Инсайдер: Persona 6 не станет временным эксклюзивом PlayStation 5 — с первого дня будет доступна на Xbox Series X|S
32 Комментарии: 43

Инсайдер: Persona 6 не станет временным эксклюзивом PlayStation 5 — с первого дня будет доступна на Xbox Series X|S

Автор: GameMAG
Дата: 15.08.2023 16:24
15 12 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Джереми Реннер пытается остановить бандитский беспредел в трейлере сериала "Мэр Кингстауна"

    3 27.04.2024 15:53 от FireMixRU
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    24 27.04.2024 15:48 от Gamer_loves_feces
  • СМИ: NIntendo дала производителям аксессуаров потрогать Switch 2 — новая консоль будет компактнее Steam Deck

    41 27.04.2024 15:42 от matthazard
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    30 27.04.2024 15:41 от dinukri
  • Создатель Resident Evil Синдзи Миками не собирается возвращаться к хоррорам после ухода из Tango Gameworks

    9 27.04.2024 15:38 от Fixat_

Предстоящая ролевая игра Persona 6 не станет временным эксклюзивом PlayStation 5 и сразу выйдет на Xbox Series X|S, утверждает известный информатор Shpeshal Nick со ссылкой на свои источники. Официального анонса новой JRPG пока не состоялось.

Persona 5 стартовала эксклюзивно на PlayStation 3 и PlayStation 4 в 2016 году, а Persona 5 Royal изначально вышла только на PlayStation 4 в 2019 году. До других платформ, в том числе ПК и Xbox Series X|S, популярная японская ролевая игра добралась только в конце 2022 года.

Предполагалось, что Sony сможет получить права на временную эксклюзивность Persona 6 для PlayStation 5, но Shpeshal Nick утверждает, что это не так.

По данным источников, Microsoft договорилась с Sega о выпуске всех игр её студий на Xbox в первый день — плодотворное сотрудничество началось с Yakuza, продолжилось со старыми Persona и теперь охватит Persona 6 и Metaphor: ReFantazio.

Новая амбициозная игра от создателей Persona 5 будет доступна на Xbox Series X|S и ПК в день релиза.

В свою очередь тактическая ролевая игра Persona 5 Tactica и полноценный ремейк Persona 3 не просто сразу будут доступны на Xbox Series X|S, но и попадут в Xbox Game Pass прямо на старте.

Точные сроки выхода Persona 6 пока не называются.

Читайте также: По сети распространяется возможный арт новой ролевой игры Spellbound от создателей ELDEN RING и Dark Souls.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (43)
bat_dmitry
bat_dmitry 253.44 15.08.2023 16:34 удалён
0

одобряю, но я перестраховался на всякий случай, если Джимбо поднасрёт и выкупит эксклюзивность smiley

Alex_28
Alex_28 -0.46 15.08.2023 16:44 удалён
-2

Главное что бы не на пк а на Xbox конечно пускай выходит.

Svexi
Svexi 23.84 15.08.2023 16:53 удалён
0

Ни в одну из частей серии не играл. Чего такое количество людей от неё фанатеет?

Sid00dead
Sid00dead 35.97 15.08.2023 16:55 удалён
0

Главное что бы не на пк а на Xbox конечно пускай выходит.

Главное что бы на пиратской ps4 не выходило. А то ишь что себе позволяют, выкачивают все торренты. Только хвох one, xbox series и PlayStation 5. Только лицензия, только хардкор. sad

NightWind
NightWind 30.74 15.08.2023 17:00 удалён
0

Ну это очередной цикл неблагодарности. ФФ7Р понадобилось, чтобы две ФФ до этого вышли на консоли Xbox, потеряв в различной степени качество. Сейчас они будут говорить, что да, круто, мы такие открытые к баблу, но когда качество упадет - опять будет экз Сони

Sid00dead
Sid00dead 35.97 15.08.2023 17:12 удалён
2

Ну это очередной цикл неблагодарности. ФФ7Р понадобилось, чтобы две ФФ до этого вышли на консоли Xbox, потеряв в различной степени качество. Сейчас они будут говорить, что да, круто, мы такие открытые к баблу, но когда качество упадет - опять будет экз Сони

Вы считаете что мультиплатформа зло? Эксклюзивность даёт лучшее качество? 

Killon
Killon 65.24 15.08.2023 17:25 удалён
3

Ну это очередной цикл неблагодарности. ФФ7Р понадобилось, чтобы две ФФ до этого вышли на консоли Xbox, потеряв в различной степени качество. Сейчас они будут говорить, что да, круто, мы такие открытые к баблу, но когда качество упадет - опять будет экз Сони

Форспокен идеально показывает, что эксклюзивность Сони = качество! sad

Bateman
Bateman 60.36 15.08.2023 17:25 удалён
2

Бразильцы уже пообещали ФФ7Р на Иксбокс, дайте перевести дух!sad

https://www.eurogamer.net/microsoft-confirms-final-fantasy-7-remake-post-was-a-mistake-not-a-tease

Bateman
Bateman 60.36 15.08.2023 17:28 удалён
4

Ну это очередной цикл неблагодарности. ФФ7Р понадобилось, чтобы две ФФ до этого вышли на консоли Xbox, потеряв в различной степени качество. Сейчас они будут говорить, что да, круто, мы такие открытые к баблу, но когда качество упадет - опять будет экз Сони

Форспокен идеально показывает, что эксклюзивность Сони = качество! sad

Просто интересно, эксклюзивность Майков это тогда = божественность, или просто другое?laugh 

https://opencritic.com/game/14768/redfall

 

Svexi
Svexi 23.84 15.08.2023 17:28 (изменен) удалён
5
@Sid00dead Вы считаете что мультиплатформа зло?

