У Ubisoft проблемы — компания сфокусируется на развитии мегабрендов и создании сервисных игр, Skull & Bones перенесена
37 Комментарии: 40

У Ubisoft проблемы — компания сфокусируется на развитии мегабрендов и создании сервисных игр, Skull & Bones перенесена

Дата: 11.01.2023 21:52
20 6 5 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • В Remedy произошла реорганизация — компания намерена превратить Alan Wake и Control в крупные франшизы

    9 26.04.2024 23:48 от LeonStrife
  • Capcom удалит из Steam экшен Dark Void и головоломку Flock

    11 26.04.2024 23:41 от LeonStrife
  • Lost Soul Aside получила рейтинг в Китае — спустя 8 лет после анонса

    8 26.04.2024 23:05 от voiceofreason
  • Инсайдер: Kingdom Hearts получит экранизацию от Disney

    13 26.04.2024 23:04 от Ainlaizer
  • СМИ: NIntendo дала производителям аксессуаров потрогать Switch 2 — новая консоль будет компактнее Steam Deck

    40 26.04.2024 23:04 от dedpyl

Ubisoft сообщила, что её последние игры, в том числе Mario + Rabbids Sparks of Hope и Just Dance 2023, показали себя хуже, чем ожидалось, в результате чего она решила ускорить переход на новую стратегию развития, поскольку прежняя, как ей кажется, больше не работает.

Глава компании Ив Гиймо отметил, что главными трендами индустрии стали "долговечные игры", то есть игры, развиваемые по сервисной модели, и ставка на мегабренды с многомиллионной аудиторией. Оказалось, что Ubisoft уже несколько лет работает над адаптацией своих ключевых франшиз к этим новым реалиям, но пока не приблизилась к цели.

В отчете упоминаются Assassin's Creed, Far Cry, Ghost Recon, Rainbow Six и The Division. Дальше всего Ubisoft продвинулась с первой серией в прошлом году анонсировали несколько крупных проектов для разных платформ и цифровой хаб Assassin's Creed Infinity, который объединит их.

"Однако эти новые игры еще не были выпущены, а недавние наши запуски не оправдали ожиданий", - констатировал Гиймо.

В результате Ubisoft приняла решение отменить три неанонсированные игры (в дополнение к четырем отмененным в прошлом году) и в очередной раз сдвинула сроки выхода пиратского экшена Skull & Bones. Компания также сократит свои расходы на $200 миллионов.

"Мы сталкиваемся с серьезными проблемами в процессе перехода индустрии на мегабренды и долговечные игры".

Ubisoft с сожалением констатировала, что продажи её релизов в ходе последнего рождественского сезона оказались "заметно ниже прогнозируемого уровня". Особенно компанию удивили результаты новинок Mario + Rabbids: Sparks of Hope и Just Dance 2023.

Гиймо кажется, что на ситуацию влияет нестабильная экономическая обстановка в мире вместо покупки новых игр многие предпочитают инвестировать в уже вышедшие, за которыми они успели провести немало времени.

“Мы определенно разочарованы нашими последними показателями. Рынок демонстрирует сложную динамику в процессе смещения индустрии в сторону развития мегабрендов и игр с бесконечной сервисной поддержкой. В том числе на фоне ухудшения экономических условий, влияющих на потребительские расходы.

Несмотря на отличные рейтинги и теплый прием поклонников, а также продуманный маркетинг, спрос на Mario + Rabbids Sparks of Hope в последние недели 2022 года и в начале января 2023 года, оказался недостаточным и удивил компанию. Just Dance 2023 также показала слабые результаты.

Интерес аудитории к условно-бесплатным играм растет, но Ubisoft не планирует фокусироваться на одной единственной модели от неё, как и раньше, можно ожидать крупных платных проектов, которые будут расширяться новым контентом со временем

Мы надеемся, что наша стратегия позволит создавать интересные долгоживущие игры и превратить наши крупнейшие бренды в поистине глобальное явление с присутствием на разных платформах, что в конечном итоге приведет к серьезному росту компании в ближайшие годы”.

В следующем финансовом году, который начнется 1 апреля, Ubisoft планирует выпустить Assassin’s Creed Mirage, Skull & Bones, Avatar: Frontiers of Pandora, крупный неанонсированный тайтл и ряд условно-бесплатных игр по известным IP.

Ранее Skull & Bones была запланирована на март 2023 года. Теперь она ожидается в период с 1 апреля 2023 года по 31 марта 2024 года.

Читайте также: "Покупайте PlayStation 5": Продюсер Final Fantasy XVI прокомментировал слухи о ПК-версии Final Fantasy XVI.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Citizenfour
Citizenfour 121.63 11.01.2023 22:01 удалён
21

О мой Бог, какая же это убогая контора. Как же я рад, что давным давно не играю в их игры 

tohamen26
tohamen26 42.28 11.01.2023 21:56 удалён
27

Хочеться написать много эпитетов в адрес юбтсофт, но остановлюсь на одном, обосанные

xaker89
xaker89 21.61 11.01.2023 21:58 удалён
14

А когда у них не было проблем ? одну помойку выпускают, уже не первый год.

перейти к непрочитанному
Комментарии (40)
tohamen26
tohamen26 42.28 11.01.2023 21:56 удалён
27


Xopek
Xopek 167.45 11.01.2023 22:03 удалён
4

Skull & Bones кому то вообще нужен?

sitich
sitich 2.62 11.01.2023 22:03 удалён
5

Я так понимаю Prince of Persia remake можно теперь особо  не ждать. 

Citizenfour
Citizenfour 121.63 11.01.2023 22:19 удалён
4

Я так понимаю Prince of Persia remake можно теперь особо  не ждать. 

