Подтверждено: Обновленная PlayStation 5 сохранит расширение памяти, несмотря на увеличение внутреннего SSD
23 Комментарии: 26

Подтверждено: Обновленная PlayStation 5 сохранит расширение памяти, несмотря на увеличение внутреннего SSD

Дата: 11.10.2023 13:31
8 6 5 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Инсайдер: Релиз Resident Evil 9 может задержаться

    9 27.04.2024 11:14 от xenosaga81
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    23 27.04.2024 11:12 от Rzhevscky
  • Одержимый бесом Рассел Кроу в трейлере фильма ужасов "Экзорцизм"

    2 27.04.2024 11:09 от id1553996
  • Тотальный провал: "Отряд самоубийц" от Rocksteady Studios достиг рекордно низкого онлайна в Steam

    12 27.04.2024 11:08 от id1553996
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    15 27.04.2024 11:07 от Ksenkarions

Компания Sony подтвердила, что обновленная модель PlayStation 5 сохранит возможность расширения памяти.

Несмотря на то, что встроенный накопитель был увеличен с 825 ГБ (из которых можно использовать только 667 ГБ) до 1 ТБ, производитель не стал убирать возможность установки внутрь консоли дополнительного SSD типа M.2.

По словам представителя Sony, новая PS5 не получила никаких изменений по части расширения памяти.

При этом, как и в случае с оригинальной PlayStation 5, в обновленную версию нельзя будет установить любой твердотельный накопитель M.2. Он должен поддерживать интерфейс PCIe 4.0, а скорость на чтение должна составлять не менее 5500 МБ/с. Тем не менее, как ранее проверили некоторые пользователи, с консолью могут работать и более медленные SSD M.2.

В прошлом месяце для PlayStation 5 также вышло обновление ПО, позволяющее использовать с консолью дополнительный SSD объемом до 8 ТБ.

Читайте также: Animal Crossing из кубиков: Представлены изображения наборов LEGO по еще одной франшизе Nintendo.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (26)
SupaDupa
SupaDupa 153.53 11.10.2023 13:36 удалён
3

Ну это логично, разница между 1ТБ и 825ГБ условно в одну большую игру мало чего решает.

Kart
Kart 176.83 11.10.2023 13:37 удалён
4

Ещё бы он это убрал, лол.

Count_Sarcasm
Count_Sarcasm 110.56 11.10.2023 13:46 удалён
0

По итогу, в новой консоли перешли на новый техпроцесс? Жидкий металл остался или заменили? Не увидел на гамаге данную инфу.

box360
box360 4.24 11.10.2023 13:52 (изменен) удалён
-6

это уже норм консоль, а не первое убожество-кондиционер. Щас на Авито: миллиард полусгоревших фаток PS5 за копейки sad
PS. Инсадеры все-таки круто про это написали еще более года назад. Ждем норм Прошку, может там 4k завезут нам и поиграем в Скайрим indecision

https://ibb.co/9cXjthw

Herman45
Herman45 134.18 11.10.2023 13:55 удалён
0

это уже норм консоль, а не первое убожество-кондиционер. Щас на Авито: миллиард полусгоревших фаток PS5 за копейки sad
PS. Инсадеры все-таки круто про это написали еще более года назад. Ждем норм Прошку, может там 4k завезут нам indecision

Думал PS5 прикупить?

box360
box360 4.24 11.10.2023 13:59 удалён
2

@Herman45 прошку - да. У меня ща PS4 про - норм тема

Saturianin
Saturianin 45.97 11.10.2023 14:07 удалён
1

@Herman45 прошку - да. У меня ща PS4 про - норм тема

Ослбенно в God of war sad

Citizenfour
Citizenfour 121.63 11.10.2023 14:09 удалён
5

это уже норм консоль, а не первое убожество-кондиционер. Щас на Авито: миллиард полусгоревших фаток PS5 за копейки sad
PS. Инсадеры все-таки круто про это написали еще более года назад. Ждем норм Прошку, может там 4k завезут нам и поиграем в Скайрим indecision

https://ibb.co/9cXjthw

"Полусгоревших"

Ну подскажи нам, зачем ты в каждую тему суёшь ссылки на Скайрим с модами?

