В России стартовали продажи игрового ноутбука MAIBENBEN X16E X-Treme Tsunami с GeForce RTX 5080 и водяным охлаждением
8 Комментарии: 8

В России стартовали продажи игрового ноутбука MAIBENBEN X16E X-Treme Tsunami с GeForce RTX 5080 и водяным охлаждением

Автор: GameMAG
Дата: 09.09.2025 11:00
5 3 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • СМИ: PlayStation 6 получит "простой" дизайн и съемный дисковый привод — Sony уже всё решила

    55 09.09.2025 17:20 от dambo
  • Разработчики PS5-эксклюзива Ghost of Yotei закатили вечеринку после новости о переносе Grand Theft Auto VI на 2026 год

    2 09.09.2025 17:20 от Dr.Zlo
  • Это будет хит: Тестеры в восторге от PS5-эксклюзива Marvel's Wolverine — инсайдер

    13 09.09.2025 17:16 от Ksenkarions
  • Посмотрите на красоты мира Ghost of Yotei — Sony показала живописные пейзажи эксклюзива PlayStation 5

    39 09.09.2025 17:12 от Double_Jump
  • Создатели Cronos: The New Dawn из Bloober Team уже приступили к разработке следующего большого ААА-хоррора

    2 09.09.2025 16:53 от Danik

В России стартовали продажи нового ноутбука из флагманской игровой серии X-Treme компании MAIBENBEN X16E X-Treme Tsunami с видеокартой GeForce RTX 5080 и системой водяного охлаждения в комплекте. Новинка ориентирована на пользователей, которым важна максимальная производительность — начиная от профессиональных геймеров и заканчивая дизайнерами, видеомонтажёрами и 3D-художниками, работающими с тяжёлыми графическими задачами. 

Ноутбук оснащён 16-дюймовым IPS дисплеем с разрешением QHD, частотой обновления 300 Гц, 100% охватом sRGB и яркостью до 500 нит, что обеспечивает плавную картинку и хорошую читаемость даже при ярком освещении. Корпус изготовлен из алюминия и выполнен в чёрном цвете, а вес устройства составляет 2,69 кг. За вычислительную мощность отвечает энергосберегающий 16-ядерный процессор AMD Ryzen 9 9955HX. Графическую производительность обеспечивает видеокарта GeForce RTX 5080 с 16 ГБ видеопамяти.

Устройство комплектуется 32 ГБ оперативной памяти и 2 ТБ SSD-накопителем. Объём ОЗУ можно расширить самостоятельно до 64 ГБ, а накопитель — до 8 ТБ, сохраняя при этом гарантию. Особенностью модели является система водяного охлаждения, которая входит в комплект и помогает ноутбуку работать без перегрева, повышая тепловой пакет (TDP) и увеличивая производительность до 15% по сравнению с аналогами.

Пользователи могут выбрать между двумя конфигурациями — с предустановленной Windows 11 или Linux, ориентируясь на собственные предпочтения и задачи. В версии с Windows 11 реализована функция распознавания лица для быстрого и безопасного входа в систему.

Ноутбук также оборудован полноразмерной клавиатурой с RGB-подсветкой Per Key и цифровым блоком, стеклянным тачпадом, а также защитной шторкой для веб-камеры. Для подключения периферии предусмотрены два USB Type-C, HDMI, mini DisplayPort и кардридер.

В России ноутбук MAIBENBEN X16E X-Treme Tsunami доступен по рекомендованной розничной цене в 289,990 рублей

Читайте такжеСМИ: PlayStation 6 получит "простой" дизайн и съемный дисковый привод — Sony уже всё решила.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (8)
forcecoder
forcecoder 14.59 09.09.2025 11:13 удалён
0

Интересно его было бы сравнить с легионом.

TamTam
TamTam 82.83 09.09.2025 11:33 удалён
2

Цена конечно космос. Будто Alienware продают, а не какой-то бомжатный ноунейм бренд

стеклянным тачпадом

И что, есть преимущества относительно классического тачпада? Это стекло матовое или глянец? Тактильно шершавое или гладкое?

защитной шторкой для веб-камеры

Ну хоть не придется изоленту клеить angel

система водяного охлаждения

С обслуживанием будет веселье... Лучше бы испарительную камеру поставили, а не потенциальную бомбу.

  увеличивая производительность до 15% по сравнению с аналогами

Просто кипятильник троттлить меньше будет

Conqres
Conqres 73.33 09.09.2025 11:45 удалён
1
Корпус изготовлен из алюминия и выполнен в чёрном цвете, а вес устройства составляет 2,69 кг.

тяжеленная хрень, которая без розетки толком не работает. ну и нафига...

Citizenfour
Citizenfour 152.91 09.09.2025 11:58 удалён
0

Дорого очень, проще комп собрать с полноценной 5080 за эти деньги и играть в 4К.

Пару недель назад взял ASUS ROG Strix G615JH-RV044 с 5050 на борту, ФПС в КС2 - 150, в RE2R - 70, в обновлённом Ведьмаке 3 - 70, в RDR2 50-60 фпс, всё на ультра, кроме воды. Чисто на работе время коротать, мне больше и не надо.

 

shagemaster
shagemaster 90.16 09.09.2025 12:26 удалён
1

Сам недавно взял ноут этой фирмы, правда всего за 60к, но мне для офиса и интернета. Сразу разобрал и посмотрел что да как. Заменил wifi модуль на intel и ssd докинул. Bios у них не понравился - урезан.

romandc
romandc 33.58 09.09.2025 12:29 удалён
0

Давненько уже для молодёжи "десктоп" - это какой-то непонятный ящик, который собрать самому надо или заказывать, и пыль оттуда пылесосить. А смартфон и ноут - это современно и понятно. Даже если под этим ноутом стол прогибается, а возить его с собой в чемодане надо, словно бабулька с тележкой. Был у меня приятель, который купил себе ноутбук 17", весом 7 кг! В 2000-х. И как его носить? Он в дверь не пролезал! mail

Citizenfour
Citizenfour 152.91 09.09.2025 12:42 удалён
1

Давненько уже для молодёжи "десктоп" - это какой-то непонятный ящик, который собрать самому надо или заказывать, и пыль оттуда пылесосить. А смартфон и ноут - это современно и понятно. Даже если под этим ноутом стол прогибается, а возить его с собой в чемодане надо, словно бабулька с тележкой. Был у меня приятель, который купил себе ноутбук 17", весом 7 кг! В 2000-х. И как его носить? Он в дверь не пролезал! mail


Dizzz
Dizzz 1.17 09.09.2025 14:14 удалён
0

@TamTam бренд может и ноунейм, но ноут норм - это довольно известный бренд тонгфанг под разными шильдиками типа этого ноунейма. в европе и в сша продают под маркой xmg за 4т евро, на авито\озон под маркой мечрево тысяч за 230.

этот оверпрайс за 290  для магазинов типа мвидео