Cyberpunk 2077: Phantom Liberty озвучили с помощью нейросетей — русификатор можно скачать бесплатно
39 Комментарии: 27

Cyberpunk 2077: Phantom Liberty озвучили с помощью нейросетей — русификатор можно скачать бесплатно

Автор: Rakot
Дата: 08.01.2024 13:23
15 9 7 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Красивый японский ролевой экшен Project Awakening все еще находится в разработке

    6 27.04.2024 13:24 от ArgonUK
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    35 27.04.2024 13:18 от ComradeBulbing
  • Фигурка сексуальной Евы из Stellar Blade в откровенной позе за 11 тысяч рублей стала доступна для предзаказа

    12 27.04.2024 13:15 от maestro
  • Инсайдер: Релиз Resident Evil 9 может задержаться

    13 27.04.2024 13:13 от Logan
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    24 27.04.2024 13:09 от maestro

Энтузиасты выпустили русскую озвучку Cyberpunk 2077: Phantom Liberty для ПК. В своей работе они использовали нейросеть, при этом в проекте было задействовано всего два человека. Моддер с ником RedpaX рассказал об этом подробнее.

В начале декабря автор нейродубляжа заплатил 265 тысяч рублей за аренду «железа» для генерации голоса, но впоследствии сумма выросла. Энтузиастам пришлось написать более 20 программ для автоматизации процесса и провести большой объём работы по исправлению найденных тестами проблем.

Результат можно увидеть в ролике, который опубликован ниже. В комментариях игроки называют озвучку «вполне играбельной», некоторые считают, что «уровень просто космос», в то время как другие жалуются на отсутствие эмоций в голосах. Скачать русификатор можно на сайте авторов, там же расположена инструкция по установке на ПК.

RedpaX не говорит, чем займётся дальше. Моддер отмечает, что ему советуют приступить к переводу Baldur's Gate 3, однако число персонажей в ролевой игре Larian Studios не сравнится с Phantom Liberty, где диалогов гораздо меньше.

Читайте также: «Прошлые жизни», «Оппенгеймер» и «Убийцы цветочной луны» — перечислены лучшие фильмы 2023 года на Metacritic.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
gaider221
gaider221 1.81 08.01.2024 14:10 удалён
18

@Ozu_sensei Че ты тут сидишь воняшь?

Не нравится, для таких как ты всегда остается доступным "непревзойденный" оригинал. Ребята делают большую работу, чаще всего на голом энтузиазме, и они красавцы. Тебя это каким боком касается? Что то отнимают?

перейти к непрочитанному
Комментарии (27)
rammsteks
rammsteks 1.16 08.01.2024 13:40 удалён
0

Эхххх мечтаю, что в скором времени нейросеть сможет нормально переводить книги... Столько треш переводов ранобэ и других новелл (

Alucinor
Alucinor 4.85 08.01.2024 13:43 удалён
0

Слушать ии сидеть это такое себе конечно

SkaarjD
SkaarjD 41.55 08.01.2024 13:43 удалён
1

Эхххх мечтаю, что в скором времени нейросеть сможет нормально переводить книги...

Это еще что -- скоро она сможет их писать! )

Slimin
Slimin 119.64 08.01.2024 13:46 удалён
0

В будущем: купил игру, загрузил в облако, загрузил актёров, загрузил озвучку, загрузил движок, играешь в голове.

Ozu_sensei
Ozu_sensei 195.71 08.01.2024 13:50 удалён
-3

Даже оф.озвучка говно, а тут нейросетка.

zein_
zein_ 6.96 08.01.2024 13:52 удалён
1

Даже оф.озвучка говно, а тут нейросетка.

озвучка была колоритная, с обилием смешного юмораsadangel

Usurper
Usurper 1.52 08.01.2024 13:55 удалён
0

Вроде же CDPR что-то там угрожать пытались авторам ИИ-перевода, да и актеры озвучки тоже. Проглотили в итоге? frown

Xenosag
Xenosag 14.09 08.01.2024 13:59 удалён
2

кто-то просто не играл с русскими озвучками конца 90-х и начала нулевых :)

Ozu_sensei
Ozu_sensei 195.71 08.01.2024 14:02 удалён
-2

@zein_ если деревеянное озвучание и кривой перевод это сама по себе шутка, то согласен)

gaider221
gaider221 1.81 08.01.2024 14:06 удалён
0

@Usurper, если не ошибаюсь, то изначально хотели озвучить актеры, но поляки уперлись и не дали своего согласия. Про ИИ речи не было, темболее первая версия данной озвучки вышла достаточно давно.

gaider221
gaider221 1.81 08.01.2024 14:10 удалён
18

@Ozu_sensei Че ты тут сидишь воняшь?

