Показа этой RPG ждали шесть лет: Metaphor: ReFantazio от создателей Persona 5 анонсирована для Xbox Series X|S и ПК
78 Комментарии: 51

Показа этой RPG ждали шесть лет: Metaphor: ReFantazio от создателей Persona 5 анонсирована для Xbox Series X|S и ПК

Дата: 11.06.2023 23:31
31 16 11 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • СМИ: Netflix работает над телесериалом «Скуби-Ду»

    9 30.04.2024 15:07 от jokerov
  • Alan Wake 2 пока не окупилась, началось полноценное производство кооперативного спин-оффа Control

    49 30.04.2024 15:06 от maxjfrost
  • Хорошо пошел: PS5-эксклюзив Rise of the Ronin продается быстрее Nioh и Nioh 2

    2 30.04.2024 15:04 от dododido
  • Хардкорный тактический шутер Gray Zone Warfare в духе Escape from Tarkov выйдет в раннем доступе 30 апреля — видео

    13 30.04.2024 15:02 от CTHULHU
  • Square Enix анонсировала многомиллионные убытки

    10 30.04.2024 14:56 от Jababa

На презентации Xbox Showcase компания Atlus и команда разработчиков Persona 5 впервые представили фэнтезийную ролевую игру Metaphor: ReFantazio, которая с 2017 года проходила под кодовым названием PROJECT Re FANTASY.

"Определите свою судьбу и поднимитесь над страхом, оказавшись в фантастическом мире, который не похож ни на один другой. Окутанное тревожащей тайной королевство стоит на краю пропасти. Вам предстоит отправиться в наиважнейшее путешествие, преодолевая препятствия и укрепляя связи с друзьями".

Metaphor: ReFantazio — очень важная для Atlus игра, в которой она собирается продемонстрировать "уникальный взгляд на фэнтези". При создании проекта команда вообще не ориентировалась на другие произведения в жанре, пытаясь сделать всё в своей собственной манере.

"Процесс продумывания вселенной занял очень много времени. Раньше все было проще. Например, мы решали, что действие нашей игры будет разворачиваться в Токио, на Сибуе, и тут было все просто и понятно. Сибуя и Сибуя. Ничего сложного. Но на этот раз мы создаем вымышленный фэнтезийный мир и все приходится прорабатывать с нуля. Мы задавались вопросом: какую фэнтезийную вселенную мог бы придумать Р.Р. Толкин, если бы он был современным автором и творил сегодня, глядя на наш мир вокруг?

Так вот, вместо того, чтобы вдохновляться другими фэнтезийными играми и подсматривать что-то у коллег, мы создаем Project Re Fantasy исключительно по своим правилам. Могу сказать, что история и сеттинг уже очень хорошо сочетаются. Изначально Atlus открыла Studio Zero специально для работы над Project Re Fantasy, но сейчас мы также занимаемся Catherine: Fully Body. Она выходит 14 февраля 2019 года. Как только это случится, мы сможем начать понемногу делиться с вами информацией о Project Re Fantasy", - рассказал создатель Persona 5 Хасино.

На данный момент известно, что игра появится в продаже в 2024 году. Среди платформ пока заявлены только Xbox Series X|S и ПК, но в ближайшие дни список, вероятно, будет расширен.

Подробнее о Metaphor: ReFantazio расскажут на отдельной презентации 20 июня.

Читайте также: "Переосмысление легендарной игры": Final Fantasy VII Rebirth теперь можно добавить в список желаний на PlayStation 5.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (51)
SkyerIst
SkyerIst 1269.34 11.06.2023 23:32 (изменен) удалён
22

Выглядит потрясающее. Фэнтези в уникальной стилистике студии. Лучшие разработчики Atlus студии трудятся над этой игрой.

