Джим Райан объяснил стратегию Sony — эксклюзивы PlayStation 5 продолжат выходить на ПК, но не сразу
36 Комментарии: 54

Джим Райан объяснил стратегию Sony — эксклюзивы PlayStation 5 продолжат выходить на ПК, но не сразу

Дата: 22.05.2023 18:41
10 9 8 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Улучшенное переиздание The Outer Worlds и последнюю Thief бесплатно подарят на ПК в Epic Games Store

    8 29.03.2024 14:49 от eraslive93
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    37 29.03.2024 14:47 от WolfFenrir
  • Capcom обновила Dragon’s Dogma 2 на PS5 и PC — повысилось удобство игры

    14 29.03.2024 14:44 от DaKakTak
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    30 29.03.2024 14:40 от box360
  • Stellar Blade для PlayStation 5 выйдет без фоторежима на старте — разработчики назвали причину

    22 29.03.2024 14:26 от Rinzler

В интервью японскому журналу Famitsu глава PlayStation Джим Райан рассказал про дальнейшие перспективы выпуска игр на PC.

По словам Райана, в PlayStation понимают важность поддержки PlayStation 5 качественным эксклюзивным контентом, и этот вопрос всегда будет приоритетным. При этом руководитель назвал рынок PC важным для Sony, поскольку выпуск игр на сторонней платформе позволяет сделать их доступными более широкой аудитории, увеличив охват бренда.

Sony провела исследование и пришла к выводу, что пользователи консолей PlayStation благосклонно относятся к портированию ААА-эксклюзивов на ПК. Поэтому работа в этом направлении продолжится, но со своими особенностями — порты многих игр будут появляться лишь через 2-3 года после консольных премьер.

«Мы увеличиваем количество эксклюзивных игр на PlayStation 5 и ускоряем выпуск PC-портов. У меня нередко появляется возможность спросить игроков о том, что они думают о задержке PC-версий наших эксклюзивов. И они говорят, что благосклонно относятся к их релизу через 2-3 года после релиза игры на консоли. Таких людей много».

В ноябре 2022 года Sony заявила, что PC-версия Marvel's Spider-Man стала самой продаваемой её игрой на PC. Успешными также оказались порты God of War и Horizon Zero Dawn.

The Last of Us Part I вышла на компьютерах лишь через полгода после премьеры на PlayStation 5, однако этот запуск был омрачен большими проблемами с оптимизацией.

Читайте также: Джим Райан: Rise of the Ronin создается по рецепту хита, а Spider-Man 2 будет бескомпромиссным эксклюзивом PlayStation 5

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Spirit-ford
Spirit-ford 125.94 22.05.2023 18:45 удалён
16
И они говорят, что благосклонно относятся к их релизу через 2-3 года после релиза игры на консоли

Сам себя опрашивал, небось. Клоун
sad

перейти к непрочитанному
Комментарии (54)
Spirit-ford
Spirit-ford 125.94 22.05.2023 18:45 удалён
16
И они говорят, что благосклонно относятся к их релизу через 2-3 года после релиза игры на консоли

Сам себя опрашивал, небось. Клоун
sad

mad8vad
mad8vad 4.93 22.05.2023 18:46 удалён
0

Интересно, дойдут ли до одновременных релизов на пк лет через 10

DruSkiN
DruSkiN 3.36 22.05.2023 18:49 удалён
3

"И они говорят, что благосклонно относятся к их релизу через 2-3 года после релиза игры на консоли." Полностью поддерживаю данное решение. Чем больше игр на ПК, тем лучше!

Fellbeast
Fellbeast 8.91 22.05.2023 18:50 удалён
0

Интересно, дойдут ли до одновременных релизов на пк лет через 10

Конечно, Майки давно уже дошли спокойно и только радуются куче новых денег с этого в итоге.smiley А Соничка по её стопам с 2020го уверенно идёт.

AndRyu_47
AndRyu_47 42.53 22.05.2023 18:50 удалён
1

Понять не могу. Кто-то реально против выхода игр на ПК через 2-3 года после релиза PS5?

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 20.85 22.05.2023 18:51 удалён
0

Как только так сразу

Young
Young 81.69 22.05.2023 18:51 удалён
7

2-3 года ожидания для исходящихся на говно пекашников, доказывающих какая же очередная игра соней - недостойные внимания оверпрайс прятки в траве, а потом наяривание ее паловником в стиме и егсе и с трясущимися руками на торрентах - просто бесценно. Чисто ради таких клоунов буду покупать именно пс5 версии :)

FoTOgRaF
FoTOgRaF 19.78 22.05.2023 18:51 (изменен) удалён
2

Че он несет !? Пкшеры как я, ждут его игры в первый же день на старте и на ПС5 и на ПКа ) Я не собираюсь ждать его жалких подачак 1-3 года! Я хочу экзы на пк немедленно !!devil

Fellbeast
Fellbeast 8.91 22.05.2023 18:52 удалён
-1

Ну конечно, по примеру смешной эксклюзивности FF "16" на полгодика прям видно. А далее у вас мало чем и есть то заинтересовать пк игроков из новинок, осталось TLoU 2 с Цксимой портировать и в 2024 H 2 и Рагнарек.

