Blizzard сорвала банк: Diablo IV заработала $666 миллионов за пять дней продаж
43 Комментарии: 30

Blizzard сорвала банк: Diablo IV заработала $666 миллионов за пять дней продаж

Дата: 13.06.2023 01:14
18 10 10 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Актёр Джона Марстона пообещал «потрясающие новости» — фанаты ждут анонса обновленной Red Dead Redemption 2

    8 16.06.2025 01:19 от Jababa
  • CD Projekt RED хочет добиться стабильных 60 FPS в «Ведьмаке 4» на консолях, но Xbox Series S может стать исключением

    7 16.06.2025 01:15 от Cyril
  • Анонсирована неофициальная русская озвучка Hades для ПК

    1 16.06.2025 01:13 от artkill
  • ПК-геймеры победили: Sony сняла региональные ограничения с большинства своих игр в Steam для стран без PlayStation Network

    14 16.06.2025 01:12 от GameX
  • Никому не доверяй: Вышел новый трейлер интерактивного хоррора Directive 8020 от создателей Until Dawn

    22 16.06.2025 00:51 от r800

За первые пять дней продаж Diablo IV сгенерировала $666 миллионов выручки, объявила Blizzard Entertainment. Это лучший результат за всю историю серии и компании в целом.

Разработчики не уточнили, каким тиражом к настоящему моменту разошлась игра, но отметили, что она установила абсолютный рекорд как по количеству реализованных копий, так и по выручке от продаж.

Blizzard сравнила выручку от стартовых продаж Diablo IV с недельными кассовыми сборами самого популярного фильма 2023 года. Суммарно игроки успели провести за прохождением новинки более 276 миллионов часов или свыше 30 тысяч лет.

"Мы в восторге от такой реакции и гордимся нашими командами разработчиков. Будем прислушиваться к нашим игрокам и делать все, чтобы Diablo продолжала превосходить их ожидания", - отметил президент Blizzard Entertainment Майк Ибарра.

Diablo IV уже можно назвать одним из главных игровых блокбастеров 2023 года.

Ранее Hogwarts Legacy разошлась тиражом в 12 миллионов копий за первые две недели.

В свою очередь The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom для Nintendo Switch привлекла более 10 миллионов покупателей за первые три дня.

Читайте также: Шквал анонсов Xbox Game Pass: Microsoft подтвердила 18 новых игр для сервиса — полный список с датами выхода

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (30)
Fellbeast
Fellbeast 9.39 13.06.2023 01:20 (изменен) удалён
-2

Ну фанатики - извините и мусорную 3 часть покупали вагонами боюсь(ещё и с её переизданиями вшивенькими и портом на консольки), а тут вышла чуть получше новая часть от недоблиззарда современного - это уж тем более сгребут массово.laugh

Правда рядом скоро выйдет за 0р прекрасная PoE 2 которая хоть и в дрочжанре этом что не радует - но как и 1 часть с любовью и уважением к игрокам сделана(ну на ностальгии по Dungeon Siege можно потратить когда нибудь.). Ну а что Балдурс Гейт 3 сам тоже рядом - и говорить нечего, как же жалко смотрелась поделка близзов при показе в прошлый раз на презентации рядом с показом BG 3...yes Смешно уже то что показали рядом прям будто это норм конкурент.)

Kart
Kart 191.44 13.06.2023 01:31 удалён
9

Наиграл часов пять, пока очень нравится. Очень удивило, что без очередей на релизе в игру пускает. Думал сервак колбасить будет как с д3 и д2р.

Sweet17
Sweet17 31.65 13.06.2023 01:34 удалён
11

@Fellbeast твоя ПоЕ нужна двум гикам, а БГ3 вообще ни в каком месте конкурентом Диабле не является.

Mancho
Mancho 68.97 13.06.2023 01:34 (изменен) удалён
0

Суммарно игроки успели провести за прохождением новинки более 276 миллионов часов — или свыше 30 тысяч лет.

Каждый раз, когда вижу подобную статистику, невольно вздрагиваю: а представляете, если бы в интернете существовал бы такой портал, в котором от каждого из этих или каки-либо других игроков, требовалось бы сделать что-то реально полезное.

cool

Да, создать саму идею, а тем более объединить в едином порыве такую разрозненную массу народу - нетревиальная задача, но а что, если бы это кому-то оказалось бы под силу?

