Инсайдер: Интерес к Final Fantasy VII Remake упал быстрее, чем ожидала Square Enix
36 Комментарии: 47

Инсайдер: Интерес к Final Fantasy VII Remake упал быстрее, чем ожидала Square Enix

Дата: 06.06.2023 19:24
13 9 7 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Инсайдер: Watch Dogs мертва и похоронена — провал Watch Dogs: Legion стал фатальным

    31 23.04.2024 22:55 от RedJohn
  • Разработчики Stellar Blade показали особые умения Евы

    38 23.04.2024 22:28 от SJey
  • Разработчики Kingdom Come: Deliverance II отреагировали на исчезновение русского языка из списка поддерживаемых игрой

    33 23.04.2024 21:55 от xaker89
  • Инсайдер: Ведутся переговоры о выпуске на Xbox Series X|S шутера Helldivers 2 от Sony

    34 23.04.2024 21:52 от Zamir_Bezgeev
  • Star Wars Jedi: Survivor станет доступна в EA Play с 25 апреля

    19 23.04.2024 21:42 от Zamir_Bezgeev

Стартовые продажи Final Fantasy VII Remake (наш обзор) были очень хорошими, но интерес к проекту упал быстрее, чем ожидала компания Square Enix. Об этом со ссылкой на свои источники рассказал бывший редактор Game Informer Имран Хан.

Теперь Square Enix надеется, что Final Fantasy VII Rebirth будет продаваться лучше, говорит инсайдер, и именно этим объясняется информационная активность вокруг игры задолго до релиза. Недавно разработчики даже заявили, что новичкам не потребуется проходить Final Fantasy VII Remake для того, чтобы полностью разобраться в сюжете Final Fantasy VII Rebirth.

"Final Fantasy VII Remake стартовала достаточно хорошо, но продажи игры замедлились быстрее, чем ожидала Square Enix. Сейчас, насколько я понимаю, они очень хотят, чтобы Final Fantasy VII Rebirth показала себя как можно лучше", - рассказал Хан.

Final Fantasy VII Remake стартовала на PlayStation 4 в марте 2020 года с продажами в 3,5 млн копий за первый уикенд, после чего нашла еще 1,5 млн покупателей за пять месяцев.

С августа 2020 года продажи игры официально ни разу не обновлялись. В 2021 году она вышла на PlayStation 5 и ПК в расширенной версии под названием Final Fantasy VII Remake INTERGRADE.

Ранее Имран Хан рассказал, что предзаказы Final Fantasy XVI для PlayStation 5 не соответствует ожиданиям Square Enix на данный момент. Это беспокоит японскую компанию, рассчитывавшую продать как можно больше копий на старте. Премьера игры запланирована на 22 июня 2023 года.

Читайте также: Создателей шутеров Rising Storm 2 и I.G.I. Origins закрывают - решение владельцев студии.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (47)
bat_dmitry
bat_dmitry 253.12 06.06.2023 19:26 удалён
12

как можно хорошо продать игру без концовки

Citizenfour
Citizenfour 121.63 06.06.2023 19:28 удалён
3

Давайте уже дату выхода второй части 

kiryukamran
kiryukamran 26.15 06.06.2023 19:31 удалён
9

Нехер на части распиливать 

We_ubili_rezidenta
We_ubili_rezidenta 1.37 06.06.2023 19:36 (изменен) удалён
-3

Насовали в игру тупых филлеров, геймплей скатили до всяких ведьмаков с унылыми заданиями, переврали историю - и что хотели получить? Новичкам такой клон ведьмака не нужен, а фанаты плюются.

yahoo
yahoo 216.04 06.06.2023 19:37 (изменен) удалён
4

Блин обидно, мне ремейк очень сильно понравился.

Wayne
Wayne 353.96 06.06.2023 19:38 удалён
5

Ну, это уже классика. У Сквари всегда какие-то космические ожидания от продаж, как будто Ларка в день релиза должна была продаваться как минимум по 10 млн копий, а игроки должны беспрерывно рубится в Финалки до выхода следующих частей. Не удивлюсь если и с предзаказами у ФФ16 все ок, но Скваря ждет от нее чуть ли не уровня ГТА. Сказочные пациенты 

You Are An Idiot Dwight Schrute GIF - You Are An Idiot Dwight Schrute The  Office - Discover & Share GIFs

Slimin
Slimin 119.56 06.06.2023 19:47 удалён
0

Во-первых её раздавали в плюсе, во-вторых так и не допрошёл, может и субъективно, но это о заинтересованности как раз что-то да говорит или говорило, они это давно должны были понять и выпустить 9ку, а не фочпокен.

r800
r800 171.09 06.06.2023 19:48 (изменен) удалён
0

Выпустили огрызок, не угодили фанатам оригинала, потому что начали перелопачивать историю и концовка вообще говно (три раза в нее играл с удовольствием, но перед концом всегда останавливаюсь, потому что теряю интерес), да еще и тянут по 100500 лет между релизами... Я не знаю че тут можно ожидать. Ниче, будут доить годами, подтянут первую часть под третью, которая выйдет еще лет через 10, сделают "Classic Edition" без нового говна и все такое.

