Тодд Говард лично возглавляет разработку The Elder Scrolls VI
61 Комментарии: 55

Тодд Говард лично возглавляет разработку The Elder Scrolls VI

Дата: 13.12.2023 13:37
34 9 5 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Тотальный провал: "Отряд самоубийц" от Rocksteady Studios достиг рекордно низкого онлайна в Steam

    32 28.04.2024 18:26 от THP.LP
  • Корейцы не ударили в грязь лицом: Stellar Blade для PlayStation 5 получила хорошие оценки — крепкая восьмерка

    65 28.04.2024 18:26 от maxmaxon
  • Manor Lords разошлась миллионным тиражом спустя сутки после релиза

    7 28.04.2024 18:26 от kro44i
  • Производитель периферии раскрыл возможные детали Switch 2 — Nintendo готовит "консервативную эволюцию"

    35 28.04.2024 18:08 от ArgonUK
  • Слух: Capcom работает над новой секретной игрой The Descendants

    6 28.04.2024 18:07 от romeozero

Разработку The Elder Scrolls VI возглавляет лично Тодд Говард. Из этой RPG геймдизайнер собирается сделать "ультимативный фэнтези-симулятор", однако детали раскрывать пока рано новые "Свитки" до сих пор находятся лишь в самом начале своего пути

В недавнем интервью Говард признал, что официальный анонс The Elder Scrolls VI, состоявшийся в 2018 году, действительно был очень преждевременным. Сегодня геймдизайнер считает, что объявить об игре все-таки стоило в менее "торжественной" манере.

При этом планы на саму RPG у Говарда значительные. Разработчик говорит, что несмотря на то, что сегодня ему 53 года, уходить с позиции геймдизайнера он не планирует. Выход на пенсию ветераном индустрии также не рассматривается бросать карьеру Тодд Говард не хочет.

"Хочу заниматься этим делом до самого конца. В будущем мой подход к работе, наверное, изменится. Но посмотрите на создателя Super Mario Сигэру Миямото. Ему 71 год и он до сих пор активно трудится", - отметил Тодд Говард.

Сейчас Bethesda активно занимается развитием стартовавшей в сентябре Starfield. Согласно текущим планам, эта игра будет получать крупные обновления каждые шесть недель.

В будущем Тодд Говард также хочет выпустить Fallout 5.

Читайте также: Одной PlayStation недостаточно: Новая помощница Фила Спенсера призывает японских разработчиков поддержать Xbox

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Coolex
Coolex 98.93 13.12.2023 13:41 (изменен) удалён
17

Страшно представить каким будем ТЕС6, если Старфилд, что по идее был его мечтой, вышел в таком виде. Можно конечно предположить, что все это ковид, проблемы с баблом, покупка Майками, а сейчас все в спокойной обстановке и с учетом всей критики, сделают шедевр...

перейти к непрочитанному
Комментарии (55)
Igrog
Igrog 19.62 13.12.2023 13:38 удалён
3

Ути-пути 

Alucinor
Alucinor 4.85 13.12.2023 13:39 удалён
3

Магнум опус

bat_dmitry
bat_dmitry 253.45 13.12.2023 13:40 удалён
2

вот это жду, надо будет комп обновлять по любому к выходу игры, Скайрим до сих пор гоняю с модами angel

Coolex
Coolex 98.93 13.12.2023 13:41 (изменен) удалён
17

Страшно представить каким будем ТЕС6, если Старфилд, что по идее был его мечтой, вышел в таком виде. Можно конечно предположить, что все это ковид, проблемы с баблом, покупка Майками, а сейчас все в спокойной обстановке и с учетом всей критики, сделают шедевр...