Ну, начнём с того, что это должно быть кому-то интересно в принципе, а уж технические средства реализации - это уже вопрос второстепенный; ведь ясно, что проект стоил бы немалых денег, которые, вполне вероятно, никогда не вернулись бы.

И тем не менее, представьте, сколько человеко-жизней утилизируется буквально в никуда играми, особенно всякими ММО?

Мне это чем-то напоминает лакшери сегмент товаров, который создан по идейно схожему принципу - удобному способу утилизации излишков, только там, вместо свободного времени, выступают деньги.

P.S. Да, да, сам я занимаюсь тем же самым - смываю бесценное время своей единственной жизни в никуда - через игры, сериалы, кино, сёрфинг в интернете - я в той же кабале, как и все остальные. И мне безмерно жаль, что вырваться из неё у меня не хватает силы воли. Хорошо, что яэто хотя бы понимаю. Вы тоже?

heart

P.P.S. В Diablo IV пока не играл, но надо обязательно попробовать!

sad

P.P.P.S. В принципе, есть вариант попроще. Он давно известен в виде различных вариантов благотворительности. По сути ведь, то время, которое люди тратят на бездумные развлечения, они могли бы использовать для заработка, который они впоследствии отправили бы в благотворительную организацию.

Ясное дело, что речь не о работающих, а именно тех, кто ничем, кроме праздного времяпрепровождения, не занят. Их бы бесплатно обучить Python и в бой! :-D Т.е. моя идея постепенно эволюционировала в массовое трудоустройство граждан! :-D

Ещё нечто схожее сделала в своих консолях PlayStation 3 Sony; помните их поддержку проекта Folding@Home? В принципе, это тоже самое: вы заплатили за консоль, тратите её ресурс и продолжаете оплачивать (благотворительные взносы) электричество, вынуждая её работать даже в спящем режиме на благо человечества! 

Так что, как мы видим, элегантные решения-то давно существуют. :-D

Sweet17
Sweet17 31.65 13.06.2023 01:34 удалён
1

@Kart на этот раз правда хорошо подготовились angel

id40833241
id40833241 1.49 13.06.2023 01:42 (изменен) удалён
1

@Fellbeast эм... Baldur's gate 3 - это rpg с тактической пошаговой боевкой. В каких реальностях эти игры вообще можно сравнивать?! В диабло нет ролевой системы вообще, в Baldur's gate 3 нет орды демонов, которые на тебя валяться. 

Или типа если изометрия то сразу диабло? Ну так это потому что серия сделала себя культовой в изометрии. 

Ну с PoE 2 уже ок сравнивать. Но эта игра сама себя превратила в ад, усложнив механики до дергания глаза. Начиная с экономики, в которой ты пока разберешься получишь степень кандидата, заканчивая бесконечными ветками-созвездиями прокачки от которых крыша едет. А к ним еще и жопоразрывающий геймплей с перманентной смертью. Поэтому о ней все слышали, но никто в нее играть не хочет. Больно она гемморойная. 

Диабло же не усложнена миллиардом механик, а просто дает ощущения, что ты чувак, который разрывает лица демонам.

P. S. Правда, упрощают диабло до нельзя даже простые меаники, типа разложить 5 очков по характеристикам персонажа, что раздражает. 

TamTam
TamTam 79.65 13.06.2023 01:47 (изменен) удалён
1

Будем прислушиваться к нашим игрокам и делать все, чтобы Diablo продолжала превосходить их ожидания

Хз, чьи они ожидая и когда они превосходили, но с каждым разом все четче осознаю, что той Близзард с крутыми играми, которая была во времена "до ВоВки" уже не будет. wink

тут вышла чуть получше новая часть от недоблиззарда современного - это уж тем более сгребут массово.

То что она чуть мрачнее и чуть красивее стала, не делает ее лучше того, чем была 3-ая часть. 

В диабло нет ролевой системы вообще

Есть прокачка, инвентарь, крафт и классы. Разве только нелинейности и выбора не хватает.

Droctacon
Droctacon 23.87 13.06.2023 02:07 (изменен) удалён
0

Суммарно игроки успели провести за прохождением новинки более 276 миллионов часов — или свыше 30 тысяч лет.

Каждый раз, когда вижу подобную статистику, невольно вздрагиваю: а представляете, если бы в интернете существовал бы такой портал, в котором от каждого из этих или каки-либо других игроков, требовалось бы сделать что-то реально полезное.

cool

Да, создать саму идею, а тем более объединить в едином порыве такую разрозненную массу народу - нетревиальная задача, но а что, если бы это кому-то было бы по силу?

