Инсайдер: NVIDIA назовет новую архитектуру GPU в честь астронома Веры Рубин
21 Комментарии: 29

Инсайдер: NVIDIA назовет новую архитектуру GPU в честь астронома Веры Рубин

Дата: 29.11.2023 20:56
10 4 3 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    10 27.04.2024 10:17 от bat_dmitry
  • Bethesda открыла пользователям расширенной подписки PS Plus доступ к PS5-версии Fallout 4

    6 27.04.2024 10:10 от Tuurngait
  • Тотальный провал: "Отряд самоубийц" от Rocksteady Studios достиг рекордно низкого онлайна в Steam

    10 27.04.2024 10:10 от Dreamer83
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    12 27.04.2024 10:09 от Dron
  • Counter-Strike 2 получила возможность менять руку персонажа во время матча

    20 27.04.2024 10:07 от SnakeRman

Инсайдер Kopite7kimi раскрыл планы NVIDIA по поводу того, как будет называться новая архитектура графических ускорителей компании.

По его данным, следующая после Blackwell архитектура NVIDIA, запуск которой запланирован на 2025 год, будет называться Rubin - в часть американского астронома Веры Рубин.

Вера Рубин сделала важные открытия о скорости вращения галактик. Она обнаружила, что предсказанное и наблюдаемое угловое движение галактик отличается, что свидетельствует о существовании темной материи.

Kopite7kimi упомянул, что NVIDIA в настоящий момент разрабатывает графические процессоры R100 и GR100, специально предназначенные для центров обработки данных. Эти GPU должны занять место X100 и GX200. Имеющаяся информация пока не дает четкого представления о том, будут ли игровые GPU также использовать архитектуру Rubin или нет.

Согласно инсайдеру, у него пока нет подтверждения этого, поэтому еще рано говорить о том, что  GeForce RTX 60 Series будет использовать архитектуру Rubin.

Читайте также: CD Projekt RED уточнила сроки выхода фильма по Cyberpunk 2077.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (29)
Kotomoto
Kotomoto 28.27 29.11.2023 21:13 удалён
2

Надеюсь 5090 в 2 раза мощнее в сырой мощности по сравнению с 4090. И еще интересно сделают ли для 50 серии опять эксклюзивный вид длсс?

vincent_palmer
vincent_palmer 132.5 29.11.2023 22:02 удалён
2
будет называться Rubin

..и стоить столько же sad

ROBOTREK
ROBOTREK 13.76 29.11.2023 22:03 удалён
3

Надеюсь 5090 в 2 раза мощнее в сырой мощности по сравнению с 4090. И еще интересно сделают ли для 50 серии опять эксклюзивный вид длсс?

Давай сразу в 4 раза, чего мелочиться.

ROBOTREK
ROBOTREK 13.76 29.11.2023 22:04 (изменен) удалён
1

Чем быстрее будут выходить новые видяхи, тем быстрее будут падать в цене предыдущие. Покупайте всё новое гики, а я с рук у вас за копейки куплю!

Fellbeast
Fellbeast 8.98 29.11.2023 22:05 (изменен) удалён
2

Ещё одно бестолковое недопоколение - рефреш Паскалей инкоминг конечно.laugh Вместе с крайне уродскими 5060 и 5080 за идиотские деньги наверняка.

Ну хоть 5060 можно туда сюда взять на смену 1060 ради современной карты и каких то пары интересных новых игр в год(больше издатели не родят явно просто).mailХотя там снова воткнут уродскую в край шину и мизерное количество памяти наверняка, ага.

vincent_palmer
vincent_palmer 132.5 29.11.2023 22:14 удалён
2
я с рук у вас за копейки куплю!

