


СМИ: Microsoft может возродить серию Banjo-Kazooie — грядет конкурент Donkey Kong Bananza?
- Комментарии
- Форум
-
Все хотят подуть в тизере фильма ужасов "Зловещий свист"
14 -
Инсайдер: В Rockstar Games обсуждается перенос Grand Theft Auto VI на сентябрь 2026 года
24 -
Наглый плагиат Horizon: Sony подала на Tencent в суд и потребовала немедленно прекратить разработку Light of Motiram
63 -
Двойной ужас: Silent Hill f будет очень страшным хоррором
15 -
Создатель NieR: Automata Ёко Таро назвал развернувшуюся в сети борьбу с контентом для взрослых угрозой демократии
4
На массовых сокращениях жизнь не заканчивается, и игровая команда Microsoft активно продолжает строить планы на будущее. Сейчас Xbox Game Studios разрабатывает более 40 игр для Xbox Series X|S и ПК, среди которых есть много неанонсированных, и готовится рассматривать новые смелые предложения.
По данным Энди Робинсона из издания VGC, одной из самых обсуждаемых тем внутри компании стало возможное возвращении культовой серии платформеров Banjo-Kazooie. Журналист слышал от своих источников, что в Microsoft действительно выслушивают предложения по созданию новой игры про медведя Банджо и птицу Казуи — первой с момента выхода Banjo-Kazooie: Nuts and Bolts в 2008 году.
За право возглавить потенциальный проект якобы уже готовы побороться несколько известных студий — чаще всего в этом контексте называют Toys for Bob, известную по Crash Bandicoot 4: It’s About Time! Сильный интерес также проявляет Moon Studios, подарившая миру дилогию Ori и ролевой экшен No Rest for the Wicked.
Кроме игр, по словам Робинсона, в Microsoft активно обсуждают возможность создания экранизаций — анимационной картины или фильма с живыми актёрами по мотивам Banjo-Kazooie.
С 2008 года серия приключений Банджо и Казуи находилась в замороженном состоянии — единственным ярким моментом стало добавление главных персонажей в файтинг Super Smash Bros. Ultimate от Nintendo. Анонс вызвал фурор среди старых фанатов, показав, что про IP до сих пор не забыли.
В апреле Toys for Bob выражала готовность возродить Banjo-Kazooie. Глава студии Пол Ян отмечал, что Microsoft владеет множеством ярких персонажей, и Банджо является одним из них.
"Медведь первым приходит в голову, и все согласятся, что он слишком долго спал".
Первая игра серии Banjo-Kazooie появилась в 1998 году на Nintendo 64, а последняя вышла в 2008 году на Xbox 360. Banjo-Kazooie: Nuts & Bolts не снискала успеха, поэтому франшиза была заморожена. За разработку отвечала студия Rare.
Читайте также: Аналитики: Нехватка Nintendo Switch 2 в магазинах будет наблюдаться как минимум до следующей весны.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 30.07.2025 Инсайдер: Microsoft и ASUS начнут принимать предзаказы на ROG Xbox Ally в августе — за портативные ПК попросят до 900 евро
- 30.07.2025 Подписчики Nintendo Switch Online получили доступ к Mario Paint — на Switch 2 поддерживается мышиное управление Joy-Con 2
- 29.07.2025 Яркие цвета: Обзор монитора DIGMA PRO Action M
- 29.07.2025 Бесплатные игры для подписчиков PS Plus на август 2025 года раскрыты: Чем порадует Sony
- 29.07.2025 Все хотят подуть в тизере фильма ужасов "Зловещий свист"
- 29.07.2025 Мафия с кулаками: Представлен новый трейлер Mafia: The Old Country
Возродит как Perfect Dark, не иначе.
Возродит как Perfect Dark, не иначе.
Конкурент чего-то от МС - звучит весьма забавно в контексте последних событий.
Хахаха, даже разговоры об этом смешно теперь воспринимать как шанс на реальную игру в будущем, я скорее поверю теперь, что у Юбисофт выйдет возродить Реймана, чем у Майкрософт возродить Банджо и Казуи.
Toys for Bob притом уже над чем-то там работает, после отвала от Майкрософт по контракту с ними же, хотя теперь вообще непонятно что там, ибо новостей ну совсем нет, кабы в тихую и их секретную игру не отменили. А раз разговоры зашли про Банджо только сейчас, то да, вряд ли они там её делали.
А что Moon Studio уже поняла что в одиночном плавании им ничего не светит и вновь готова сотрудничать с крупнейшим издателем? Ой, простите с крупнейшим аутсайдером конечно же.
Что мертво умереть не может, пусть пробуют.
может и белку Конкера возродят?
Контролируемые вбросы. Когда все плохо, но надо держать лицо то сливается якобы хорошие новости о разработке чего то ожидаемого. Естественно случайно, вот вчера никто не знал, а сегодня знают. То что это может быть враньё никого не волнует, последствий даже что это лютый фейк нет. Веду к тому что сейчас Фил и Ко будут как по КД выбрасывать в СМИ новости о разработке этого, того и другого что бы люди не начали насовсем сваливать на другие платформы. Ведь одно дело когда тебе обещают что игра выйдет, а другое когда ты не знаешь чего ждать.
Подождите, но ведь если Геймпасс убыточный а доход МС получает с плойки то им выгоднее чтобы люди сваливали на другие платформы а не на боксе в Геймпассе играли?
Если возродят, будет шикарно
До тех пор, пока игра в продаже не окажется, нынче от Майков лучше вообще ничего не ждать и не надеяться
Нет, вы там по натуре тупые? Кому это говно нахрен упало? Поназакрывали кучу студий, оменили несколько интересных проектов. И сейчас продолжаете издеваться, выказав желание возродить игру с тремя с половиной фаната...
Нет, не все. Мне лично пофиг вообще, ни в одну игру не играл.
Эти СМИ, которые подобное пишут, походу в пещере живут
МС - это столп индустрии, через 2 года вся эта братия будет у ног валяться, включая и Соне и Сосоне и Дедпила.
С Филом во главе Майкрософт способны только что-то погубить. Возродить вряд ли
Что там с возрождение МС starcraft? Ведь обещали.
Главное потом не забыть отметить и уволить всех сотрудников.
Лучше уж так, чем как с Battletoads
Уход игрока на другие платформы не гарантирует Мелкомягким продажу их игр, а вот сидение на Хуящике это обязаловка - либо геймпасс, либо покупка игр в их магазине (то есть 30% комиссии за любую покупку, а не только за свои в Sony-магазине)...
"Perfect Dark" уже мощно возродили. Теперь можно и другое повозрождать.
Жабы не от Раре,Пёрфект не от Раре,теперь Банжо не от Раре. будто целью их покупки изначально и было,убить студию всеми возможными способами.