Doug
Doug 319.54 13.12.2023 13:41 удалён
2

Ясно, недоследил таки за старфейлом

Sid00dead
Sid00dead 35.97 13.12.2023 13:42 удалён
0

вот это жду, надо будет комп обновлять по любому к выходу игры, Скайрим до сих пор гоняю с модами angel

Можно на консоли погонять angel

ksm
ksm 7.57 13.12.2023 13:44 удалён
3

Интересно насколько сильнее ещё упростят серию ТЕС. Морровинд был шикарен, Обла стала комфортней, но в тоже время пошли упрощения, а Скайрим так и не смог в итоге увлечь, чего то не хватало. 

bat_dmitry
bat_dmitry 253.45 13.12.2023 13:49 удалён
0

вот это жду, надо будет комп обновлять по любому к выходу игры, Скайрим до сих пор гоняю с модами angel

Можно на консоли погонять angel

там модов не будет, ну таких, как я люблю sad

Wayne
Wayne 353.96 13.12.2023 13:50 удалён
6

Ой как бы Говард не психанул из-за анонса Light No Fire и не заставил делать планету размером с Юпитер и генерируемыми континентами, он такие вещи любитangel

Stanis
Stanis 29.92 13.12.2023 13:53 удалён
4

Вышел из таверны - загрузка- сажусь на дракона - загрузка - приземляюсь на другом острове - загрузка - портретное общение с нпс. 

Blackmore1014
Blackmore1014 48.13 13.12.2023 13:54 удалён
6

Это пугает теперь)

legat86
legat86 104.46 13.12.2023 13:56 удалён
3

Звучит как угроза

Sid00dead
Sid00dead 35.97 13.12.2023 13:57 удалён
0

вот это жду, надо будет комп обновлять по любому к выходу игры, Скайрим до сих пор гоняю с модами angel

Можно на консоли погонять angel

там модов не будет, ну таких, как я люблю sad

А понятно. Я всегда забываю о модах. 

Usurper
Usurper 1.52 13.12.2023 14:01 (изменен) удалён
0

@Wayne да чего ему психовать то, у Бетесды в играх примерно так и есть, вон в Обле было 100 одинотипных врат обливиона. И это еще не говоря про Арену и Даггерфол. Я удивлен что такое внимание именно к Старфилду. Во времена Скайрима спокойно загружались по 2 минуты, а тут им видите ле загрузки по 1-5 секунд не нравятся.

MedVed_11Rus
MedVed_11Rus 40.93 13.12.2023 14:02 (изменен) удалён
3

Тодд себя уже дискредитировал со Старфилдом. Ему бы прежде чем начинать разработку новых Свитков, для начала бы прошлую игру(а перед этим принести публичные извинения игрокам, мол "Извините, получилась шляпа, буду доделывать"), а то идеи то отличные, а вот реализация...

Gelious
Gelious 12.56 13.12.2023 14:07 удалён
0

@Stanis если на мощном компе играть, то норм. там загрузки 2-3 секунды что ли. в итоге вообще не запаривают меня, ты даже не успеваешь обратить внимание-то по сути

Gelious
Gelious 12.56 13.12.2023 14:09 удалён
-2

@MedVed_11Rus игра вышла отличной. проблема Старфилда лишь в том, что это та же игра Бесезды, от которой еще после Скайрима устали. Вообще, мне, как нейтральному игроку, очень обидно за Старфилд. Игра вышло точно не хуже Алана и БГ3. Другое дело, что да, требовательная, иначе сидеть смотреть на загрузки будет бесить. Но как можно ругать игру за то, что она требует железа своего поколения?

r800
r800 171.17 13.12.2023 14:12 удалён
1

...Которая еще даже не началась. Да и вообще, кто-то еще наивно полагает что беседка способна выпустить хорошую игру?

xenosaga81
xenosaga81 124.65 13.12.2023 14:16 удалён
1

Главное что бы на релизе потом не было клоунады в стиле:- Не интересно? Так и рыцарям/викингам/котам в 14 веке не до смеха было.

raziel
raziel 26.21 13.12.2023 14:18 удалён
1

Разработку новых Свитков, я считаю, надо начать с того, чтобы выкинуть старый движок на помойку и сделать или взять новый!