 1070 вышла восемь лет назад, что еще людям надо?

Людям нужен "некстген" или не нужен? )

"Некстген" как бы подразумевает по определению, что есть железо, которое он использует.

ROBOTREK
ROBOTREK 13.76 07.03.2024 14:20 удалён
0

Так значит на 2070 в 2к у меня на хай пойдёт в 30 fpsangel

Dee
Dee 11.93 07.03.2024 14:23 удалён
0

Для игры нужна 4070, они оптимизацией понизили требования до 1070, в четыре раза. 1070 вышла восемь лет назад, что еще людям надо?

Людям нужен "некстген" или не нужен? )

"Некстген" как бы подразумевает по определению, что есть железо, которое он использует.

нужна в первую очередь картинка которая не вызывает вопросов о требованиях железу.  

DoctorNet
DoctorNet 118.88 07.03.2024 14:35 удалён
0

Ремеди молодцы, прям уважуха

G700
G700 390.46 07.03.2024 14:44 (изменен) удалён
0

Красавцы, при такой шикарной картинке (даже на минималках) смогли понизить требования до уровня барахла семилетней давности.

При этом все равно видел челиков, которые не понимают, "чё там 1060 может не потянуть"sad

aargunov
aargunov 4.39 07.03.2024 14:45 удалён
0

Ремеди тормозит индустрию видеоигр, потому что снижает системные требования. Примерно такая логика у хейтеров xbox S. 

SkaarjD
SkaarjD 41.55 07.03.2024 17:35 (изменен) удалён
1
нужна в первую очередь картинка которая не вызывает вопросов о требованиях железу. 

 В AW2 хорошая картинка. Которая с картой восьмилетней давности и будет выглядеть, как что-то восьмилетней давности. А народ хочет еще хуже ))

Для игры нужна 4070, они оптимизацией понизили требования до 1070, в четыре раза. 1070 вышла восемь лет назад, что еще людям надо?

Людям нужен "некстген" или не нужен? )

"Некстген" как бы подразумевает по определению, что есть железо, которое он использует.

Starfield, FF16 - 30fpsblush

"Старфилд" сделан на древнем движке мамонта, которому очевидно тяжко от завала объектами. Да и вообще вся игра – по сути, скам, которому бы позавидовал сам Питер Молинье ) Она и так в одном шаге от "Редфола", ее спасает лишь то, что где-то там, под тоннами повестки, закопан "дух Беседки", с неплохими сайд-квестами.

В FF16 овердохрена бестолковых эффектов.

К AW2 ни то, ни другое, к слову, не относится )

Dee
Dee 11.93 07.03.2024 17:48 удалён
0
нужна в первую очередь картинка которая не вызывает вопросов о требованиях железу. 

 В AW2 хорошая картинка. Которая с картой восьмилетней давности и будет выглядеть, как что-то восьмилетней давности. А народ хочет еще хуже ))

ну как посмотреть, я вот например и на максималках не вижу их доминирования в графике над той же GTA5 или Киберпанк, а гта5 на секндочку выходила ещё на поколении PS360.  вобщем голимый маркетинг прёт изо всех щелей. 

Для игры нужна 4070, они оптимизацией понизили требования до 1070, в четыре раза. 1070 вышла восемь лет назад, что еще людям надо?

Людям нужен "некстген" или не нужен? )

"Некстген" как бы подразумевает по определению, что есть железо, которое он использует.

 

kro44i
kro44i 222.35 07.03.2024 20:10 удалён
0

Для игры нужна 4070, они оптимизацией понизили требования до 1070, в четыре раза. 1070 вышла восемь лет назад, что еще людям надо?

Людям нужен "некстген" или не нужен? )

Нужен некстген, но чтобы шло в 60 фпс 4k на 1060.

slamm
slamm 7.75 07.03.2024 22:22 удалён
0

А так можно было?) Руки бы им оорвать за такое. Строят из себя студию-невридимочку, свободные типа такие, а на деле под всех ложаться, надо, эксклюзивность сделают, надо, добавят любые технологии нвидиа чтоб игра на 4090 только шла. Но потом наступает момент, игру то когда продавать будем, и начинается откат