The Last of Us Part I для ПК получила новый патч — обещают улучшение производительности и устранение проблем
23 Комментарии: 53

The Last of Us Part I для ПК получила новый патч — обещают улучшение производительности и устранение проблем

Дата: 30.03.2023 23:55
14 6 2 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Lost Soul Aside получила рейтинг в Китае — спустя 8 лет после анонса

    5 26.04.2024 22:10 от Cyril
  • СМИ: NIntendo дала производителям аксессуаров потрогать Switch 2 — новая консоль будет компактнее Steam Deck

    38 26.04.2024 21:58 от lex
  • Дождались: Fallout 4 вышла на PlayStation 5 и Xbox Series X|S — что изменилось и как обновиться бесплатно

    33 26.04.2024 21:43 от Agent
  • Manor Lords вышла в раннем доступе Steam и стала доступна в PC Game Pass

    4 26.04.2024 21:28 от CTHULHU
  • Counter-Strike 2 получила возможность менять руку персонажа во время матча

    15 26.04.2024 21:22 от zzzombie1989

Студия Naughty Dog пытается исправить разгромленную игроками компьютерную версию The Last of Us Part I. Сегодня игра получила новый патч, улучшающий производительность, устраняющий проблему с повреждением сохранений и сводящий к минимуму связанные с нехваткой памяти сбои. Во всяком случае, об этом говорится в официальном описании первый хотфикс, вышедший 29 марта, тоже обещал много, но мало что изменил, судя по отзывам покупателей. 

"Вышло новое исправление для The Last of Us Part I на ПК. Оно предлагает исправления, улучшающие работу памяти, производительность и многое другое. Ознакомиться с полным списком изменений можно здесь", - говорится в сообщении.

Разработчики подчеркнули, что продолжают активно изучать многочисленные проблемы, о которых сообщают игроки, и в настоящий момент уделяют приоритетное внимание обновлениям с быстрыми исправлениями. Пользователей просят оставлять через страницу поддержки заявки решение любых проблем, с которыми они столкнутся.

Между тем разработчики напомнили, что покупатели Steam-версии игры после прохождения смогут разблокировать две дополнительные футболки для Элли — с символикой зомби-шутера Left 4 Dead и головоломки Portal от компании Valve.

Что касается версии игры для Epic Games Store, то в ней после завершения основного сюжета можно будет получить футболку с названием закусочной из Alan Wake.

Читайте такжеDiablo 4 станет второй ПК-игрой с поддержкой технологии ускорения загрузок DirectStorage от Microsoft.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (53)
Saturianin
Saturianin 45.97 31.03.2023 03:41 удалён
0

Не понимаю почему все жалуются - у меня на народной версии кэширование шло всего 40 минут на Ryzen 5600x.

Gerkon
Gerkon 4.06 31.03.2023 04:18 (изменен) удалён
9

Больше всего, во всех этих историях с недоделаными играми/портами, раздражает то, что издатели всегда делают вид, типа: "Ой, а у вас что, какие-то проблемы? А мы даже и не знали об этом. Вот, мы сейчас изучаем, что у вас за проблемы, а то мы ведь правда-правда не в курсе были". Сучье какое-то отношение. Не справедливо ещё то, что все начинают обвинять разработчиков, обзывать криворукими и т.п. Хотя, по факту, чаще всего, решает тот, кто все это дело спонсирует.

@Saturianin хрен с ним с кэшированием, 5900x, rtx 4090 - при стабильно высоком fps идут постоянные, раздражающие статтеры на максималках.

PS Патч пока не тестил

Tigger
Tigger 528.85 31.03.2023 06:21 удалён
0

Ох, Соне, Соне, вам действительно настолько в жопе не держалось выпустить ПК-версию именно вот сейчас, вместо того, чтобы дать ребятам время на финальную полировку? Так аудиторию вы точно не завоюете с таким халатным отношением даже в случае с флагманами.

Не понимаю почему все жалуются - у меня на народной версии кэширование шло всего 40 минут на Ryzen 5600x.

sad

Nai1inDaAss
Nai1inDaAss 78.62 31.03.2023 06:37 удалён
0

Больше всего, во всех этих историях с недоделаными играми/портами, раздражает то, что издатели всегда делают вид, типа: "Ой, а у вас что, какие-то проблемы? А мы даже и не знали об этом. Вот, мы сейчас изучаем, что у вас за проблемы, а то мы ведь правда-правда не в курсе были". Сучье какое-то отношение. Не справедливо ещё то, что все начинают обвинять разработчиков, обзывать криворукими и т.п. Хотя, по факту, чаще всего, решает тот, кто все это дело спонсирует.

@Saturianin хрен с ним с кэшированием, 5900x, rtx 4090 - при стабильно высоком fps идут постоянные, раздражающие статтеры на максималках.

PS Патч пока не тестил

Если ты про статтеры мыши в игре - их исправили первым патчем. 

zeka456
zeka456 23.12 31.03.2023 07:18 удалён
0
Больше всего, во всех этих историях с недоделаными играми/портами, раздражает то, что издатели всегда делают вид, типа:

А что они скажут? мы знали, но хотели быстренько бабла срубить? бизнес, ничего личного.