LeonStrife
LeonStrife 537.48 06.06.2023 19:50 удалён
0

 но интерес к проекту упал быстрее, чем ожидала компания Square Enix

Лучшая финалка с года этак 2006...И Сквари недовольны. Ну может  стоило тогда выпустить полноценный ремейк FF VII а не начало, которое ещё в последней главе оказыввается не каким не ремейком...

ELka_sq
ELka_sq 93.2 06.06.2023 19:52 удалён
5

А что же случилось?

Выпустили огрызок, с длс кинули владельцев пс4, так ещё и продолжения ждать несколько лет. И потом ещё финал столько же наверное.

Современные сквейры

Ozu_sensei
Ozu_sensei 195.69 06.06.2023 20:10 удалён
0

Помоему скварцы вообще не бывают довольными.

xRoaWx_Saiyan
xRoaWx_Saiyan 110.86 06.06.2023 20:17 удалён
0

Ну, это уже классика. У Сквари всегда какие-то космические ожидания от продаж, как будто Ларка в день релиза должна была продаваться как минимум по 10 млн копий, а игроки должны беспрерывно рубится в Финалки до выхода следующих частей. Не удивлюсь если и с предзаказами у ФФ16 все ок, но Скваря ждет от нее чуть ли не уровня ГТА. Сказочные пациенты 

You Are An Idiot Dwight Schrute GIF - You Are An Idiot Dwight Schrute The  Office - Discover & Share GIFs

Странно, что они еще не свернули производство Финалки, как тот же Деус Эксsad

Igrog
Igrog 19.62 06.06.2023 20:18 удалён
0

Не надо было делить игру на части. Мне не нравится эта идея.

SiburuMatsuema
SiburuMatsuema 0.75 06.06.2023 20:22 удалён
0

конечно, никому не нравится ждать продолжение по 4 года. это же не серия длц, это по факту один продукт который выпустили без концовки. Всё логично. а можно бы было попотеть и выпустить что-то более менее цельное и близкое к оригиналу, но тут видимо сыграла жадность боссов срубить побольше бабла

Noirain
Noirain 54.64 06.06.2023 20:50 удалён
4

У Скварей кажеться несколько сумасшедших в руководстве. В медицинском смысле. Творят дичь постоянно. То продажи Ларки в пять миллионов-это мало. То делают лютейшее говно по безумно дорогой лицензии Марвела, то сливают Хитмана. 
Дебилы. Реально дебили.
Кстати привычка выпускать игру без концовки, и удивиляться плохим продажам-это у них уже не в первый раз. Вспомните Деус Экс.

Gelious
Gelious 12.56 06.06.2023 20:53 удалён
1

Вы издеваетесь? А чему там удерживать интерес? Все ваши сюжетные изменения - полный отстой. Даже осовременная музыка никакая в сравнении с crisis core и advent children. Кроме стандартной обработки боевых тем, которых и на ютубе таких куча. Графига, так скажем, не революционная. А местами просто жесть (сделать платформу не моделькой, а фоновой картинкой!!!!!!!! ЭТО Ж НАДО ДОДУМАТЬСЯ!!).

И, самое главное, это лишь огрызок. Выпускаете по части в сто лет. И удивляетесь, чего это интерес падает. И НЕФИГ ПРОДАВАТЬ ЭКСКЛЮЗИВ ПЛЕЙСТЕЙШЕН. Как думаете, как на интересе сказывается то, что пкшникам нужно будет опять ждать кучу времени?!

Fellbeast
Fellbeast 9 06.06.2023 21:12 удалён
1

Да неужели, вот это неожиданность конечно(ещё на релизе этого куска с недосюжетцем интерес к нему едва был какой либо)...sad

Интерес какой то может ещё быть когда все 3 куска выйдут и будет более менее цельный ремейк хоть какой то, вот тогда можно и попробовать играть ещё.smiley Думал только потраить первый кусок когда вернусь к чудесной FF 15 заодно с ней, но не знаю стоит ли.

Dexyc
Dexyc 9.74 06.06.2023 21:22 удалён
0

Такие продажи лишний раз доказывают нам о том что пользователи пс не очень то и ЛОЯЛЬНЫЕ. с такой юзербазой продать так слабо финалочку эксклюзив (который потом на ПК вышел) это надо конечно постараться. Поэтому нужно было сразу на все платформы выпускать и ловить продажи

Fellbeast
Fellbeast 9 06.06.2023 21:25 удалён
0

А что же случилось?

Выпустили огрызок, с длс кинули владельцев пс4, так ещё и продолжения ждать несколько лет. И потом ещё финал столько же наверное.

Современные сквейры

Еще и на консольке только а не мульти как должно быть, именно - позорники ещё те.laugh 

Krelian
Krelian 219.01 06.06.2023 21:34 удалён
2

и именно этим объясняется информационная активность вокруг игры задолго до релиза
 

Очередной жидкий инсайд. Информационная активность вокруг первой части началась за 5 лет до релиза. Выходит чтобы игра хорошо продалась надо начинать прогрев еще раньше?