Утечка: Sony хочет сократить бюджеты игр Insomniac Games, несмотря на успех серии Marvel's Spider-Man
50 Комментарии: 51

Утечка: Sony хочет сократить бюджеты игр Insomniac Games, несмотря на успех серии Marvel's Spider-Man

Дата: 21.12.2023 23:56
20 11 7 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    15 27.04.2024 09:03 от AlexFomi
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    8 27.04.2024 09:02 от DoctorNarcozz
  • Появилась идея для продолжения сюжета: Главный герой Assassin's Creed Mirage может вернуться

    1 27.04.2024 08:56 от ya4reg
  • Инсайдер: Релиз Resident Evil 9 может задержаться

    6 27.04.2024 08:55 от Herman45
  • Тотальный провал: "Отряд самоубийц" от Rocksteady Studios достиг рекордно низкого онлайна в Steam

    9 27.04.2024 08:49 от shagemaster

Insomniac Games на данный момент является одной из самых успешных команд PlayStation Studios, однако Sony очень обеспокоена темпами роста затрат на производство современных ААА-игр.

При изучении недавно утекших внутренних документов стало известно, что компания хочет, чтобы разработчики Marvel’s Spider-Man 2 сократили бюджеты своих будущих релизов.

Отмечается, что платформодержатель ищет способы сократить расходы студии на новые игры, а в качестве одного из способов достижения этой цели упоминается увольнение 50-75 сотрудников из 400+. Компания предлагает сократить команды "Росомахи" и "Человека-паука 3", заменив менее эффективных работников на специалистов из команд, которые отвечают за Ratchet & Clank и новую IP.

Дело в том, что каждая последующая Marvel's Spider-Man хоть и продавалась лучше предыдущих, стоила дороже. Исключением стал только спин-офф Spider-Man: Miles Morales, на разработку которого ушло всего 90 млн долларов, что позволило проекту принести более высокую прибыль по сравнению с остальными частями. Для сравнения, на Spider-Man 2 потратили $300 млн, а общие затраты на Spider-Man 3 могут составить $385 млн.

Видимо, именно по этой причине в просочившихся документах компания расхваливает потенциал нового спин-оффа про Венома, утверждая, что он может принести огромную прибыль при относительно небольшом бюджете. Проект будет сравним по масштабам со Spider-Man: Miles Morales и должен выйти до "Человека-паука 3", став мостиком к его событиям.

По слухам, стоимость Marvel’s Venom будет идентична "Майлзу Моралесу". В одной из предыдущих утечек упоминался релиз игры во втором квартале 2025 года, но на слайдах, которые появились в сети позже, в качестве года выхода указан уже 2027-й.

Также в утечке упоминается, что требование к снижению бюджетов и сокращению штата касается не только Insomniac Games, но и других студий Sony, причем не исключается возможность полного закрытия одной из них. Компания оговаривает, что команды разработчиков, трудящиеся над одной игрой, в дальнейшем не смогут превышать численность в 470 человек.

Читайте также: Конец эпохи: Бобби Котик покинет Activision Blizzard на следующей неделе.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
SkyerIst
SkyerIst 1269.05 22.12.2023 02:51 удалён
30

@Habeniht Сони сама вырастила монстра под названием ВЫСОКОБЮДЖЕТНЫЕ БЛОКБАСТЕРЫ. Планку наподнимались, что самим страшно стало.

Нужно больше гибкости, линейка должна состоять не только из игр с астрономическими бюджетами, иначе это все рухнет.

BonJovy
BonJovy 181.64 22.12.2023 04:04 (изменен) удалён
21

Соня тупеет. хочешь сэкономить,дай Банжи пинка под зад.

А они думают как подсократить студию которая всё это поколение тащит. так что остальные студии на их фоне,выглядят лоботрясами.

перейти к непрочитанному
Комментарии (51)
Habeniht
Habeniht 31.59 22.12.2023 02:38 удалён
11

Звоночек тревожный...жадность и  скупердяйство,  с учётом  успехов,  Сони до добра не доведут...стреляют себе в ногуwinksurprise

Sweet17
Sweet17 24.24 22.12.2023 02:39 удалён
2

Еще они делали Резистанс 4, но отменили его ради марвел...

Fellbeast
Fellbeast 8.98 22.12.2023 02:44 (изменен) удалён
0

Чего, на этот шлаковый набитый лгбт проходняк который по длинне как dlc большое - ещё и потратили столько бабла что и громадному Киберпанку или Хорайзону 2 не снилось?sad

Да вы просто пиз...олите пока вам управление ps высшее бабло выделяет массово, а сливаете непонятно куда его.smiley Так как на это 5 dlc и 100кк то непонятно на что тратить при разработке...)

И dlc # 7 в лице S - M "3" ещё и 400 у вас типа стоит(2 штуки Хорайзона 2 можно или 2 Киберпанка сделать, умора), так и уровня кало:извините и дивижен с "500кк бюджетом" балабольство не за горами будет далее.

skeptic
skeptic 31.47 22.12.2023 02:46 удалён
2

Бюджеты нынче, просто космос конечно.... 

