Alan Wake 2 от Remedy Entertainment стала игрой года по версии Kotaku
46 Комментарии: 33

Alan Wake 2 от Remedy Entertainment стала игрой года по версии Kotaku

Автор: Rakot
Дата: 23.12.2023 20:07
24 8 6 популярные эмоции статьи
Платформы:
Категории:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    30 27.04.2024 15:41 от dinukri
  • Создатель Resident Evil Синдзи Миками не собирается возвращаться к хоррорам после ухода из Tango Gameworks

    9 27.04.2024 15:38 от Fixat_
  • Фигурка сексуальной Евы из Stellar Blade в откровенной позе за 11 тысяч рублей стала доступна для предзаказа

    19 27.04.2024 15:28 от Evgeniy
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    39 27.04.2024 15:26 от Pevek
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    23 27.04.2024 15:19 от voiceofreason

Игровые сайты продолжают публикацию собственных рейтингов, включающих лучшие игры 2023 года. Редакция Kotaku на первое место поставила хоррор Alan Wake 2. Остальные лидирующие позиции заняли The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom и Baldur’s Gate 3.

Мнение журналистов Kotaku отличается от их коллег из IGN и Game Informer, которые вручили награду приключенческому экшену Nintendo. Организаторы The Game Awards, в свою очередь, назвали лидером ролевую игру Larian Studios.

Десятка лучших игр 2023 года по версии Kotaku:

  1. Alan Wake 2
  2. The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom
  3. Baldur’s Gate 3
  4. Street Fighter 6
  5. Armored Core VI
  6. Super Mario Bros. Wonder
  7. Diablo IV
  8. Star Wars Jedi: Survivor
  9. Cyberpunk 2077: Phantom Liberty
  10. Dave the Diver
  11. Marvel’s Spider-Man 2
  12. Resident Evil 4

Читайте также: Разработчики «Смуты» представили Юрия Милославского в образе стрельца.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (33)
zein_
zein_ 6.96 23.12.2023 20:11 удалён
0

им надо переименоваться в 4090 Писи геймерsad

Doug
Doug 319.4 23.12.2023 21:02 удалён
6

Не играл,  но одобряю 

Stalker
Stalker 11.87 23.12.2023 21:21 удалён
-1

Нечего подобного, Алан вейка 2 я прошёл, я могу игру похвалить только за графику, и шикарную атмосферу, и звук в игре отличный.

Сама игра полная шляпа! сюжет разрабы скурили всю траву что есть на планете, сумбур не понятная подача сюжета, персонаж баба всё испортила, она там вообще не нужна была.

Не какая она не игра года.

BonJovy
BonJovy 181.67 23.12.2023 21:32 удалён
7

Я  уже разок повёлся на игру Ремеди,тоже все охали,ахали. а я зубами скрипел бегая по этим коридорам)

Yamawaro
Yamawaro 9.03 23.12.2023 21:46 удалён
4

Награда от Котаку - антинаграда

skeptic
skeptic 31.47 23.12.2023 22:14 удалён
4

@Stalker На вкус и цвет товарищей нет. 

Leha
Leha 1.23 23.12.2023 22:46 (изменен) удалён
0

Я  уже разок повёлся на игру Ремеди,тоже все охали,ахали. а я зубами скрипел бегая по этим коридорам)

если ты про Control то согласен. но Алан 2 вообще другая игра и очень классная.

NeProfi
NeProfi 83.16 23.12.2023 23:50 удалён
0

Позавчера закончил ремастер Alan Wake, очень атмосферно и местами интересно, хотя геймплей подзадушил, особенно ближе к концу. Вчера начал Alan Wake 2, по ощущениям вообще другая игра, подзадолбался разбираться с "чертогами разума" но после прохождения первой главы впечатление нравится. Ну и графон моё почтение, без RT кстати 3060 тянет игру на высоких при стабильных 60fps. 

