


The Last of Us Part I для ПК получила новый патч — обещают улучшение производительности и устранение проблем
- Комментарии
- Форум
-
Лютый жар из сауны: Обзор FBC: Firebreak
12 -
"Ачивка" быстро распродала первую партию консолей Nintendo Switch 2 в России
27 -
Microsoft подтвердила работу над следующей консолью Xbox в партнерстве с AMD — с упором на Windows и обратную совместимость
99 -
Объявлена дата премьеры фильма "Возвращение в Сайлент Хилл" — экранизации Silent Hill 2
16 -
Российские разработчики представили балетный экшен «Царевна» на основе славянского фольклора
15
Студия Naughty Dog пытается исправить разгромленную игроками компьютерную версию The Last of Us Part I. Сегодня игра получила новый патч, улучшающий производительность, устраняющий проблему с повреждением сохранений и сводящий к минимуму связанные с нехваткой памяти сбои. Во всяком случае, об этом говорится в официальном описании — первый хотфикс, вышедший 29 марта, тоже обещал много, но мало что изменил, судя по отзывам покупателей.
"Вышло новое исправление для The Last of Us Part I на ПК. Оно предлагает исправления, улучшающие работу памяти, производительность и многое другое. Ознакомиться с полным списком изменений можно здесь", - говорится в сообщении.
Разработчики подчеркнули, что продолжают активно изучать многочисленные проблемы, о которых сообщают игроки, и в настоящий момент уделяют приоритетное внимание обновлениям с быстрыми исправлениями. Пользователей просят оставлять через страницу поддержки заявки решение любых проблем, с которыми они столкнутся.
Между тем разработчики напомнили, что покупатели Steam-версии игры после прохождения смогут разблокировать две дополнительные футболки для Элли — с символикой зомби-шутера Left 4 Dead и головоломки Portal от компании Valve.
Что касается версии игры для Epic Games Store, то в ней после завершения основного сюжета можно будет получить футболку с названием закусочной из Alan Wake.



Читайте также: Diablo 4 станет второй ПК-игрой с поддержкой технологии ускорения загрузок DirectStorage от Microsoft.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 18.06.2025 Nintendo провела презентацию Donkey Kong Bananza для Switch 2 — подтвердили кооперативный режим и показали много интересного
- 18.06.2025 "Ачивка" быстро распродала первую партию консолей Nintendo Switch 2 в России
- 18.06.2025 Впечатляющий прогресс: Обзор смартфона Infinix NOTE 50 Pro+ 5G+
- 18.06.2025 СМИ: Stellar Blade выйдет на Switch 2, всем разработчикам корейского суперхита подарили новые консоли Nintendo
- 18.06.2025 Королевский бросок костей: Обзор Lost in Random: The Eternal Die
- 17.06.2025 Ветер перемен: WB Games разделят на четыре ключевые направления
Не понимаю почему все жалуются - у меня на народной версии кэширование шло всего 40 минут на Ryzen 5600x.
Больше всего, во всех этих историях с недоделаными играми/портами, раздражает то, что издатели всегда делают вид, типа: "Ой, а у вас что, какие-то проблемы? А мы даже и не знали об этом. Вот, мы сейчас изучаем, что у вас за проблемы, а то мы ведь правда-правда не в курсе были". Сучье какое-то отношение. Не справедливо ещё то, что все начинают обвинять разработчиков, обзывать криворукими и т.п. Хотя, по факту, чаще всего, решает тот, кто все это дело спонсирует.
@Saturianin хрен с ним с кэшированием, 5900x, rtx 4090 - при стабильно высоком fps идут постоянные, раздражающие статтеры на максималках.
PS Патч пока не тестил
Ох, Соне, Соне, вам действительно настолько в жопе не держалось выпустить ПК-версию именно вот сейчас, вместо того, чтобы дать ребятам время на финальную полировку? Так аудиторию вы точно не завоюете с таким халатным отношением даже в случае с флагманами.
Если ты про статтеры мыши в игре - их исправили первым патчем.
А что они скажут? мы знали, но хотели быстренько бабла срубить? бизнес, ничего личного.
@Tigger Торопились чтобы не пропустить волну хайпа по сериалу.
Играйте на консоли и будет счастье
@hui разве что в мечтах пекарей
надеюсь это был сарказм, т.к. за 40 минут уже можно до города дойти.
третий день кекаю с пожара пука-мастерасов, которые любят писать: "спасибо за бетатест, поиграю бесплатно в лучшую версии в 16к100500фпс"
Как будто кэширование в 40 минут это что то нормальное.
Так они все равно пропустили волну хайпа. Игра изначально на месяц раньше должна была выйти.
Так ПК версия всегда красивее консольной. Всё всегда упирается в железо.
Ну да. Приходишь домой с работы, чтобы два-три часика порубиться во что-то, а у тебя шейдеры почти час ставятся
на Ryzen 5900X с 24 потоками компиляция шейдеров 20 минут.
Ребят, а что за рябь на экране? просто пипец как бесит, мне со своим зрением просто раздражает, все на максах стоит в 2560x1440, а рябь просто бесит, есть способы отключить? пробовал DLSS on и off, не помогает, всякие постобработки и глубины резкости включал и выключал, одно и тоже.
Ну что тут сказать, хайпанули круто)
Теперь люди подумают трижды перед тем как брать их игры на старте.
Ведь это уже не первый случай
я хз, как можно выпускать такие порты. Тест-группа у них есть вообще?
@id565846196 Замысел Джимбо сработал: Посмотрят ПэКари на порты экзов, и возьмут себе консоль))
Вот раньше пекари плевать хотели на их игры, а тут после такого они ещё и должны им занести денег за консоль?
Где то дыра в твоей логике
Давно продал ПК, но возник вопрос, что, теперь кроме установки игр, ещё завезли какое-то кеширование? Или это порт настолько кривой?
Да это компиляция шейдеров, запускаешь игру и ждешь от 20минут до часу, в зависимости от мощности процессора. Даже пшеки в Cyberpunk 2077 оптимизацию лучше сделали.
Как у меня пердак сгорел, вылеты каждые 30 секунд, момент с Сарой в доме даже пройти не могу, просто трешак, виснет вместе с виндой. Ни одна игра так себя не ведет, кто это делал?
Даже люди пишут. что на патче 1.0.1.5 ни одного вылета, поставили новый патч 1.0.1.6 и вылеты появились, ну так даже пшеки не делают в киберпанке. Одно лечим, другое калечим, жесть просто.
Уже 3 час пытаюсь поиграть, пока пролог даже с Сарой в доме не прошел.
Где, те времена, когда у меня была пс4 про, вставил и играешь. Как же я устал от всего этого.
Уже даже жалко своего времени, за 3 часа уже 25% бы прошел, с учетом, что игру знаю вдоль и попорек.
@id565846196 Не в моей, я столько не выпью)