Atomic Heart,
36 Комментарии: 26

Atomic Heart, "Тетрис" и "Космические рейнджеры" вошли в российский Зал славы видеоигровой индустрии

Дата: 29.11.2023 20:48
14 9 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    13 27.04.2024 10:36 от nick_rock_strannik
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    19 27.04.2024 10:33 от Rzhevscky
  • СМИ: NIntendo дала производителям аксессуаров потрогать Switch 2 — новая консоль будет компактнее Steam Deck

    39 27.04.2024 10:33 от j3143
  • Внедорожники в виртуальной реальности: анонсирован симулятор MudRunner VR

    11 27.04.2024 10:29 от ROBOTREK
  • Слух: Nintendo Switch 2 может выйти в конце 2024 года — шанс есть

    6 27.04.2024 10:28 от marunia

Организация развития видеоигровой индустрии подвела итоги народного голосования по включению в российский Зал славы игр и людей, которые оказали наибольшее влияние на развитие отечественного геймдева.

В голосовании приняло участие почти 80 тысяч человек. Из 37 тайтлов и 36 персон, попавших в шорт-лист, победителями стали:

  • Люди, повлиявшие на индустрию
    • Николай Дыбовский - основатель студии Ice-Pick Lodge
    • Роберт Багратуни - сооснователь студии Mundfish
    • Евгений Исупов - создатель "Игромании"

  • Легендарные видеоигры
    • Atomic Heart (Mundfish)
    • "Космические рейнджеры" (Elemental Games)
    • "Тетрис" (Алексей Пажитнов)

Планируется, что новые члены "Зала славы" будут выбираться на ежегодной основе. На сайте организации можно оставить заявку с кандидатами на 2024 год.

Читайте также: CD Projekt RED уточнила сроки выхода фильма по Cyberpunk 2077.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Kart
Kart 176.83 29.11.2023 21:14 удалён
10

Радостно за Космические Рейнджеры. Грустно, что серия мертва no

перейти к непрочитанному
Комментарии (26)
Kart
Kart 176.83 29.11.2023 21:14 удалён
10

Радостно за Космические Рейнджеры. Грустно, что серия мертва no

Habeniht
Habeniht 31.59 29.11.2023 21:24 удалён
3

"Атомик харт"  "легендарная" игра...какое же позорище,  обесценивающее это слово...достойнее и лучше, за всю историю, не нашлось?winksurprise

Rondiboss
Rondiboss 294.76 29.11.2023 21:33 удалён
2

Просто стыд 

Поставить в легенды кривущий, всратый говношутер, весь полный багов до сих пор, которому ещё и года нет, рядом с играми, на которых выросло несколько поколений.

GreenCardinal
GreenCardinal 8.6 29.11.2023 21:41 удалён
8

А где Петька и Васлий Иванович спасают галактику? Проклятые земли?

Fellbeast
Fellbeast 8.98 29.11.2023 21:54 (изменен) удалён
2

AH, который слабо то мотивирует себя проходить даже и все ещё валяется не пройденный в итоге, занимая только зря 86гб непонятно чем...smiley И Космические Рейнджеры которые и не замечал то никто в их время, а уж сейчас то... 

Где великие Герои 5 и King's Bounty 2008 тут, вот что заслуживает зала славы как бы. Сейчас Герои 5 снова начал с лучшими масштабными модами и небольшими нрвыми, на невозможной сложности впервые и с нейтральными героями у нейтральных армий - так они ещё сильнее стали значительно, шедевральные вещи творят на экране. Включаешь карту по Властелину Колец например и кайфуешь. За счёт богатства механик, 2 линий апгрейдов существ(с модом 3 минимум), топовому и разнообразном дизайну, немало чему ещё это все же лучшая часть к тому же. KB 2008 тоже бессмертна, даже проходил только 1 огромный доп к нему, а их ещё 2 не пройденных есть + все моды.yes

Ну и KB 2 недавняя тоже почти не слабее KB 2008, времени все не выделю под неё никак только вот.

 

razore3rus
razore3rus 7.32 29.11.2023 21:56 удалён
2

АХ можно сказать первый настоящий ААА проект от наших разработчиков. Так держать!

SupaDupa
SupaDupa 153.53 29.11.2023 22:35 (изменен) удалён
4

Не Дальнобойщики, не Код доступа рай, не Вангеры, не Периметр, не Демиурги, ни что-либо ещё из золотой эпохи российского геймдева. Ок.

