
Разработчики «Мира танков» раскрыли планы на будущее — игроков ждёт мощный апгрейд
- Комментарии
- Форум
-
Прорыв для создателей Yakuza: Более миллиона человек добавили Stranger Than Heaven в желаемое — впервые в истории студии
8 -
Сразу напрашивалось: В The Blood of Dawnwalker добавили Геральта из «Ведьмака 3»
16 -
Bungie готова сдать в аренду свою штаб-квартиру на срок до 2035 года
9 -
Защити Родину: Первый геймплей Godreaper в сеттинге славянского тёмного фэнтези от российских разработчиков
17 -
ПК-геймеры могут получить долгожданную Grand Theft Auto VI раньше, чем ожидалось
77
Разработчики «Мира танков» поделились планами на конец 2025 года и 2026 год, представив дорожную карту с крупными изменениями. Среди ключевых нововведений — возвращение популярных игровых событий, проведение новых PvE-экспериментов и существенные корректировки игрового баланса. Обновления затронут матчмейкер, механику артиллерии, кастомизацию и систему экипажа.
«В ближайшие полтора года «Танки» ждёт мощный апгрейд», - рассказали авторы.

Осенью состоится возвращение обновлённого события «Ваффентрагер: Реванш». Здесь шесть игроков будут противостоять особой машине, которую будет контролировать другой игрок. В этот раз на выбор появится второй «босс» — двуствольный ИС-7 с ракетным ускорителем. Для тех, кто пропустил событие раньше, появится возможность попробовать этот режим.
К концу октября планируется запуск нового PvE-события с элементами мистики и фантастики, где участники столкнутся с загадочными порталами и двухствольным танком Ratte. Это событие получило название «Разлом» и предложит совершенно новую атмосферу.

В ближайшее время разработчики изменят работу матчмейкера — команды будут формироваться так, чтобы обеспечивать больше баланса по ролям, а количество повторяющихся карт сократится, что добавит разнообразия.
В конце 2025 года из игры исчезнет механика оглушения от САУ. Также начнутся тестирования специальной системы снарядов в рамках режима Полевых испытаний. Планируется снизить число быстрых, неравных боёв и сделать тактику более значимой.

Режим «Линия фронта» пополнится дополнительными задачами и новыми объектами поддержки, режимы «На Марс!» и «Ваффентрагер» получат новые элементы, а интерфейс кастомизации станет проще и функциональнее. Также готовится новая карта, а внешний вид танков можно будет использовать как обменный ресурс.
В следующем году разработчики переработают экипаж и актуализируют навыки. Кроме того, будут организованы открытые голосования среди игроков, чтобы сообщество могло влиять на приоритетность изменений танков и карт.
«И главное, каждый сможет повлиять на развитие игры. Впереди открытые голосования: какие танки и карты менять первыми? Решать будешь ты. Новый «Мир танков» уже на горизонте. И он тебе точно понравится», - подытожили авторы.
Читайте также: Фольклор, рок и броня: культурное лицо «Мира танков».
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен
- 06.09.2026 Дэйв Батиста показал свою физическую форму для роли Кратоса в сериале God of War
- 06.09.2026 Звезда "Зловещих мертвецов" Брюс Кэмпбелл рассказал о борьбе с раком и пятилетнем прогнозе врачей
- 05.09.2026 Инсайдер: Самостоятельная игра про Венома от Insomniac Games не отменена — разработка продолжается
- 05.09.2026 Глава Epic Games Тим Суини считает, что игровая индустрия приближается к серьёзному обвалу
- 05.09.2026 Создатель Bayonetta Хидэки Камия объявил о готовности вернуться к разработке Xbox-эксклюзива Scalebound — всё зависит от Аши Шармы
- 05.09.2026 Wo Long: Fallen Dynasty от создателей Nioh привлекла 8 миллионов игроков