Постановка вопроса немного провокационная. Мультиплатформенная разработка намного сильнее требует и расходует человеческие ресурсы, время и деньги. Штат команды разработчиков в таких случаях в разы больше. Это факт. Намного проще, быстрее и дешевле разрабатывать, а также оптимизировать, игру для одной платформы. К тому же, если говорить о такой платформе как PS5, то можно использовать её специфические возможности и расширить границы дозволенного технологически, где Xbox слаб, а ПК неоднозначен. Что в этом плохого? Ничего.  

Эксклюзивность даёт лучшее качество?  Ответить Цитировать

Для имиджевого премиального проекта? Определённо даёт. Сама же эксклюзивность ради эксклюзивности не стоит ничего.

Serji91
Serji91 19.34 15.08.2023 17:30 удалён
1

Ну и хорошо smiley

stanis6
stanis6 150.03 15.08.2023 17:31 удалён
0

А разве Метафор не обещали в геймпассе?

SkaarjD
SkaarjD 41.55 15.08.2023 17:44 (изменен) удалён
1

Ну это очередной цикл неблагодарности. ФФ7Р понадобилось, чтобы две ФФ до этого вышли на консоли Xbox, потеряв в различной степени качество. Сейчас они будут говорить, что да, круто, мы такие открытые к баблу, но когда качество упадет - опять будет экз Сони

Ну вышла FF16 экзом для PS5, и что? Кто от этого выиграл? )

Технически -- прошлое поколение, за пределом кат-сцен. Геймплей -- слабый. Продажи Скверам не очень нравятся \ "не достигли максимальной планки ожиданий". При этом к оптимизации тоже есть вопросы, хотя "вроде ж эксклюзив".

Я лично вообще не понял, зачем это было, как будто Сони тупо срочно понадобился экз для PS5, чисто для отчетности, а FF16 просто принесли в жертву этой цели, кинув "взятку" Скворцам.

К тому же, от экзов выигрывает только издатель (и даже это не точно, потому что издателям, если ты не Нинтендо, очевидно, нужна только "колда" для победы -- ну просто как "золотой снитч" из квиддича )) ). Игроки выигрывают от мультиплатформы, потому что тогда уже не важно, какую платформу ты купил -- у тебя будет доступ к нужным тебе играм.

zein_
zein_ 6.96 15.08.2023 17:44 удалён
1

каловое гаввноsad

D1zlighter
D1zlighter 5.23 15.08.2023 17:47 удалён
1

@NightWind Как выход игры на какой-то платформе приведет к потере качества? 0iq люди еще существуют

shining10
shining10 4.35 15.08.2023 17:48 удалён
0
@Sid00dead Вы считаете что мультиплатформа зло?

Постановка вопроса немного провокационная. Мультиплатформенная разработка намного сильнее требует и расходует человеческие ресурсы, время и деньги. Штат команды разработчиков в таких случаях в разы больше. Это факт. Намного проще, быстрее и дешевле разрабатывать, а также оптимизировать, игру для одной платформы. К тому же, если говорить о такой платформе как PS5, то можно использовать её специфические возможности и расширить границы дозволенного технологически, где Xbox слаб, а ПК неоднозначен. Что в этом плохого? Ничего.  

Эксклюзивность даёт лучшее качество?  Ответить Цитировать

Для имиджевого премиального проекта? Определённо даёт. Сама же эксклюзивность ради эксклюзивности не стоит ничего.

Типичный ответ СониБояsadlaugh

Killon
Killon 65.24 15.08.2023 18:01 удалён
0


https://opencritic.com/game/14768/redfall

 

Вот когда я такую ахинею про эксклюзивность от Майков запощу, вот тогда и напишешь это мне, а пока мимо. 

Sid00dead
Sid00dead 35.97 15.08.2023 18:02 удалён
0
@Sid00dead Вы считаете что мультиплатформа зло?

Постановка вопроса немного провокационная. Мультиплатформенная разработка намного сильнее требует и расходует человеческие ресурсы, время и деньги. Штат команды разработчиков в таких случаях в разы больше. Это факт. Намного проще, быстрее и дешевле разрабатывать, а также оптимизировать, игру для одной платформы. К тому же, если говорить о такой платформе как PS5, то можно использовать её специфические возможности и расширить границы дозволенного технологически, где Xbox слаб, а ПК неоднозначен. Что в этом плохого? Ничего.  

Эксклюзивность даёт лучшее качество?  Ответить Цитировать

Для имиджевого премиального проекта? Определённо даёт. Сама же эксклюзивность ради эксклюзивности не стоит ничего.

Нет никакой провокации. Просто играя с начала 90х, меняя платформы, сложилось впечатление что эксклюзивность не решает ничего. Есть шикарные игры и хреновые. Эксклюзив не гарантия качества ниразу. Полно эксклюзивных провалов у всех платформодержателей. И полно шикарной мультиплатформы. Сквер выпустила отличные kingdom harts 3, dragon quest 11 они мульти. И в то же время эксклюзив в виде форспокен. Финалка 16 и финалка 7 ремейк выглядили, игрались ровно так же если они не были эксклюзивами, а вышли на всём. 

shining10
shining10 4.35 15.08.2023 18:02 удалён
1

+ persona 3 Будет с Русским Субтитрами и обязательно куплю диск,сделаю предзаказ на Озоне

Killa_Cam