СМИ: Создатель Resident Evil и основатель Tango Gameworks Синдзи Миками покидает собственную студию
78 Комментарии: 75

СМИ: Создатель Resident Evil и основатель Tango Gameworks Синдзи Миками покидает собственную студию

Дата: 23.02.2023 16:43
41 17 10 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Инсайдер: Релиз Resident Evil 9 может задержаться

    5 27.04.2024 07:39 от FAMILYA_YMYA
  • Capcom очень довольна продажами Dragon's Dogma 2 и Street Fighter 6 — увеличен прогноз по прибыли

    25 27.04.2024 07:30 от Tarkov-Vlad
  • Слух: Nintendo Switch 2 может выйти в конце 2024 года — шанс есть

    3 27.04.2024 07:21 от BonJovy
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    3 27.04.2024 07:18 от Tuurngait
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    4 27.04.2024 07:09 от Slimin

В руки журналистам из TrueAchievements попало письмо старшего вице-президента Bethesda Тодда Вона сотрудникам компании, в котором тот объявил об уходе Синдзи Миками из Tango Gameworks.

Согласно обращению, геймдизайнер покинет студию в ближайшие месяцы:

«Я пишу сегодня, чтобы сообщить вам, что Синдзи Миками решил покинуть Tango Gameworks в ближайшие месяцы. Господин Миками был творческим лидером и наставником молодых разработчиков в Tango Gameworks на протяжении 12 лет благодаря своей работе над франшизой The Evil Within, Ghostwire: Tokyo и, конечно же, Hi-Fi Rush», — сообщил Тодд Вон

Вон также подчеркнул, что Hi-Fi Rush показала один из лучших стартов среди игр Bethesda на консолях Xbox за последние годы.

Синдзи Миками основал Tango Gameworks с коллегами из Capcom в марте 2010 года. Первой игрой студии стала The Evil Within. В последующие годы геймдизайнер выступал лишь в роли продюсера при создании The Evil Within 2, Ghostwire: Tokyo и Hi-Fi Rush.

Ранее создатель Resident Evil говорил, что перед уходом на пенсию хочет стать руководителем разработки как минимум еще одной игры в сети предполагали, что она станет эксклюзивом Xbox. Однако теперь разработчик покидает собственную студию. Чем он будет заниматься дальше неизвестно.

***

[Обновлено]

Bethesda официально подтвердила уход Миками в ближайшие месяцы. Разработчику пожелали удачи в новых начинаниях.

Читайте также: Microsoft вынужденно раскрыла данные по количеству пользователей магазина Xbox в Европе — результаты оказались скромными

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Wayne
Wayne 353.96 23.02.2023 16:47 удалён
32

Полная свобода творчества, The Evil Within 3, новая дорогая игра от Миками, вы как там?smiley

Kingslayer
Kingslayer 102.03 23.02.2023 16:46 удалён
25

Всем мечтателям шедевров от Миками под крылом МС могу посоветовать только одно:

 

Wayne
Wayne 353.96 23.02.2023 16:56 удалён
24

Следующая новость: Microsoft закрывает Tango Gameworks

Last One at the Table: Phil Spencer on Inheriting Xbox One and Launching  Xbox Series X | Shacknews

перейти к непрочитанному
Комментарии (75)
Kingslayer
Kingslayer 102.03 23.02.2023 16:46 удалён
25

Всем мечтателям шедевров от Миками под крылом МС могу посоветовать только одно:

 

Wayne
Wayne 353.96 23.02.2023 16:47 удалён
32

Полная свобода творчества, The Evil Within 3, новая дорогая игра от Миками, вы как там?smiley

fukknerv
fukknerv 122.88 23.02.2023 16:49 удалён
1

Ну что ж, посветил лицом в кадре - пора на покой.

ELka_sq
ELka_sq 93.21 23.02.2023 16:52 удалён
1

Решил уйти на покой совсем? Хоть напоследок порадовал Hi-Fi Rush'ем ребят, ушёл на высокой ноте так сказать.

Bateman
Bateman 60.36 23.02.2023 16:54 (изменен) удалён
13

Какая неожиданность(нет). Давно понятно было, что Миками не будет работать на Некрософт, тем более под руководством КопроФила, но видимо контрактные обязательства не позволяли уйти раньше. Просто посмотрите на лицо Миками во время анонса Хай Фай Раша, разве так выглядит довольный разраб? Да в общем-то еще во времена первого Ящика он не видел в этой говноконторе ничего хорошего, поэтому послал их и сдружился с Нинтендо. 

Darkman_43
Darkman_43 12.62 23.02.2023 16:55 удалён
2

@ELka_sq он только продюссировал её. И вообще не понимаю, почему все так раздувают эту новость, учитывая тот факт, что Миками будучи основателем студии, руководил только первой частью The Evil Within 

LeonStrife
LeonStrife 538.09 23.02.2023 16:56 (изменен) удалён
4

Ой, а что случилось, вроде в недавнем Xbox+Bethesda мелькал и даже новую игру студии презентовал. Это вот так Xbox дорожит японскими разработчиками? Сперва Камию потеряли, теперь Миками.

gfhhfgtd hosted at ImgBB


А ведь сколько было разговоров что Tango Gameworks будет костяком японских студий Microsoft, что вот у Microsoft есть своя японская студия...И что по итогу?
Видел уже переобувания зелени на других сайтах – так Миками из "руководителя флагманской японской студии Майков" превратился вдруг в "бездаря который 10 лет ничего не делал, а Hi-Fi Rush вообще делался без его участия и пусть уходит -  Майки от этого только выиграют…"

Kingslayer
Kingslayer 102.03 23.02.2023 16:56 (изменен) удалён
5

@ELka_sq , Hi-Fi Rush директил Йоханнес, сколько уже можно напоминать. Ghostwire Tokyo тоже директил другой человек. Последняя игра от самого Миками - первый the Evil Within. Вот и посчитай, сколько времени прошло с момента выхода его последней игры.

