


"Проект реален": Инсайдер раскрыл детали ремейка Final Fantasy IX — он станет эксклюзивом PlayStation 5
- Комментарии
- Форум
-
Ветеран PlayStation Шон Лейден: Выход игр Sony на ПК имел смысл, на Xbox Series X|S — зачем?
18 -
Хорошее, но консервативное обновление шедевра Хидео Кодзимы: Metal Gear Solid Delta: Snake Eater оценили на 87 из 100
55 -
Прятки в кустах: Первые 50 минут прохождения Metal Gear Solid Delta: Snake Eater
10 -
RPG-сенсация Clair Obscur: Expedition 33 получит новое физическое издание для PlayStation 5 и Xbox Series X|S
21 -
Казаки спасают Россию: Cyberia Nova провела пресс-показ игры «Земский Собор»
9
Инсайдер Im A Hero Too с форумов ResetEra поделился дополнительной информацией о ремейке ролевой игры Final Fantasy IX.
По его данным, Square Enix не собирается основательно переделывать всю игру по аналогии с ремейком Final Fantasy VII, однако простым "ремастером" новая Final Fantasy IX тоже не окажется.
Информатор также подтвердил, что Final Fantasy IX Remake сохранит традиционный геймплей с пошаговыми битвами — разработчики не стали ломать классику.
"Геймплей традиционный. Ремейк не на уровне Final Fantasy VII, но это точно не просто ремастер", - указал Im A Hero Too.
Другой известный инсайдер, Джефф Грабб, подтверждает, что ремейк Final Fantasy IX действительно готовится. Он ожидает, что игра получит значительный визуальный апгрейд, но сохранит прежнюю боевую систему.
Граббу кажется, что нас ждет нечто среднее между Crisis Core: Final Fantasy VII Reunion и Final Fantasy VII Remake по уровню амбициозности.
Ремейк должен стать эксклюзивом PlayStation 5.
Читайте также: NetEase открыла еще одну студию в Японии для создания консольных игр — на этот раз под руководством продюсера Dragon Quest.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 22.08.2025 От сценариста «Джона Уика»: Тизер анимационного сериала Splinter Cell: Deathwatch для Netflix
- 22.08.2025 Следующая Life is Strange может выйти довольно скоро — Макс Колфилд снова вернётся
- 22.08.2025 Старомодные принципы, которым больше не следуют: Обзор Mafia: The Old Country
- 22.08.2025 Подтверждено: Tales of Xillia 2 не входит в состав Tales of Xillia Remastered — сначала переиздадут одну JRPG
- 22.08.2025 Не переживайте, это не Dark Souls: Konami открестилась от сравнений Silent Hill f с соулслайками
- 22.08.2025 Подтверждено: Третий сезон сериала "Одни из нас" будет длиннее второго
Ну если это будет как дк11 по процессу, то меня полностью устроит классическая боевая система
а что так можно было?
Пошаговые? Мимо.
Видимо графоний будет в бюджете Ремейка Секрет оф мана. :)
Какие вкусные новости
Кр4 инсайдер с гамага сказал что инсайдеры с ресетэеры брехуны
Ненавижу этих долбанных инсайдеров. Хочется им физические замечанения наделать.
Но если отвлечаться от этого, то идея ремейка ФФ9 в классическом стиле сама по себе - огонь. Как, я уверен, многие помнят, ФФ9 - эталонная JRPG своего времени. Но в ней так же есть простор и для улучшений и исправлений (касаемо той же боёвки), ну и графон, понятное дело, устарел. При этом как показывает практика того же ремейка Resident Evil 1, если сейчас перерисовать хорошенько бэкграунды в 4к разрешении, то красота и зрелищность уже останутся на десятилетия как минимум. Если ещё и сюжетно подтянуть некие слабые моменты, да добавить побольше интересных опциональных боссов - то маст плей.
Наконец то главные герои заговорят
@id391148323 главное чтоб не как с Хроно кросс
Да знаем мы какие "эксклюзивы пс5" сейчас могут делать - никакие, "FF 16" уже видим какой эксклюзив с 6 месяцами эксклюзивности ничего не значащими.
Как Крайзис Кор ремейк недавний значит будет, ну может игра целиком зато, а не это посмешище с продажей ремейка FF 7 проходного по кусками каждый за 80 евро.) Но тут хоть Крайзис Кор бы пройти как нибудь, а FF 9 и интереса мало вызывает по сравнению с FF 7 темой пока.
Финалка - экз Playstation - 100% гарантия адекватного качества
Даже если после ФФ7Р ничего бы не вышло - это одна из моих самых любимых игр. Все ок.
Надеюсь не такие же медленные бои, как и в оригинале. Словно под водой движения героев там...
трешак с ps1
вот публика, как series s говном поливать, якобы он тормозит индустрию тут толпы сбегаются.
Ну а чо там такого в Series S - в районе PS4Pro по GPU. PS5 то достаточно условный апгрейд
инсайдер с петушиного форума под ником "я тоже хер"
Это очень хорошо что экз ps5
Может ты просто накуренным пробовал играть?
Этот "трешак" с пс1 на пару порядков превосходит все то,что говнофил за два поколения выпустил
ps1 тормозит индустрию