Ну, начнём с того, что это должно быть кому-то надо в принципе, а уж технические средства реализации - это уже вопрос второстепенный.

И тем не менее, представьте, сколько человеко-жизней утилизируется буквально в никуда играми, особенно всякими ММО?

Мне это чем-то напоминает лакшери сегмент товаров, который создан по идейно схожему принципу - удобному способу утилизации излишков, только там, вместо свободного времени, выступают деньги.

P.S. Да, да, сам я занимаюсь тем же самым - смываю бесценное время своей единственной жизни в никуда - через игры, сериалы, кино, сёрфинг в интернете - я в той же кабале, как все остальные. И мне безмерно жаль, что вырваться из неё у меня не хватает силы воли.

heart

P.P.S. В Diablo IV пока не играл, но надо обязательно попробовать!

sad

Если так рассуждать , можно так людей выгонять на субботники , вся бы страна была чистой, или класть асфальт , или в детские дома , или строить скворечники , у каждой птицы был бы дом ?

Mancho
Mancho 68.97 13.06.2023 02:26 (изменен) удалён
0
 

Если так рассуждать , можно так людей выгонять на субботники

А что в этом плохого? Это просто надо грамотно организовать. Когда рядовые граждане более плотно включаются в общественные процессы, эффект от этого всегда положительный. 

вся бы страна была чистой

Именно так. Потому что люди, периодически убирающие за собой, подают отличный пример себе самим и, главное, своим детям, которые, оценив этот труд и вырастя, едва ли будут сорить. 

Плюс это экономия бюджетов сейчас и в будущем. 

или класть асфальт

Это специализированный труд, с которым рядовые граждане, обычно работающие, никак не совладают.

А так-то можно всех по очереди в хирургический кабинет ещё отправлять - вдруг получится провести операцию успешно!

sad

или в детские дома

Волонтёрами? Этот институт давно существует и требует расширенного присутствия, всё верно.

или строить скворечники

Отличная инициатива ряда граждан помогла выжить массе животных. Регулярно вижу подобные ролики. Вот на днях про медвежат: одна семья собирает сироток и выпускает затем в лес, спасли уже под 300 (!!!) особей. 

у каждой птицы был бы дом ?

Именно так. Большинство различных социальных схем и даже институтов основаны на личной инициативе вполне конкретных граждан, в совокупности своими усилиями и формирующих исторический облик государства.

С неба ничего не пдаает, такое только в сказках.

Потому объединять массы в здоровом порыве "творить добро" - это прекрасно, а сутками просиживать пятую точку, бессмысленно таращясь в монитор, - бесперспективно и просто вредно. Отлично знаю по себе.  

Clawmark
Clawmark 23.73 13.06.2023 02:36 удалён
0


Перебор с патетикой. Вырваться куда простите? В унылую, скучную, серую базовую реальность? Нет, благодарю. Лучше буду сливать время своё в никуда играя в игры smiley

Illusive_Man
Illusive_Man 19.77 13.06.2023 02:38 удалён
0

Не мое. Не могу терпеть такой геймплей, засыпаю. 

BlackyCat
BlackyCat 3.55 13.06.2023 07:00 удалён
1

@Fellbeast дружище, bg3 и дьябло абсолютно разные жанры игр. Первая classic rpg, вторая hack'n'slash. Когда вы уже начнёте это понимать?) 

Lambdass
Lambdass 63.14 13.06.2023 07:17 удалён
6

Прекрасная игра, уже неделю получаю удовольствие от игрового процесса, неторопливо проходя ее после работы. Брутально, динамично, с новыми механиками, красиво, отличный саунд.
Особенно неожиданно такой уровень качества получить от нынешней Близзард (команда Диабло вообще словно работает отдельно от всех, даже если глянуть на маркетинговую кампанию).

Вообще не понимаю хейта в ее сторону. Точнее конечно же понимаю, тут в едином порыве слились как и хейтеры всего нового, так и недовольные современной радужной Близзард (которые не в силах оценивать продукт в отрыве от того, кто за него заплатил), так и паникеры у которых любой донат или баттлпас в игре равно доилка для низшего интернета, так и хардкорные фанаты жанра (ну как жанра, только ПоЕ, лол), у которых если игра не состоит из 3001 механики с разным уровнем интересности, то уже как-то не то, не возбуждает.