MedVed_11Rus
MedVed_11Rus 40.93 31.03.2023 07:22 удалён
0

@Tigger Торопились чтобы не пропустить волну хайпа по сериалу. 

Spirit-ford
Spirit-ford 125.94 31.03.2023 07:26 удалён
2

Играйте на консоли и будет счастье 

frown

Spirit-ford
Spirit-ford 125.94 31.03.2023 07:28 удалён
4

@hui разве что в мечтах пекарей

sad

MHG
MHG 6.05 31.03.2023 07:36 удалён
0

Не понимаю почему все жалуются - у меня на народной версии кэширование шло всего 40 минут на Ryzen 5600x.

надеюсь это был сарказм, т.к. за 40 минут уже можно до города дойти.

третий день кекаю с пожара пука-мастерасов, которые любят писать: "спасибо за бетатест, поиграю бесплатно в лучшую версии в 16к100500фпс" sad

Beren
Beren 81.22 31.03.2023 08:11 удалён
0

Не понимаю почему все жалуются - у меня на народной версии кэширование шло всего 40 минут на Ryzen 5600x.

Как будто кэширование в 40 минут это что то нормальное.

@Tigger Торопились чтобы не пропустить волну хайпа по сериалу. 

Так они все равно пропустили волну хайпа. Игра изначально на месяц раньше должна была выйти. 

@hui разве что в мечтах пекарей

sad

Так ПК версия всегда красивее консольной. Всё всегда упирается в железо. 

G700
G700 390.46 31.03.2023 08:30 удалён
0

Не понимаю почему все жалуются - у меня на народной версии кэширование шло всего 40 минут на Ryzen 5600x.

Ну да. Приходишь домой с работы, чтобы два-три часика порубиться во что-то, а у тебя шейдеры почти час ставятся

zeka456
zeka456 23.12 31.03.2023 08:46 (изменен) удалён
0

на Ryzen 5900X с 24 потоками компиляция шейдеров 20 минут.

Ребят, а что за рябь на экране? просто пипец как бесит, мне со своим зрением просто раздражает, все на максах стоит в 2560x1440, а рябь просто бесит, есть способы отключить? пробовал DLSS on и off, не помогает, всякие постобработки и глубины резкости включал и выключал, одно и тоже.

id565846196
id565846196 18.92 31.03.2023 08:48 удалён
0

@Tigger Торопились чтобы не пропустить волну хайпа по сериалу. 

Ну что тут сказать, хайпанули круто) 

Теперь люди подумают трижды перед тем как брать их игры на старте. 

Ведь это уже не первый случай

justaregularguy
justaregularguy 59.93 31.03.2023 09:00 удалён
1

я хз, как можно выпускать такие порты. Тест-группа у них есть вообще? 

MedVed_11Rus
MedVed_11Rus 40.93 31.03.2023 09:07 удалён
2

@id565846196 Замысел Джимбо сработал: Посмотрят ПэКари на порты экзов, и возьмут себе консоль)) 

Mag
Mag 1.76 31.03.2023 09:09 удалён
0

@justaregularguy да все у них есть. Может смекнули что не кривой порт не даст такого шума в игровом сообществе. Анчартед вышел и продажи были не очень. Из всего этого могу только сделать вывод что сони жопится вкладываться в рекламу

id565846196
id565846196 18.92 31.03.2023 09:14 удалён
2

@id565846196 Замысел Джимбо сработал: Посмотрят ПэКари на порты экзов, и возьмут себе консоль)) 

Вот раньше пекари плевать хотели на их игры, а тут после такого они ещё и должны им занести денег за консоль?mail

Где то дыра в твоей логикеsad

kSL
kSL 8.35 31.03.2023 09:23 удалён
0

Давно продал ПК, но возник вопрос, что, теперь кроме установки игр, ещё завезли какое-то кеширование? Или это порт настолько кривой?

zeka456
zeka456 23.12 31.03.2023 09:29 удалён
0

Давно продал ПК, но возник вопрос, что, теперь кроме установки игр, ещё завезли какое-то кеширование? Или это порт настолько кривой?

Да это компиляция шейдеров, запускаешь игру и ждешь от 20минут до часу, в зависимости от мощности процессора. Даже пшеки в Cyberpunk 2077 оптимизацию лучше сделали.

zeka456
zeka456 23.12 31.03.2023 09:31 (изменен) удалён
0

Как у меня пердак сгорел, вылеты каждые 30 секунд, момент с Сарой в доме даже пройти не могу, просто трешак, виснет вместе с виндой. Ни одна игра так себя не ведет, кто это делал?

Даже люди пишут. что на патче 1.0.1.5 ни одного вылета, поставили новый патч 1.0.1.6 и вылеты появились, ну так даже пшеки не делают в киберпанке. Одно лечим, другое калечим, жесть просто.

cheeky

Уже 3 час пытаюсь поиграть, пока пролог даже с Сарой в доме не прошел.

Где, те времена, когда у меня была пс4 про, вставил и играешь. Как же я устал от всего этого.wink Уже даже жалко своего времени, за 3 часа уже 25% бы прошел, с учетом, что игру знаю вдоль и попорек.