Самый большой хит Quantic Dream: Продажи Detroit: Become Human Дэвида Кейджа покорили новую высоту
37 Комментарии: 23

Самый большой хит Quantic Dream: Продажи Detroit: Become Human Дэвида Кейджа покорили новую высоту

Дата: 21.12.2023 23:45
24 8 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    20 27.04.2024 13:59 от Tigger
  • Слух: Nintendo Switch 2 может выйти в конце 2024 года — шанс есть

    8 27.04.2024 13:40 от visiting
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    25 27.04.2024 13:35 от forcecoder
  • Красивый японский ролевой экшен Project Awakening все еще находится в разработке

    6 27.04.2024 13:24 от ArgonUK
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    35 27.04.2024 13:18 от ComradeBulbing

Quantic Dream сообщила, что в 2023 году общие продажи кинематографической приключенческой игры Detroit: Become Human (наш обзор) выросли на 1 миллион копий общий тираж теперь составляет 9 миллионов копий. Это самая популярная работа французской студии.

"У нас есть 9 миллионов причин поблагодарить вас всех за то, что вы стали частью этого приключения и разделили истории Коннора, Кэры и Маркуса", - говорится в сообщении разработчиков.

Detroit: Become Human третья и последняя игра Quantic Dream, созданная по эксклюзивному контракту с Sony Interactive Entertainment после Heavy Rain и Beyond: Two Souls. Она же оказалась самой успешной.

Премьера приключения на PlayStation 4 состоялась в 2018 году. Через полтора года студия получила возможность портировать Detroit: Become Human на ПК. На этом её пути с платформодержателем разошлись.

Динамика популярности Detroit: Become Human:

  • Первые две недели с момента релиза 1 млн копий
  • Два месяца с момента релиза 1,5 млн игроков
  • Декабрь 2018 более 2 млн копий
  • Март 2019 ~3 млн копий
  • Октябрь 2019 3,2 млн копий (PS4)
  • Август 2020 более 5 млн копий (PS4 и ПК)
  • Июль 2021 более 6 млн копий
  • Январь 2023 8 млн копий
  • Декабрь 2023 9 млн копий

Читайте такжеПродажи PlayStation 5 перевалили за 50 миллионов консолей, Джим Райан поблагодарил игроков.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Noirain
Noirain 54.71 22.12.2023 01:53 (изменен) удалён
17

Классная игруха-помню море эмоций получил в свое время. Настолько крутых, брутальных финалов еще поискать- ваще в восторге был!
У меня прям новый Терминатор получился, который так и не сняли. Как киборг спасает человечество, ломая шеи и расстреливая других андройдов, но встает вопрос -кто более человечен?
Маркус был душевным, настоящим предводителем востания со своей любовной линией и чувствами. А Коннор просто новый Т-1000 но на стороне людей.  Ну и финал с Кэрэй тоже был просто разрывающим. Режиссура сцен на недосягаемом для Кодзимы уровне как по мне. 
Классный сюжет получился, помню-прям конфетка. По эмоциям только РДР 2 смог перекрыть.

BloodRayne4ever
BloodRayne4ever 324.82 22.12.2023 04:28 (изменен) удалён
17

.

перейти к непрочитанному
Комментарии (23)
Noirain
Noirain 54.71 22.12.2023 01:53 (изменен) удалён
17


Fellbeast
Fellbeast 8.98 22.12.2023 02:22 (изменен) удалён
8

Обалденная игра и лучшая от студии конечно.frown

В итоге когда наконец начал - прошёл 2.5 раза подряд в итоге с большей частью выборов/последствий, причём один выбор Кэры например привёл к такому финалу что и не мог предположить что такое в игре есть то(за годы даже в инете ни разу не показывали, даже в прохождения полных не палили, не говоря уж о трейлерах), ну как и с другими гг такое было.yes

И ей бы 2 часть конечно, а ещё печаль одна что студия после этого слилась в унитаз по сути и непонятно сделает ли хоть в 2028+ наконец что то дельное, анонса то 2 есть а новостей 0 после этого.wink

Habeniht
Habeniht 31.61 22.12.2023 02:25 удалён
0


Да,  только продажи  слабые,  для  эксклюзива...Сони разнообразие игр и  сильные  авторские проекты, за редким исключением,  уже не нужны...лишь то, что приносит астрономические прибыли, остальное спустили в унитаз

SkyerIst
SkyerIst 1269.12 22.12.2023 02:32 (изменен) удалён
6

У игры удивительно длинный хвост продаж, даже если учитывать, что большую часть тиража она сделала на распродажах. Другие работы Quantic Dream таким похвастаться не могут. Особенно Beyond: Two Souls -- самая слабая из тройки.