Oncore
Oncore 70.3 29.11.2023 22:38 удалён
5

Рад за атомик, хз чего все так бомбят на него.

Но Я бы больше игр добавил. 
Те же дальнобойщики 2, корсары и ил-2. 
В своё время эти игры и на западе пошумели. 

Rawshocker7
Rawshocker7 9.98 29.11.2023 23:46 (изменен) удалён
0

Космические Аренджировщики легендарны. Третью часть ждали с 2004 года. Теперь вот просто хотя бы новую игру уровня Кингс Баунти от Катаури и Дмитрия Гусарова (вот кого надо в зал славы было по настоящему).

Coolex
Coolex 98.93 30.11.2023 00:09 (изменен) удалён
0

@Rondiboss ого, оценки критиков на игру ноунейм студии с негативным фоном вокруг на тему политоты, ну аргумент. Тебе напомнить оценки релизного Киберпранка? Даже игроки ставят часто чисто из-за любви к прошлому, чего уж о критиках говорить, что бывает  даже не играют.

shenmu3
shenmu3 69.6 30.11.2023 00:13 (изменен) удалён
-1

@Rondiboss ого, оценки критиков на игру ноунейм студии с негативным фоном вокруг на тему политоты, ну аргумент. Тебе напомнить оценки релизного Киберпранка? Даже игроки ставят часто чисто из-за любви к прошлому, чего уж о критиках говорить, что бывает  даже не играют.

Сейчас бы оправдываться за отличную русскую игру sad

TamTam
TamTam 56.36 30.11.2023 00:37 удалён
3

Было ожидаемо. Голосовалка была через приложение ВК. Голосовала явно молодежь, а у них самые свежие воспоминания об Атомик Харт, а не каких-нибудь Демиургах

А кипрская студия причем?


Логика из разряда Зеленский имеет особняк в Италии, в котором сейчас живет его жена... Значит он не украинский, а итальянский. Гражданство, родной язык, откуда предки? Это не важно. Главное, где помещение находится.

Kart
Kart 176.83 30.11.2023 00:44 удалён
0

@legat86 о, хоть кто-то сайлент шторм вспомнлangel

TamTam
TamTam 56.36 30.11.2023 01:45 удалён
0
- 2017 году команда единомышленников на Кипре основала студию Mundfish 

- Опытная международная команда разработчиков

Такое себе. Такая надпись есть, к примеру, и в Ассассинах. А в итоге стригут субсидии от французского налогоплательщика при этом основная студия находится в Монреале(Канаде)... А все потому, что издатель считает себя французский(а не международным).

Decay-Reel
Decay-Reel 257.34 30.11.2023 01:45 удалён
0

Я с одной стороны понимаю, почему Атомик Харт туда попала, но с другой - не заслуживает она этого.

ShadowX1989
ShadowX1989 96.47 30.11.2023 01:58 удалён
0

А где Шторм?!

https://youtu.be/PmzQIOe9Gn4?t=137

Moderator_GM
Moderator_GM 1.51 30.11.2023 03:47 (изменен) удалён
-1
Комментарии зачищены. @Rondiboss @BRN @shenmu3 межличностные и прочие разборки устраивайте в другом месте пожалуйста. За продолжение будут баны
Garfield
Garfield 7.26 30.11.2023 08:56 удалён
-1

Кривущий, всратый говношутер, весь полный багов до сих пор.

Прям игру про Сталкера описалsmiley

6wg
6wg 6.23 30.11.2023 10:00 удалён
-1

А где Петька и Васлий Иванович спасают галактику? Проклятые земли?

петька гавно, лучше уж братья пилоты тогда

 

Breoreus
Breoreus 113.46 30.11.2023 13:51 удалён
0

Где санитары подземелей? 

- 2017 году команда единомышленников на Кипре основала студию Mundfish 

- Опытная международная команда разработчиков

Такое себе. Такая надпись есть, к примеру, и в Ассассинах. А в итоге стригут субсидии от французского налогоплательщика при этом основная студия находится в Монреале(Канаде)... А все потому, что издатель считает себя французский(а не международным).

Ну так-то канада колонией франции была если что, там у них и французский язык тоже на ровне с английским государственный статус имеет, так что не мудреноangel