NeProfi
NeProfi 83.16 23.12.2023 23:53 (изменен) удалён
0

С RT (на низких) сами настройки высокие кстати тоже тянет, но сразу же 30-ка и не факт что будет стабильно.Но хотя отражения конечно меняются при включении RT ощутимо не думаю что это имеет смысл 

Citizenfour
Citizenfour 121.63 23.12.2023 23:54 удалён
1

Не играл,  но одобряю 

Возьми поиграй, нормальная игра 

Nai1inDaAss
Nai1inDaAss 78.68 24.12.2023 00:16 удалён
6

Нечего подобного, Алан вейка 2 я прошёл, я могу игру похвалить только за графику, и шикарную атмосферу, и звук в игре отличный.

Сама игра полная шляпа! сюжет разрабы скурили всю траву что есть на планете, сумбур не понятная подача сюжета, персонаж баба всё испортила, она там вообще не нужна была.

Не какая она не игра года.

"Поиграл 2 часа, игра говно"

Отличный там сюжет и его подача, причем подача многослойная - через Сагу Андерсон, которая пытается "разобраться", как агент ФБР (что отлично реализовано системой "дел"), через Алана Уейка, который застрял в Темной Обители с очень крутыми элементами именно геймдев психодела, а не киношного.

И с дальнейшей их связью с шикарным финалом.

Очень жду сюжетные ДЛС, но и без них проект хорош и вполне закончен.

Жаль будет, если продажи говно, продолжения в таком случае ждать еще лет 10.

Noel
Noel 7.17 24.12.2023 00:25 удалён
0

Насчет Алана хз, эпоха интерактивных фильмо-игр ушла вместе с 3ДО. Если я захочу посмотреть скандинавские детективные сериалы - я посмотрю Каштановый Человечек, Мост, или Der Pass. А вот играть в такое - это "ну такое"

SnakeRman
SnakeRman 252.53 24.12.2023 01:04 удалён
1

Далеко нет, но лучшая картинка это да, нереальная работа со светом и тенями, роскошный графонsmiley но никак не игра года

legat86
legat86 104.43 24.12.2023 01:49 удалён
1

Не играл, но однозначно отдал бы голос за эту игру, а не бг3. Так как выбирали игру 2023 года, и она выглядит как действительно игра 2023 года. Если сравнить первого вейка из 2010 и второго, то мы легко увидим какой прогресс произошел за 13 лет. Если сравнить балдур3 и например Dragon Age Origins 2009 года, то видно что это явно не 2023 года игра, в геймплейном плане ничего нового не придумали, и графически она выглядит как игра с разницой лет в 5, но никак не 14. И, очевидно, намного лучше пройти красивую и интересную игру на 20 часов, чем потратить 170 на душниловку, но так до конца и не дойти. 

Neo
Neo 0.46 24.12.2023 01:56 удалён
0

Так я и говорил, что АВ2 игра года. Господа из Котаку со мной согласились. Приятно.

Игра для ценителей произведений игровой индустрии. Фанатам "геймплея" не зайдет.

foguss1983
foguss1983 40.95 24.12.2023 02:05 (изменен) удалён
2

Полностью согласен с Котаку игра топ этакий резидент эвил для умных от меня 9/10.

DoctorNet
DoctorNet 118.88 24.12.2023 02:05 удалён
0

Ну ребят,  у всех своё мнение, для кого-то  гт7 была игрой года в прошлом году, а для кого-то  рагнорок

foguss1983
foguss1983 40.95 24.12.2023 02:08 удалён
0


Полностью подержваю

Evgeniy
Evgeniy 183.84 24.12.2023 04:54 удалён
2

Ну хоть кто то выбрал адекватную игру года, полностью подерживаю Котаку.

keldenis
keldenis 17.38 24.12.2023 09:02 удалён
0

Далеко нет, но лучшая картинка это да, нереальная работа со светом и тенями, роскошный графонsmileyно никак не игра года