Noirain
Noirain 54.71 22.12.2023 02:51 (изменен) удалён
0

@SkyerIst Возможно потому что  таких крутых игр вообще нет-как по мне. То бишь нет аналогов даже близко. Вышка по вариативности-поэтому так как никто так и не сделал ничего подобого-люди продолжают покупать. 

BloodRayne4ever
BloodRayne4ever 324.82 22.12.2023 04:28 (изменен) удалён
17

.

Doug
Doug 319.31 22.12.2023 04:52 удалён
5

Опупенная игра, прошел два раза, на чуть ли не саму стремную концовку и на топовую. Ну и графон у ребят топовый, глазам не веришь

Tigger
Tigger 528.85 22.12.2023 06:11 (изменен) удалён
1

Обалденная игра и лучшая от студии конечно.frown

В итоге когда наконец начал - прошёл 2.5 раза подряд в итоге с большей частью выборов/последствий, причём один выбор Кэры например привёл к такому финалу что и не мог предположить что такое в игре есть то(за годы даже в инете ни разу не показывали, даже в прохождения полных не палили, не говоря уж о трейлерах), ну как и с другими гг такое было.yes

И ей бы 2 часть конечно, а ещё печаль одна что студия после этого слилась в унитаз по сути и непонятно сделает ли хоть в 2028+ наконец что то дельное, анонса то 2 есть а новостей 0 после этого.wink

Слилась по одной простой и крайне банальной в нынешнее время причине - повесточный скандал, который неизбежно заразил студию трипером woke и ESG срани. Квоты, инклюзивность, дайвесити вместо найма профессионалов до добра не доводят, ведь студия половину рабочего времени занята тем, как бы не оскорбить обойму синеволосых коллег невзначай.

razore3rus
razore3rus 7.34 22.12.2023 09:24 удалён
1

Неплохая игруха, но Heavy Rain в своё время намного больше доставил

lex
lex 39.05 22.12.2023 09:25 удалён
5

Xopek
Xopek 167.45 22.12.2023 09:27 удалён
2

Это хорошо, но где новые игры? Detroit вышла 5 лет назад 

General
General 1.55 22.12.2023 09:30 удалён
0

Я бросил играть в это через час. 

Moscow_Sokol
Moscow_Sokol 14.93 22.12.2023 09:49 удалён
2

28 ударов ножом! (с)

zeka456
zeka456 23.12 22.12.2023 10:07 (изменен) удалён
4

28 ударов ножом! (с)

Ты действовал наверняка, да?

 

Прошел игру на платину, топ игра, брал на релизе.

xenosaga81
xenosaga81 124.63 22.12.2023 10:59 удалён
4

Кейдж, у меня куплены, пройдены не единожды, и лежат на полочке на дисках хеви рени и ту соулс ПС3, они же двухдисковые ПС4 и детройт. Где новое кинцо ска?crying

Krelian
Krelian 219.47 22.12.2023 12:10 (изменен) удалён
5

Кинцо от Кейджа как отдельный вид искусства, а детройт пожалуй вершина жанра. Никакие supermassive и близко не могут подобраться по режиссуре, вариативности и управлению. Жаль, что пути с сони разошлись, студия погрязла в скандалах и занята хрен пойми чем

Ku6opr
Ku6opr 106.69 22.12.2023 12:17 удалён
2

Все-таки в сони идиоты. Клетку надо было... как это бишь сейчас называется... а, во  -  взращивать! А они его на вольные хлеба. В результате теперь ни тем, ни этим.

И мы тоже в пролёте. 

Kubqe
Kubqe 15.3 22.12.2023 12:22 удалён
1

Начиная с фаренгейта все релизы Кейджа куплены и пройдены. Байнд то солс больше всего почему-то зашел, причем в классике с разным порядком эпизодов. Мистика чутка больше залетает. 

aflestat
aflestat 37.05 22.12.2023 13:49 удалён
3

@razore3rus согласен. Считаю именно Havy rain той самой шикарной игрой. Офигеннейший детектив в духе Финчеров ких фильмов. Никаких глобальных или мудреных тем, типа, какие же роботы человечные (ведь эту проекцию на реальный мир лишь ленивый не поймет).  Момент отрезания пальцев - это прям моё почтение, сам прочувствовал будто. А вот на втором месте Until Down - шикарная молодёжная игруля, в духе трэш-боевичков 80-90х.

dedpyl
dedpyl 219.08 22.12.2023 14:42 удалён
0


Да конечно, и виновата в этом только Сони, а не игроки, которые голосуют деньгами smiley