Ремастер Alan Wake, наконец, окупился и начал приносить разработчикам деньги — спустя два года после релиза
30 Комментарии: 36

Ремастер Alan Wake, наконец, окупился и начал приносить разработчикам деньги — спустя два года после релиза

Дата: 31.10.2023 18:45
24 3 1 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Stellar Blade для PlayStation 5 залетела на вершину британского чарта

    55 30.04.2024 22:22 от xCoBeTHuKx
  • Чем порадует Xbox Game Pass в мае 2024 — Microsoft раскрыла первую волну игр для подписчиков на консолях Xbox и ПК

    4 30.04.2024 22:19 от Lt_Brabus
  • Создатель NieR: Automata Ёко Таро рассказал, в чем японские разработчики отстают даже от китайских и корейских

    23 30.04.2024 22:18 от archer-kun
  • Square Enix анонсировала многомиллионные убытки

    46 30.04.2024 22:17 от nightmare2013
  • Microsoft интересуется у фанатов Xbox мнением о портативных игровых консолях

    6 30.04.2024 22:12 от Habeniht

Ремастер Alan Wake (наш обзор) окупился и начал приносить разработчикам деньги спустя два года с момента релиза, подтвердила Remedy Entertainment. Этот факт успел оказать положительное влияние на отчет студии за прошлый квартал в преддверии релиза Alan Wake II интерес к оригиналу заметно вырос, что покрыло как производственный, так и маркетинговый бюджет ремастера. Точные цифры продаж не раскрываются.

Оригинальная Alan Wake создавалась при поддержке Microsoft и вышла эксклюзивно на консолях семейства Xbox 360 в 2010 году. После того, как пути разработчиков с платформодержателем разошлись, франшиза надолго пропала с радаров.

В 2018 году студия смогла заполучить права на Alan Wake и продолжила развитие серии в партнерстве с Epic Games, которая не только издала ремастер на всех актуальных платформах, но и полностью проспонсировала тепло принятый аудиторией и журналистами сиквел.

Читайте также: Инсайдер: Resident Evil 9 станет самой дорогой частью серии, хоррор находится в разработке с 2018 года.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
chalovak
chalovak 19.06 31.10.2023 19:31 удалён
10

@christherebel когда делаешь что-то для всех, получается хрень на постном масле

перейти к непрочитанному
Комментарии (36)
ugrumko
ugrumko 15.07 31.10.2023 19:09 удалён
-9

Рад за разработчиков но инрать в первый алан вейк физически тяжело.  Устарело там все.  

CTHULHU
CTHULHU 20.59 31.10.2023 19:17 удалён
2

2 года прошло уже? оО

christherebel
christherebel -0.94 31.10.2023 19:25 удалён
-7

Увы, второй придётся пропустить, тк не перевариваю хорроры.нельзя было сделать игру для всех? 

chalovak
chalovak 19.06 31.10.2023 19:28 удалён
0

Это я просто на днях купил его, чтоб ознакомиться перед сиквелом 

chalovak
chalovak 19.06 31.10.2023 19:31 удалён
10

@christherebel когда делаешь что-то для всех, получается хрень на постном масле

NuclearWorm
NuclearWorm 0.88 31.10.2023 19:34 удалён
2

@ugrumko тяжело играть в версию для х360. Версия для PS5 выглядит очень даже неплохо

r800
r800 171.34 31.10.2023 20:00 удалён
0

Почему-то так и думал что ща начнет продаваться.

aldnoah
aldnoah 7.52 31.10.2023 20:09 удалён
0

Первый AWE душный. Прошел его сегодня в первый раз. Щас прохожу контрол и прям видится скачок разрабов в части повествования как минимум, не все так затянуто.

Raje
Raje 3.32 31.10.2023 20:12 удалён
6

Рад за разработчиков но инрать в первый алан вейк физически тяжело.  Устарело там все.  

Ну не знаю, сейчас как раз прохожу ремастер первой части, геймплей так себе но атмосфера отличная, и выглядит вполне хорошо.

RedJohn
RedJohn 27.22 31.10.2023 20:19 удалён
0

Хотелось бы ознакомиться с серией. Ремастер удачный? Или лучше в оригинал поиграть?

Krelian
Krelian 219.58 31.10.2023 20:27 удалён
2

Хотелось бы ознакомиться с серией. Ремастер удачный? Или лучше в оригинал поиграть?

Играй в ремастер, ничего не потеряешь. Рекламы батареек только нет

christherebel
christherebel -0.94 31.10.2023 20:37 удалён
0

Рад за разработчиков но инрать в первый алан вейк физически тяжело.  Устарело там все.  

Ну не знаю, сейчас как раз прохожу ремастер первой части, геймплей так себе но атмосфера отличная, и выглядит вполне хорошо.

 Она скучновата мне показалось и repetitive даже в 2010, хотя я не люблю много экшона в игрпх

christherebel
christherebel -0.94 31.10.2023 20:38 удалён
0

@christherebel когда делаешь что-то для всех, получается хрень на постном масле

Ну а исключать людей которые совсем неприятен хоррор в принципе? 

Jaguarz55
Jaguarz55 5.17 31.10.2023 20:56 удалён
2

@christherebel когда делаешь что-то для всех, получается хрень на постном масле

Ну а исключать людей которые совсем неприятен хоррор в принципе? 

 

что ж, такова цена. И спасибо ремеди за то, что у них еще есть яйца делать игры "не для всех". Так бы уже давно скатились и закрылись

Ozu_sensei
Ozu_sensei 195.71 31.10.2023 21:08 удалён
3

Одна из лучших игр в которые я когда-либо играл. В момент выхода на ПК я сел за неё вечером и закончил утром.

Young
Young 84.74 31.10.2023 21:13 удалён
0

@Krelian рожи у Алана и у жены поприятнее в оригинале мне показались. А так да, обратка на боксе - говнише. Потому как знали, что ремастер будет.

Slimin
Slimin 119.89 31.10.2023 21:33 удалён
1

Хоть и пройдено, имеется коллекционка на пк с открыточками, но всё равно ремастер на плоечке пройду.

Sid00dead
Sid00dead 35.97 31.10.2023 22:07 удалён
2

@christherebel когда делаешь что-то для всех, получается хрень на постном масле

Ну а исключать людей которые совсем неприятен хоррор в принципе? 

Так играйте в другие игры. Хороших хорроров и так очень мало и любители этих игр и так на голодном пайке.  Хочется что бы их стало намного больше. 

kro44i
kro44i 222.51 31.10.2023 22:23 удалён
0

А Alan Wake’s American Nightmare не канон совсем? А то про нее будто специально пытаются забыть.

ThrashBoat
ThrashBoat 20.59 31.10.2023 22:53 удалён
1

@aldnoah это контрол не душный? мне на это было душно смотреть