"не битую не майненную" sad

Kotomoto
Kotomoto 28.27 29.11.2023 22:24 удалён
0

@ROBOTREK в 12 давай

LeonStrife
LeonStrife 538.23 29.11.2023 22:26 удалён
0

А потом пойдут новости 

RTX 6090 не тянет игру{название вставить} 2025 в 4К

sad 

M1lkweed
M1lkweed -0.09 29.11.2023 22:26 удалён
0

ждем yes раза в 3 будет мощнее сосноли 6. скриньте angel

M1lkweed
M1lkweed -0.09 29.11.2023 22:30 удалён
1

Чем быстрее будут выходить новые видяхи, тем быстрее будут падать в цене предыдущие. Покупайте всё новое гики, а я с рук у вас за копейки куплю!

так когда выйдет новая карта мне придется добавить 40-50к и у меня будет топ) 

конечно купишь. не всю жизнь сидеть на помойке ведь  angel 

Sid00dead
Sid00dead 35.97 29.11.2023 22:48 удалён
0

Ещё одно бестолковое недопоколение - рефреш Паскалей инкоминг конечно.laugh Вместе с крайне уродскими 5060 и 5080 за идиотские деньги наверняка.

Ну хоть 5060 можно туда сюда взять на смену 1060 ради современной карты и каких то пары интересных новых игр в город(больше издатели не родят явно просто).mailХотя там снова воткнут уродскую в край шину и мизерное количество памяти наверняка, ага.

Откуда вы знаете какими будут карты 5000 серии?  

lex
lex 39.04 29.11.2023 23:09 удалён
1

Эти разработчики заставят и квантовый компьютер лагать.

kro44i
kro44i 222.34 29.11.2023 23:52 удалён
0

ждем yes раза в 3 будет мощнее сосноли 6. скриньте angel

И стоить будет в 3 раза дороже, а картинка будет плюс минус такая же.

TamTam
TamTam 56.36 30.11.2023 00:21 удалён
0

Женщина(Lovelace), негр(Blackwell), опять женщина... толерантненько. smiley

RedJohn
RedJohn 27.2 30.11.2023 00:29 удалён
0

Чем быстрее будут выходить новые видяхи, тем быстрее будут падать в цене предыдущие. Покупайте всё новое гики, а я с рук у вас за копейки куплю!

С другой стороны, когда хватает на новое и в принципе не бьет по карману, то тоже ведь неплохо? angel

RedJohn
RedJohn 27.2 30.11.2023 00:43 удалён
0

План - под ГТА 6 собрать самый сочный системный блок) другой вопрос, конечно, будет ли через 2 года что-то революционное или даже если взять новый комп сегодня, то ГТА (которая наверняка разрабатывается под условно поколение 3000-4000) и на сегодняшних машинах максимально пойдёт...

Ну и потом оптимизация... В принципе, у Роков с ней проблем особо вроде как не было, но расстраивает, что до сих пор максимально напичканный комп может современную игру не потянуть на максимуме и надо как в Алане еще с настройками играться 

NightWind
NightWind 30.74 30.11.2023 01:48 удалён
0

Ну зато условная PS6 будет мощнее)

blad4
blad4 6.98 30.11.2023 05:28 удалён
0

Родилась в семье еврейских эмигрантов из Российской империи: отец, инженер Филип (Пит) Купер (1897—1989), родился под именем Пейсах Кобчевский в Вильне в семье перчаточника, эмигрировал с родителями в Нью-Йорк в 1904 году; мать, Роза Апельбаум (1901—1997, родом из Бессарабии), происходила из семьи портного[8]. Отец работал инженером в Лабораториях Белла, где познакомился со своей будущей женой, которая была сотрудницей бухгалтерского отдела этой же компании.

zein_
zein_ 6.96 30.11.2023 07:36 удалён
0

@NightWind если всего в 5 раз как сейчас, уровень 4090 уже не достижимsad

Orevuar
Orevuar 0.8 30.11.2023 08:11 (изменен) удалён
1

Надеюсь 5090 в 2 раза мощнее в сырой мощности по сравнению с 4090. И еще интересно сделают ли для 50 серии опять эксклюзивный вид длсс?

Это вряд ли. RTX 4090 была мощнее, чем RTX 3090 всего в 1.5 раза, при этом RTX 4090 и так была огромная с огромным кабелем питания и весом под два килограмма. mail