Не нравится, для таких как ты всегда остается доступным "непревзойденный" оригинал. Ребята делают большую работу, чаще всего на голом энтузиазме, и они красавцы. Тебя это каким боком касается? Что то отнимают?

Xenosag
Xenosag 14.09 08.01.2024 14:20 удалён
3

это же по сути только первый год как нейросеть в наш быт пришла, через десять лет она такие чудеса творить будет. Наконец-то многие рынки перестанут зависеть от воли издателя, всегда будет вариант нейросети, это как коммунизм, благо для всех! Сегодня они не идеальны, а в будущем научатся понимать контекст, эмоции оригинальных актёров, очень хочу чтобы это стало всё более массовым явлением. И чтобы начали переводить игры прошлых лет, а не только новинки.

Zilenj
Zilenj 102 08.01.2024 14:39 удалён
0

Как минимум, не хуже переводчиков с рутрекера и прочих ютуберов.

это же по сути только первый год как нейросеть в наш быт пришла, через десять лет она такие чудеса творить будет. Наконец-то многие рынки перестанут зависеть от воли издателя, всегда будет вариант нейросети, это как коммунизм, благо для всех! Сегодня они не идеальны, а в будущем научатся понимать контекст, эмоции оригинальных актёров, очень хочу чтобы это стало всё более массовым явлением. И чтобы начали переводить игры прошлых лет, а не только новинки.

многие рынки перестанут зависеть от воли издателя кто-то не может в логику

LostGhost
LostGhost 105.28 08.01.2024 14:48 удалён
0

это же по сути только первый год как нейросеть в наш быт пришла, через десять лет она такие чудеса творить будет. Наконец-то многие рынки перестанут зависеть от воли издателя, всегда будет вариант нейросети, это как коммунизм, благо для всех! Сегодня они не идеальны, а в будущем научатся понимать контекст, эмоции оригинальных актёров, очень хочу чтобы это стало всё более массовым явлением. И чтобы начали переводить игры прошлых лет, а не только новинки.

Ох уж эта святая наивность, ты даже представить себе не можешь, что сделает капиталист, если у него в руках окажется отлаженный ИИ, скорее всего ты будешь не востребован, как специалист, но да главное они фильмы будут переводить 

chalovak
chalovak 19.06 08.01.2024 14:54 удалён
0

Звучит как озвучка игр из 2000х

Chornolio
Chornolio 66.1 08.01.2024 14:54 удалён
-1

это же по сути только первый год как нейросеть в наш быт пришла, через десять лет она такие чудеса творить будет. Наконец-то многие рынки перестанут зависеть от воли издателя, всегда будет вариант нейросети, это как коммунизм, благо для всех! Сегодня они не идеальны, а в будущем научатся понимать контекст, эмоции оригинальных актёров, очень хочу чтобы это стало всё более массовым явлением. И чтобы начали переводить игры прошлых лет, а не только новинки.

Советую поискать успешные коммунистические модели и сосчитать их кол-во. Спойлер: 0.

DaKakTak
DaKakTak 9.21 08.01.2024 15:25 удалён
0

@Ozu_sensei Че ты тут сидишь воняшь?

Не нравится, для таких как ты всегда остается доступным "непревзойденный" оригинал. Ребята делают большую работу, чаще всего на голом энтузиазме, и они красавцы. Тебя это каким боком касается? Что то отнимают?

Видимо чувство собственного достоинства 

voiceofreason
voiceofreason 33.4 08.01.2024 16:01 удалён
0

зачем?)) когда есть прекрасная озвучка оригинала

Ozu_sensei
Ozu_sensei 195.71 08.01.2024 16:17 удалён
-1

@gaider221 да не трясись ты так)

legat86
legat86 104.43 08.01.2024 16:22 удалён
1

Теперь у актеров дубляжа есть серьезный стимул начать играть роли качественнее, чтобы доказать что они лучше нейросетей и всё еще нужны. Хотя многие наши актеры стараются, и озвучивают чуть ли не лучше оригинала, но далеко не все. Некоторые из игры к игре совершенно одинаковые, просто читают текст как та же нейронка. Например Ирина Киреева умеет перевоплощаться, не сразу узнаешь что российский голос Милы Йовович и Эмили Блант это и Эйвор из Вальхаллы.