
«Я думал, что сыграю щелкуна»: Трой Бейкер рассказал о своём участии в сериале «Одни из нас» по мотивам The Last of Us
- Комментарии
- Форум
-
"Давай, научи нас работать": Рэнди Питчфорд резко отреагировал на недовольство игроков технической частью Borderlands 4
27 -
Сервисы и внутриигровой контент приносят Sony больше денег, чем продажи игр на PlayStation 5
33 -
ПК-порты эксклюзивов PlayStation принесли игровому подразделению Sony около 2% выручки в прошлом финансовом году
61 -
PS5-эксклюзив Intergalactic: The Heretic Prophet от Нила Дракманна получил от Sony огромный бюджет
89 -
Родные голоса: GamesVoice рассказала о процессе русской озвучки Clair Obscur: Expedition 33 для ПК
24
Сегодня состоялась премьера восьмого эпизода сериала «Одни из нас», в котором появился Трой Бейкер, известный по роли Джоэла в оригинальных играх от Naughty Dog. В интервью Deadline актёр рассказал о процессе получения роли в сериале.
«Когда Нил Дракманн и Крейг пришли ко мне с этой ролью, они спросили, что я думаю насчёт возможности сыграть Джеймса. Я сказал: «Боже мой, спасибо большое, ребята. А кто такой Джеймс?»
Бейкер рассказал, что Дракманн преподнёс ему новую роль довольно скромно, полагая, что он может отказаться. Актёр отметил, что был готов на всё, но ожидал, что его сделают щелкуном. Тем не менее, его заинтересовала идея вновь поучаствовать в этой истории, но с другой ролью.
«Нил сначала секретничал и говорил, что у авторов сериала есть идея, кого я могу сыграть, если мне это интересно. Я был готов на всё, но сначала я думал, что меня просто сделают щелкуном. Так что это куда круче. Я был счастлив, когда мне предложили роль Джеймса.
В сериале не изменили историю игры, а дополнили её деталями. И когда мне предложили сыграть Джеймса, я подумал, что это отличная возможность взглянуть на вселенную франшизы глазами совершенно другого персонажа».
Кроме того, Трой Бейкер рассказал, что из восьмого эпизода вырезали сцену, в которой Джеймс и Элли обменивались яростными взглядами и между ними происходило подобие войны, победительницей в которой оказалась Элли.
Актёр также отметил, что изначально был против сериальной адаптации The Last of Us. Однако Нил Дракманн убедил его в том, что эта «история достаточно хороша, чтобы донести её до людей, которые никогда своей жизни не возьмут в руки контроллер».
Последний эпизод «Одних из нас» от режиссёра Али Аббаси выходит в следующий понедельник, 12 марта. Шоу ранее было продлено на второй сезон.
Дракманн и Бейкер.
Читайте также: Поклонники Halo Infinite создали более 1 миллиона единиц контента в редакторе Forge
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 15.09.2025 Сервисы и внутриигровой контент приносят Sony больше денег, чем продажи игр на PlayStation 5
- 15.09.2025 Sony обозначила ключевые показатели эффективности PlayStation
- 15.09.2025 300 тысяч игроков на пике: Онлайн Borderlands 4 в Steam ставит рекорды, несмотря на проблемы с производительностью
- 15.09.2025 Mechanics VoiceOver обновила русскую озвучку Wolfenstein: The Old Blood для ПК
- 15.09.2025 "Лучшее место для гейминга": Sony очень довольна PlayStation 5 — самая прибыльная консоль в истории бренда
- 14.09.2025 СМИ: PS5-эксклюзив Marvel's Wolverine выйдет в 2026 году, игра про Венома находится в разработке
Но когда ему дали деньги и работу, разумеется, поменял свое мнение )
У меня есть идея: почему бы "Джоэлю" не сыграть было... внимание... Джоэля!
Слишком просто? Западное кинопроизводство не ищет легких путей?
Осторожно, Трой, это же Дракманн, все мы знаем, что он
больной ублюдоктот еще шалун8 серия неплоха, но игра передает эмоции в тысячу раз лучше, Господи, когда Джоэль берет за голову Элли и успокаивает ее, а на фоне звукоредиссер играет это эпик. Элли вся в крови и дрожит, вот эпик.
@zeka456
Меня подбесило, что он не спас ее из горящего дома.
В оригинале -- да, Элли сама замочила Дэвида, но это Джоэль ее остановил и вытащил из кошмара.
Здесь же сцена кромсания ножом тянется бесконечность,
потому что Дракманн любит жестокость ради жестокости, затем она сама выходит наружу, а Джоэль "мимо проходил".Эффект, закономерно, вообще не тот. Ну и продолжают поддерживать образ пассивного, бестолкового, бесполезного Джоэля.
Еще забавно, что в игре продираешься в город с перестрелками. А в сериале никого -- ни охраны, ни дозорных, ни даже ср**ого забора. Как будто не постап с зомбаками и мародерами, а детский лагерь "Метелица", день открытых дверей, прости господи.
Мы с Саньком (не геи).
@SkaarjD
Ага, тоже улыбнуло
Фото из семейного архива?
Осталось совсем немного. Уже через неделю нас ждёт окончание первого сезона, и обсуждать его будут долго
P. S. Серия отличная, местами до мурашек)
В Бейкере я не сомневался, он даже в лошадь выстрелил со знанием дела... перевел дыхание, спокойно выстрелил. Красавчик!
Как бы не старался воспринимать сериал как самостоятельное произведение, всё равно никак не получается абстрагироваться, теерья я понимаю поклонников Властилина Колец, когда они первый раз посмотрели Братсво Кольца.
Как понял, лошадь была гоночной :)
@KruSpe на самом то деле, Трой куда более универсальный и лучший актер чем дон Педро, при всей любви к мандалоцу.