Я и сам заядлый игрок в ПоЕ, вот в Крусибл закатывался (очередная хреновая лига, кстати), но не имею сложностей с тем, чтобы разделять лайтовый продукт для души в виде Диабло4 и хардкорный для челленджа и билдостроения в виде ПоЕ2. А то какая-то странная войнушка началась между людьми за первую и вторую, словно что-то вам мешает играть в обе игры и получать х2 удовольствия.

BLOODec
BLOODec 48.4 13.06.2023 07:35 удалён
2

Игра шикарная получилась, вчера прошел сюжетку, эпичная получилась, а щас еще эндгейм indecision

EGWizard
EGWizard 3.11 13.06.2023 08:05 удалён
1

 

Правда рядом скоро выйдет за 0р прекрасная PoE 2 которая хоть и в дрочжанре этом что не радует - но как и 1 часть с любовью и уважением к игрокам сделана(ну на ностальгии по Dungeon Siege можно потратить когда нибудь.). 

Похоже, ты и в ПоЕ максимум закрывал только компанию, если считаешь игру бесплатной. Удобно проходится на хайлвле контент с закрытым инвентарем, а? Или это другое???))) Ах, да, оно ж не 70 бачей, наверное, стоит, согласен, но сколько, напомни мне, стоят все вкладки?

И, да, сама механика игры, продажи и прочее, когда без сто грамм не разберешься. Это лютый дроч, который все забросили, а люди продолжают хайпить.

И, камон, сравни даже трейлерный недавний ролик пое2 и д4 по красоте абилок магички. Что молнии, что ледяные спеллы - пое2 ощущается мобильной игрой в сравнении с тем, что показывает диабло. Но ты можешь утешать себя в обратном, бесплатная же (с купленным инвентарем) :)

shturm
shturm 23.35 13.06.2023 08:44 (изменен) удалён
2

Наиграл уже почти 100 часов, игра отличная, и только хейтеры, которые в глаза игру не видели, продолжают кукарекать про какой то донат и проблемы с серверами

Droctacon
Droctacon 23.87 13.06.2023 08:49 (изменен) удалён
0

Суммарно игроки успели провести за прохождением новинки более 276 миллионов часов — или свыше 30 тысяч лет.

Каждый раз, когда вижу подобную статистику, невольно вздрагиваю: а представляете, если бы в интернете существовал бы такой портал, в котором от каждого из этих или каки-либо других игроков, требовалось бы сделать что-то реально полезное.

Что за нытье пердуна ?

Во-первых, вы неотёсаный грубиян!

sad


или на войну давно бы выиграли

Всё давно придумано до нас: это называется "запас", и его ресурс существует ровно для подобных ситуаций.

или строить скворечники


Уважаемый , нет что бы писать эти сочинения на игровом сайте , и заниматься демагогией и поучать других жизни , ты мы на своем примере показал , а ты сам целыми днями сидишь играешь и в игры и сидишь перед монитором и строчишь эти поучительные комментарии на игровом сайте и ничего не делаешь , я таких называю балаболами , то время которое ты потратил на это поучительное сочинение , ты мог собрать пару скворечников , займись лучше делом и покажи своим примером , а не сочинения эти поучительные строчи , а ты просто бездельник и пытаешься показаться умником , а выглядит это жалко , а про экономию бюджетов , это вообще смех , ты свои деньги экономишь ?  Наивный , вот сходи и поэкономь власти бюджет ? 

Kir_9010
Kir_9010 169.25 13.06.2023 08:53 удалён
2

За первые пять дней продаж Diablo IV сгенерировала $666 миллионов выручки

 

id40833241
id40833241 1.49 13.06.2023 09:04 удалён
0


Я именно про то, что ролевого отыгрыша никакого. Персонаж-пустышка и нужен, чтобы мочить демонов. А baldur's gate 3 это рпг старой школы, где вся суть это отыгрыш персонажа.

А Диабло 3 даже игромеханически очень плоха была, поэтому диабло 4 все равно шаг вперед. Так или иначе - это один из лучших релизов blizzard за последнее время. 

Lambdass
Lambdass 63.14 13.06.2023 09:12 (изменен) удалён
1


На CoD Warzone у тебя тоже будет жалоба что нет ролевого отыгрыша уровня BG3, уважаемый?
Что за претензия, которая буквально относится к совершенно любому представителю жанра, то есть не имеющая смысла вообще.

---

Отбой, всю ветку пришлось читать чтобы понять что к чему. Приношу извинения.