Zilenj
Zilenj 101.95 22.05.2023 18:53 удалён
0

Интересно, дойдут ли до одновременных релизов на пк лет через 10

Когда МС выкупит игроподразделение Сони, с выкрутасами алкаша, может и 10 летangel

AlexFomi
AlexFomi 70.83 22.05.2023 18:54 удалён
0

Интересно, дойдут ли до одновременных релизов на пк лет через 10

Конечно, Майки давно уже дошли спокойно и только радуются куче новых денег с этого в итоге.smiley А Соничка по её стопам с 2020го уверенно идёт.

Цели совершенно другие, у Майков основная стратегия расширить базу подписчиков геймпасса, чило подписчиков на коробоксе их явно не устраивает, поэтому им надо их черпать откуда угодно - ПК, телефоны, ТВ, консоли конкурентов (если позволят sad)

Krelian
Krelian 212.23 22.05.2023 18:54 (изменен) удалён
1
Sony провела исследование и пришла к выводу, что пользователи консолей PlayStation благосклонно относятся к портированию ААА-эксклюзивов на ПК

Осуждаю, я не учавствовал в этих исследованиях. Только нинка понимает силу и важность эксклюзивов для развития платформы,настоящие самураи crying

Krelian
Krelian 212.23 22.05.2023 18:55 (изменен) удалён
0

Ну конечно, по примеру смешной эксклюзивности FF "16" на полгодика прям видно. А далее у вас мало чем и есть то заинтересовать пк игроков из новинок, осталось TLoU 2 с Цксимой портировать и в 2024 H 2 и Рагнарек.

как будешь маневрировать если фф16 не выйдет на пк через пол годика?)

kro44i
kro44i 217.2 22.05.2023 18:56 удалён
0

Лучше вспомнили бы про запертые на PS3 игры. Хотя с учетом того, что они забили на  портирование трилогии Uncharted, только потому что Жимбо считает, что без обновленного графона ее никто не купит, нам вообще не видать старых портов.

mad8vad
mad8vad 4.93 22.05.2023 19:02 удалён
0

Интересно, дойдут ли до одновременных релизов на пк лет через 10

Конечно, Майки давно уже дошли спокойно и только радуются куче новых денег с этого в итоге.smiley А Соничка по её стопам с 2020го уверенно идёт.

У мс продажи боксов примерно с того момента под откос пошли кстати

RoiDJi
RoiDJi 117.94 22.05.2023 19:04 (изменен) удалён
2

Понять не могу. Кто-то реально против выхода игр на ПК через 2-3 года после релиза PS5?

Те кого обманули лживой надписью Only on Playstation на коробке.

Fellbeast
Fellbeast 8.91 22.05.2023 19:10 удалён
-2

Ну конечно, по примеру смешной эксклюзивности FF "16" на полгодика прям видно. А далее у вас мало чем и есть то заинтересовать пк игроков из новинок, осталось TLoU 2 с Цксимой портировать и в 2024 H 2 и Рагнарек.

как будешь маневрировать если фф16 не выйдет на пк через пол годика?)

Да мне плевать на это дженерик "сокровище" которое зачем то назвали "FF" выглядящее как ММО 235 по счёту, посмотреть на прохождение только может быть забавно ещё.smiley Ну не появится сразу на НГ, порт займёт ещё какое то время и выйдет весной 2024го скажем, но я то и большинство игроков ждали новую крутую часть как прошлая а не вот это вот что делают.

AndRyu_47
AndRyu_47 42.53 22.05.2023 19:23 удалён
1

Понять не могу. Кто-то реально против выхода игр на ПК через 2-3 года после релиза PS5?

Те кого обманули лживой надписью Only on Playstation на коробке.

Стоп. А что тебе дала эта надпись?

Если люди не могут себе позволить покупать ПК каждые 2 года с бюджетом под 200к, а кое-как с Алиэкспреса по 40-50к PS5 покупают словно машину, кто кого тут обманывает? Сами себя если только

NightWind
NightWind 29.87 22.05.2023 19:27 удалён
0


Прости, крутая прошлая часть - это ФФ15?

RoiDJi
RoiDJi 117.94 22.05.2023 19:30 (изменен) удалён
1

@AndRyu_47 

Стоп. А что тебе дала эта надпись?

Мне ? Ошибочное чувство эксклюзивности купленного мною товара.

Если люди не могут себе позволить покупать ПК каждые 2 года с бюджетом под 200к, а кое-как с Алиэкспреса по 40-50к PS5 покупают словно машину, кто кого тут обманывает? Сами себя если только

Какое это отношение имеет к звездобольству Сони ? Мне насрать кто там что может или не может купить, на моей коробке ГоВ 18 года и на Персоне 5 есть надпись Only on Playstation, которой сраный алкаш меня налюбил.