
«Это ошибка»: Британский регулятор отреагировал на решение Евросоюза по сделке Microsoft и Activision Blizzard
- Комментарии
- Форум
-
Подтверждено: Эбби станет центральной фигурой третьего сезона "Одних из нас"
22 -
Полная катастрофа: Sony начала возвращать деньги за покупку MindsEye для PS5
4 -
Безумные уровни сверхсложного платформера в 15 минутах геймплея Super Meat Boy 3D
10 -
Nintendo Switch 2 взорвала японский чарт и стала самой быстропродаваемой консолью в истории страны — рекорд PlayStation 2 побит
60 -
Mundfish показала новый геймплей Atomic Heart II, разработка DLC для первой части продолжается
28
Сегодня Евросоюз опубликовал финальные результаты касаемо сделки Microsoft и Activision Blizzard. Регулятор в итоге дал «зелёный свет» слиянию на основе обязательств Microsoft.
На решение Еврокомиссии отреагировало Управление по конкуренции и рынкам Великобритании (CMA), которое ранее заблокировало сделку.
Британский регулятор утверждает, что предложения Microsoft помогут корпорации диктовать свои условия на рынке облачных технологий в ближайшие 10 лет.
«Органы по вопросам конкуренции Великобритании, США и Европы должны быть единодушны в том, что это слияние нанесёт ущерб конкуренции в сфере облачных игр. CMA пришло к выводу, что облачные игры должны оставаться свободным конкурентным рынком для стимулирования инноваций и выбора в этом быстро развивающемся секторе.
Предложения Microsoft, принятые сегодня Европейской комиссией, позволят ей установить условия для этого рынка на следующие 10 лет. Они заменят свободный, открытый и конкурентный рынок рынком с постоянным регулированием игр, которые продаёт Microsoft, платформ, на которых она их продаёт, и условий продажи. Это одна из причин, по которой независимая группа экспертов CMA отклонила предложения Microsoft и предотвратила эту сделку.
Хотя мы признаём и уважаем, что Европейская комиссия имеет право придерживаться другой точки зрения, CMA придерживается своего решения».
CMA в своём отчёте утверждала, что на Microsoft уже приходится 60-70% рынка облачных сервисов, а предложение корпорации об установлении определённых условий релиза на ближайшие десять лет не учитывало разные облачные бизнес-модели, включая сервисы с подписками.
Microsoft и Activision Blizzard уже наняли адвокатов для составления апелляции в Великобритании. Ожидается, что обжалование будет длительным процессом. В обычном порядке дела рассматриваются до девяти месяцев, а в случае положительных результатов регулятору предстоит заново проводить расследование, что в свою очередь займёт некоторое время.
Microsoft также ждёт судебное разбирательство с Федеральной торговой комиссией США. Сам процесс слияния стоимостью 68,7 миллиарда долларов, вероятно, может затянуться до 2024 года, хотя изначально заявлялось о намерении завершить его к концу июня 2023 года.
Читайте также: Важная победа для Xbox: Евросоюз одобрил сделку Microsoft и Activision Blizzard
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 13.06.2025 Полная катастрофа: Sony начала возвращать деньги за покупку MindsEye для PS5
- 12.06.2025 Mundfish показала новый геймплей Atomic Heart II, разработка DLC для первой части продолжается
- 12.06.2025 Безумные уровни сверхсложного платформера в 15 минутах геймплея Super Meat Boy 3D
- 12.06.2025 Подтверждено: Эбби станет центральной фигурой третьего сезона "Одних из нас"
- 12.06.2025 Nintendo Switch 2 взорвала японский чарт и стала самой быстропродаваемой консолью в истории страны — рекорд PlayStation 2 побит
- 12.06.2025 Официально: Konami анонсировала ремейк Silent Hill от Bloober Team
Ждём конференции в июне.
Пусть Хуанг с GFN поднажмёт
Ну в этом году не судьба походу... а многие уже ждали в подписке и диабло новую и колду
Не совсем понимаю беливы зелененьких на успех в США.
Как бэ это ФТС подала в суд на МС. Поэтому что там Филимону нужно продавливать не совсем понятно. Судью он хочет продавить?
Ну, смотрим сдедим
Шекели по полной отрабатывают.
Получается баба соня проплатила брэкзит, чтобы бриташка отдельно от евросоюза саботировала сделку, фига многоходовочка.
ЦМА спустилась над миром. Что-то CMA помалкивает о том, что Майкрософт предлагала им заняться непосредственно своей же работой - регулировать, какие игры и когда появляются в облаках. ЦМА предпочла вместо работы заблокировать сделку.
Цма респект
Извините, я так и не пойму, при чём здесь облачные технологии и антиблиз?
Обосрались и теперь думают как сохранить
баблолицоИнтересно, сколько здешних сонибоев волнуется в первую очередь за облачный гейминг, выступая против MS только из-за того, что это навредит именно облачному геймингу?
@ShadowX1989 , мне кажется, что многие сонибои тут руководствуется примером Райана в духе "я просто не хочу, чтобы эта сделка состоялась", даже если им, условно говоря, и плевать на калду, чего уж говорить про облачный гейминг. Ну чтобы потом злобно поехидничать над ящерами, что, мол, сделка сорвалась, "сосите бибу". Хотя лично мне этот цирк на 69 лярдов уже изрядно подзадолбал и вообще плевать, в чью пользу всё это закончится.
Биллибои так воодушевились, хотя это заявление лишь подчеркивает уверенность сма в своем решении.
Что как бы намекает, исход повторного рассмотрения не изменится :)
ай да подгарает у сонибоев по сусекам ищут псевдоновости.
че екнуло прочитав в заголовке ошибка?
Мне интересно как Великобритания до сих пор чувствует себя так как будто за ними всегда последнее слово, когда дела касаются общеевропейских вопросов.
Мне похер на майков, если что, просто меня эта тенденция забавляет.
@ShadowX1989 Вообще отказ под предлогом "возможной" монополизации рынка Майкрософт через 10 лет. А этот рынок вообще будет существовать через 10 лет? Мне помнится, что у ВР пару лет назад пророчили "великое будущие, тру-некст ген" и прочее. Даже издатели массово побежали вкладываться в перспективное направление. А сейчас Кармак ушел из окулуса, PSVR2 у сони не очень заходит. И за все эти годы мы имеем по сути единственный экзклюзив, ради которого стоит этот самый ВР покупать.
У британских органов завышенное чсв!
У бритов в принципе завышенное ЧСВ.