Citizenfour
Citizenfour 121.63 11.10.2023 14:09 удалён
0

@Herman45 прошку - да. У меня ща PS4 про - норм тема

Ослбенно в God of war sad

Это точно

Usurper
Usurper 1.52 11.10.2023 14:10 удалён
0

это уже норм консоль, а не первое убожество-кондиционер. Щас на Авито: миллиард полусгоревших фаток PS5 за копейки sad
PS. Инсадеры все-таки круто про это написали еще более года назад. Ждем норм Прошку,

А что там? У ней были проблемы с охлаждением?

Citizenfour
Citizenfour 121.63 11.10.2023 14:13 удалён
0

По итогу, в новой консоли перешли на новый техпроцесс? Жидкий металл остался или заменили? Не увидел на гамаге данную инфу.

А откуда у гамага будет такая информация, если производитель об этом не сообщает? 

Citizenfour
Citizenfour 121.63 11.10.2023 14:14 удалён
0
Щас на Авито: миллиард полусгоревших фаток PS5 за копейки sad

Скриншот в студию laugh

stanis6
stanis6 150.03 11.10.2023 14:15 удалён
0

это уже норм консоль, а не первое убожество-кондиционер. Щас на Авито: миллиард полусгоревших фаток PS5 за копейки sad
PS. Инсадеры все-таки круто про это написали еще более года назад. Ждем норм Прошку,

А что там? У ней были проблемы с охлаждением?

Ага, у всех повытекал жидкий азот, когда вертикально стояла!(*сарказм) enlightened

stanis6
stanis6 150.03 11.10.2023 14:17 удалён
1
Щас на Авито: миллиард полусгоревших фаток PS5 за копейки sad

Скриншот в студию laugh

Тебе сейчас Скайрима еще пачку отсыпят sad

Count_Sarcasm
Count_Sarcasm 110.56 11.10.2023 14:33 удалён
0

@Citizenfour причем тут производитель? Я за ним не слежу, а слежу за гамагом и предполагаю, что мог проглядеть инфо на ресурсе. Не пиши, если по делу нечего сказать.

Citizenfour
Citizenfour 121.63 11.10.2023 14:39 удалён
0

@Citizenfour причем тут производитель? Я за ним не слежу, а слежу за гамагом и предполагаю, что мог проглядеть инфо на ресурсе. Не пиши, если по делу нечего сказать.

Ну и ты тогда гуглом пользуйся, у гамака он спросить решил sad

Citizenfour
Citizenfour 121.63 11.10.2023 14:45 удалён
1
Щас на Авито: миллиард полусгоревших фаток PS5 за копейки sad

Скриншот в студию laugh

Тебе сейчас Скайрима еще пачку отсыпят sad

Я ему тоже ссылку пришлю на "куда-нибудь" laugh

mad8vad
mad8vad 4.93 11.10.2023 14:45 удалён
0

Интересно, а внтуренний ссд до сих пор распаянный или перешли на стандартный разъем

NightWind
NightWind 30.74 11.10.2023 16:11 удалён
0

это уже норм консоль, а не первое убожество-кондиционер. Щас на Авито: миллиард полусгоревших фаток PS5 за копейки sad
PS. Инсадеры все-таки круто про это написали еще более года назад. Ждем норм Прошку, может там 4k завезут нам indecision

Думал PS5 прикупить?

Мне кажется они хотят прошку купить еще до анонса консоли)

Yakish
Yakish 9.78 11.10.2023 16:28 удалён
-2

Какое же всё-таки говно PS этого поколения и игр нет нихрена!Продолжу сидеть на пк до след.поколения!