SkyerIst
SkyerIst 1269.05 22.12.2023 02:51 удалён
30

@Habeniht Сони сама вырастила монстра под названием ВЫСОКОБЮДЖЕТНЫЕ БЛОКБАСТЕРЫ. Планку наподнимались, что самим страшно стало.

Нужно больше гибкости, линейка должна состоять не только из игр с астрономическими бюджетами, иначе это все рухнет.

Kingslayer
Kingslayer 102.03 22.12.2023 02:59 удалён
9

Я могу предложить Сони другое решение, чтобы сократить бюджеты в своих играх - вырезать сраный опенворлд в каждой из них. А если хочется масштабов, то использовать формулу Бога Войны или ТЛоУ.

SkyerIst
SkyerIst 1269.05 22.12.2023 03:07 удалён
1

@Fellbeast Хорайзон 2 был кроссген проектом и стоил $212 миллионов.

https://gamemag.ru/news/179612/the-last-of-us-2-cost-usd220-million-to-make-horizon-forbidden-west-cost-usd212-million

spectraphantom1
spectraphantom1 14.91 22.12.2023 03:22 (изменен) удалён
1

@Kingslayer Бог Войны стоил не сильно меньше (200 лямов).  angel

spectraphantom1
spectraphantom1 14.91 22.12.2023 03:24 удалён
0

А как же так, разроботка же не дорожает.  laugh

А если без шуток: жалко, хотя и цена прям скажем реально большая.

BonJovy
BonJovy 181.64 22.12.2023 04:04 (изменен) удалён
21

Соня тупеет. хочешь сэкономить,дай Банжи пинка под зад.

А они думают как подсократить студию которая всё это поколение тащит. так что остальные студии на их фоне,выглядят лоботрясами.

Taro
Taro 36.45 22.12.2023 04:17 удалён
2

Бюджеты нынче, просто космос конечно.... 

Смотря у кого,даже по отдельным играм,издателей с бюджетами за 300 млн можно по пальцам пересчитать,а если брать в целом,то не один издатель столько не вкладывает в собственные студии и игры,как это делает Сони,причём практически все эти игры одиночные и без монетизации,что выглядит полным безумиеи в современной индустрии,где постояноо идут разговоры,что из-за роста бюджетов,нужно повышать цены на игры,а также срочно находить новые способы мягкой монетизации.

Doug
Doug 319 22.12.2023 04:23 удалён
5


Парень, я пока это прочитал чуть все ноги не пообломал, ну ты че комон

skinnyelephant
skinnyelephant 1.3 22.12.2023 04:56 удалён
2

С одной стороны нормально увольнять работников которые забили на работу. Ну бывает ведь, человек потерял интерес ка работе и тупо стрижет кэш.

С другой стороны, типичная корпорация: вы очень хорошо поработали,тим,  а давайте вы будете работать больше а платить мы вам будем меньще, ок?

 

Помниться во время ковида руководители НотиДог выдали себе ранние бонусы а работникам у которых из за ковида как раз очень нужно было тоже получить их раньше решили не давать. Я просто радовался как они о**ись с игрой из за их скотского обращения с работниками. А потом именно такие люди начинают учить о расизме, инклюзивности и равенстве. Чудовища устраивают курсы красоты. 

Это не из за за этого ли у них произошла утечка? Они говорят хакеры, а может опять?

prikolist
prikolist 94.54 22.12.2023 06:40 (изменен) удалён
1

так до сих пор и не понимаю-как расходуются миллионы при производстве игры?..движки готовые. команда фиксированная, зарплата фиксированная, всякие студии захвата и прочее свои..куда еще идет переплачивание? ладно там приглашают каких нибудь знаменитостей типа киану ривза, но это редкость, неужели большая часть уходит на рекламу?mail

ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 122.27 22.12.2023 07:07 (изменен) удалён
1

@prikolist привлечение внештатников, аутсорс-работа, где общее количетво работников может обходить основную команду во много раз, зарплата может и фиксированная, но там явно другая оплата сверхурочных, оплата миллион лицензий различного ПО - от фотошопов до аудио-плагинов и т.д.

mocho
mocho 4.86 22.12.2023 07:16 удалён
0

ИИ и перенести основную контору в другую страну

Oncore
Oncore 70.3 22.12.2023 07:28 удалён
1

Ну тут с сони Я согласен. 
315 лямов за второго паука - это слишком много. 

LNZX
LNZX 17.08 22.12.2023 08:05 удалён
2

Пускай лучше эффективных менеджеров сократят.

Ceratunity
Ceratunity 69.69 22.12.2023 08:17 удалён
1

Я не знаю что смешнее, ликование и победа от 50кк проданных железок (с 1 игрой в этом году) и что Филька повержен, и Джим бабки гребет рекой в отличии от конкрента или эта новость, что в пауке пилят бюджеты, инсомниаки в рабстве на 20 лет делать комиксофигню, а студию чуть ли не разгоняют увольнениями sad

Буквально картинка 

Garfield
Garfield 7.26 22.12.2023 08:17 удалён
5

У них уже был готовый открытый мир, анимации и остальное. Они что всё это заново делали? Куда там 300 лямов могло уйти?