Wayne
Wayne 353.96 23.02.2023 16:56 удалён
24

Следующая новость: Microsoft закрывает Tango Gameworks

Last One at the Table: Phil Spencer on Inheriting Xbox One and Launching  Xbox Series X | Shacknews

Avocato
Avocato 113.62 23.02.2023 16:59 удалён
3

Ну ещё бы он не ушел, я бы тоже на его месте призадумался стоит ли работать на лузеров, которые сами себя регулярно обсирают, ждём когда остальные додумаютсяsad

Tuurngait
Tuurngait 61.18 23.02.2023 17:00 удалён
2

Осталось Тодду уйти в закат от Майков после выхода Старфилда, и почётным званием инвестора 7,5 лярдов в говно заслуженно наградится Филя Спенсерович.

Предвижу их дальнейшую риторику по поводу трещащей по швам сделки с АктиБлизз:

Видите! От нас скоро все толковые геймдизайнеры уйдут! Пжалста, ну пжаа-алста, одобрите покупку! Хнык-хнык...

Avocato
Avocato 113.62 23.02.2023 17:01 (изменен) удалён
9

Следующая новость: Microsoft закрывает Tango Gameworks

Last One at the Table: Phil Spencer on Inheriting Xbox One and Launching  Xbox Series X | Shacknews

Игроки от этого только выиграют!

Kusarevich
Kusarevich 78.52 23.02.2023 17:03 удалён
2

Ну ушёл уборщик, чем вы разнылись то? 

Bateman
Bateman 60.36 23.02.2023 17:05 удалён
9

Следующая новость: Microsoft закрывает Tango Gameworks

Last One at the Table: Phil Spencer on Inheriting Xbox One and Launching  Xbox Series X | Shacknews

Игроки от этого только выиграют!

Япония для нас важна

Petition started to remove Jim Ryan as head of PlayStation | NeoGAF

Nexikus
Nexikus 64.85 23.02.2023 17:07 (изменен) удалён
2

К SONY свинтит не иначе или в CAPCOM постучится

Onkarian
Onkarian 2.53 23.02.2023 17:09 (изменен) удалён
-1

...Просто посмотрите на лицо Миками во время анонса Хай Фай Раша, разве так выглядит довольный разраб?...

https://gamemag.ru/specials/122824/sindzi-mikami-i-dzhon-yohanas-o-sozdanii-the-evil-within-slozhnosti-v-igrah-i-svoem-znakomstve-v-bol

Синдзи Миками: Идея может просто внезапно прийти.

Вот, например, когда мы в туалет ходим. Иногда говно сразу выходит, а иногда нет. [все смеются] И ты сидишь, тужишься, но ничего не получается. Бывает же такое? Аналогичная ситуация и с играми - когда у вас “запор”, то с этим ничего не поделаешь.

Синдзи Миками: Так что игры - это как процесс похода в туалет. Тут или все скоротечно, либо же вообще не продвигается. [все смеются]

Что пристали к человеку, он просто давно "покакать" не может уже со времён выхода первой The Evil Within нормально (а как по мне так со времён выхода Resident Evil REmake на Nintendo GameCube). Вот от "запора" и лицо такое. laugh 

Rinzler
Rinzler 279.33 23.02.2023 17:09 удалён
2

Да просто уборщик ушёл, чё сразу новость пилить то? 

Ironclad
Ironclad 42.21 23.02.2023 17:12 (изменен) удалён
1

Удивительно что раньше из этой сервисной помойки не свалил. Пускай Миками не руководил лично разработкой игр после The Evil Within 1, но как ни крути он главный идеолог студии. Tango без Миками это как KojiPro без Кодзимы, ничего особенного из себя представлять не будет и вероятно, развалиться. Надеюсь вернется к Capcom или даже к Соньке пойдет. Уход такого именитого дизайнера очередной удар по репутации Майков, видимо не так все там гладко и комфортно как любят рассказывать зеленые защитники. Не удивлюсь если в следующем году свалят Тодд Говард и Харви Смит. Фил Спенсер - могильщик Иксбокс.

Ironclad
Ironclad 42.21 23.02.2023 17:15 удалён
7

Следующая новость: Microsoft закрывает Tango Gameworks

Last One at the Table: Phil Spencer on Inheriting Xbox One and Launching  Xbox Series X | Shacknews

Игроки от этого только выиграют!

Япония для нас важна

Petition started to remove Jim Ryan as head of PlayStation | NeoGAF

Лучший год в истории Иксбокс!!

Best Xbox Scarlett GIFs | Gfycat

BonJovy
BonJovy 181.64 23.02.2023 17:15 удалён
2

Значит есть шанс,что эта последняя игра,может быть чем то особенным.