View post on imgur.com
bat_dmitry
bat_dmitry 253.43 11.06.2023 23:34 удалён
5

капец какая крутотень cool

чёто у майков шоу то покруче будет, чем у сони, походу я ошибся sad

KEHT_Twink
KEHT_Twink 23.57 11.06.2023 23:34 удалён
7

 


>Это не Персона
>Это не СМТ
>Это Новая история



> Это не Макото
> Это не Ю
> Это не гадалка
> Это не тян из рояла
> Это не скиллы из смт/персоны

Ахаххаххаха  

Slimin
Slimin 119.81 11.06.2023 23:35 (изменен) удалён
2

Это самая тёмная лошадка, нереально удивила, как по мне это смт нового поколения.

fukknerv
fukknerv 123.36 11.06.2023 23:36 (изменен) удалён
4

М-да, арт это что-то с чем-то, лютая мешанина цветов. Напоминает всякие дешевые жрпг. После предыдущих их игр, очень сильный даунгрейд.
Графон, словно для игры от свича, то есть из 2008г., плюс фпс на дно проседает.
Еще и меню, в очередной раз реюзнотое из персоны 5.
В целом же, все это больше похоже на рескин персоны и смт.

И на все это у Атлус ушло 7 лет.

Spirit-ford
Spirit-ford 125.94 11.06.2023 23:36 удалён
0

А чего не геймпасс дей ван? Денег не хватило?

sad

LeonStrife
LeonStrife 538.82 11.06.2023 23:39 удалён
0

Артдизайн и визуал крутые


Среди платформ пока заявлены только Xbox Series X|S и ПК, но в ближайшие дни список, вероятно, будет расширен.

Через 24 или 48 часов. Инсайдер уже слил насколько Майки эмбарго выкупили... 

DreamEaglr
DreamEaglr 13.51 11.06.2023 23:41 (изменен) удалён
2

Интересно выглядит, хотя местами слишком на персону похоже.

FanBoy
FanBoy 3.81 11.06.2023 23:42 удалён
-4

хорошо что не школьный сетинг, надеюсь диалогов будет меньше, а то я не хочу читать английские буквы

id545409316
id545409316 9.38 11.06.2023 23:42 удалён
5

А кто ее 6 лет ждал?

Zilenj
Zilenj 102.42 11.06.2023 23:45 удалён
1

Какая приятная типографика в игреindecision

А чего не геймпасс дей ван? Денег не хватило?

sad

Ты это написал до или после того как проглотил свои слезки?smiley

SkyerIst
SkyerIst 1269.34 11.06.2023 23:46 (изменен) удалён
0

Артдизайн и визуал крутые


Среди платформ пока заявлены только Xbox Series X|S и ПК, но в ближайшие дни список, вероятно, будет расширен.

Через 24 или 48 часов. Инсайдер уже слил насколько Майки эмбарго выкупили... 

 

Как обычно. Вообще очень странно покупать это...

SkyerIst
SkyerIst 1269.34 11.06.2023 23:46 удалён
5

А кто ее 6 лет ждал?

 

Поклонники RPG от Atlus. У Persona 5 продажи больше 7 миллионов копий, а это новая игра от создателей Persona 5.

Wayne
Wayne 353.96 11.06.2023 23:47 (изменен) удалён
2

А чего не геймпасс дей ван? Денег не хватило?

sad

Так нормальная игра намечается, зачем портить продажи и имидж laugh

zaebatsu
zaebatsu 18.5 11.06.2023 23:47 удалён
3

Тьфу, Персона в трешовом исполнении. Арты были многообещающие, а на деле хз что.

Habeniht
Habeniht 31.82 11.06.2023 23:51 удалён
1

Мда, печально...какая то мешанина из  разных jrpg...тут и  Star Ocean,  SMT,  Persona и  бог знает, что ещё...ничего "уникального"  сдесь нет,  к огромному сожаление,  а надежды были...Atlus  настигла  творческая  импотенция  и  Persona,  в первую очередь, тому винойwinksurprise.

Araym
Araym 5.71 11.06.2023 23:53 удалён
0

Очередная персонщина 

stanis6
stanis6 150.03 11.06.2023 23:57 удалён
1

Нет ни одной причины, почему это нельзя было назвать Persona 6 

fukknerv
fukknerv 123.36 11.06.2023 23:58 удалён
4

Тьфу, Персона в трешовом исполнении. Арты были многообещающие, а на деле хз что.

Да, первые арт отличные:

artkill
artkill 11.14 12.06.2023 00:00 удалён
1

Типо диджитал девил сагаyes