Так они изначально хотели срубить бабла на фоне волны ремейков, однако выпустив трейлер, который получил тонну дизлайков решили всё переделать. Только в ремейки, как и в качественные игры они давно не умеют. 

Fellbeast
Fellbeast 8.99 11.01.2023 22:19 удалён
1

Я так понимаю Prince of Persia remake можно теперь особо  не ждать. 

Ага, как и сдохший и без того BG&E 2 и видимо ремейк Сплинтер Селла. При том что первоначальный ремейк Песков был готов к релизу(и выглядел норм при этом для бюджетного ремейка) - они его отменяют в итоге, просто ненормальные...

Fellbeast
Fellbeast 8.99 11.01.2023 22:22 удалён
1

Да и неудивительно, маются одной хней годами... И в 2023 один мусор также у них, в 2024 пустая гриндилка с аванпостами и вышками по Аватару и сервисное поделие по Ассассину.

Но сдохнуть не сдохнут конечно, зарабатывают достаточно их многочисленные игрушки все равно, а студий у них пропасть - разве что часть студий делающих мусор закроется и все.

heavy_rain
heavy_rain 415.66 11.01.2023 22:23 (изменен) удалён
4

У Ubisoft проблемы — компания сфокусируется на развитии мегадрочилен

Так будет правильнее sad

Я так понимаю Prince of Persia remake можно теперь особо  не ждать. 

А кому он теперь нужен? Им надо будет кучу бабла на рекламу потратить, дабы реабилитироваться после того индусского обосрамса два года назад.

IvanKay
IvanKay 33.08 11.01.2023 22:24 удалён
4

Надеюсь они перейдут только на игры сервисы и закроются нахер. Игровой индустрии очень нужен такой прецендент

LeonStrife
LeonStrife 538.02 11.01.2023 22:28 (изменен) удалён
7

Во времена когда собиралась поглодить UbiSoft последняя натурально вкалывала - делала ставку на разные игры, как правило сингловые, следила за контролем качества. Да не всё получалось и были свои неудачи. Но за ту UbiSoft хотелось болеть, современной же UbiSoft, с её играми-сервисами в которых игровой магазин включает больше контента чем в самой игре, желанием выслужиться перед SJW и потакать им, желанием ещё больше обмануть игроков введя NFT - хочется пожелать ещё больших проблем чем есть сейчас...

G700
G700 390.46 11.01.2023 22:42 удалён
6

Казалось бы, делай себе хорошие одиночные игры, за которые тебя полюбили, и зарабатывай стабильную копеечку. Вместо этого юби страдает хернёй, клепает однотипные поделки и спускает бабки в унитаз, безуспешно пытаясь скопировать любую мало-мальски известную дрочильню

Elnyrkryt98
Elnyrkryt98 17.78 11.01.2023 22:54 удалён
3

добейте эту тваринскую компанию, пожалуйста

П.с раньше делала годноту

legat86
legat86 104.34 11.01.2023 23:03 удалён
-1

У Вальгаллы была хорошая поддержка. На протяжении двух лет для нее вышло много бесплатных сюжетных аддонов, а платные добавляли контента на десятки часов, при том что сама стоковая игра имеет его на сотни. Это действительно отличная игра. (А те кто её унижают, сразу видно что не играли и делают это по стадному инстинкту.) Но если юби решили поменять эту модель, то могу сразу сказать что им конец. Не понимаю на что они надеялись с этими своими кроликами и танцами, удивлены они продажами... господи , серьёзно? Этот их промежуточный ассасин это заведомый фейл, однозначно. Не интересный сеттинг, раз. Игра намного меньшего калибра чем 3 предыдущие, два. Я не могу назвать себя фанатом ассасина, но играл я во все игры серии и 3 последних мне зашли. А вот анонсированный обрубок мне уже заранее не нравится и не интересен. Я не стал бы за него платить. У меня не возникло желания в него поиграть, даже даром. То есть они не смогли продать мне эту игру, (даже мне, лояльному к франшизе) а это плохо. Вот в чем беда. Их маркетинг больше не работает потому что они сделали дерьмовые игры, а не потому что они не сервисные.

kro44i
kro44i 222.33 11.01.2023 23:20 удалён
2

Skull & Bones кому то вообще нужен?

Правительству Сингапура.

TamTam
TamTam 56.36 12.01.2023 00:10 (изменен) удалён
0

Хз, странная логика. Уверен, что на всяких 2D-шных Райменах с меньшими бюджетами окупаемость была бы выше mail

удивили результаты новинок Mario + Rabbids: Sparks of Hope

Неужели все настолько плохо?  Мариобои активно покупают игры про Марио только от самой Нинтендо?

TorAdinWodo
TorAdinWodo 163.82 12.01.2023 00:18 удалён
0

Надеюсь они перейдут только на игры сервисы и закроются нахер. Игровой индустрии очень нужен такой прецендент

не,там фонд братьев Гильмо их на плаву держит. 

 

TravisBickle
TravisBickle 0.56 12.01.2023 02:12 удалён
0

Вальгалла - отличная игра. До этого от Юби проходил только Чёрный Флаг в 2013-ом - тоже понравилось. 

djava
djava 53.18 12.01.2023 02:51 удалён
0
Оказалось, что Ubisoft уже несколько лет работает над адаптацией своих ключевых франшиз к этим новым реалиям, но пока не приблизилась к цели.

Мыши плакали, кололись, но продолжали кушать кактус

Ksenkarions
Ksenkarions 38.62 12.01.2023 04:17 удалён
1

Игроки: мам, я хочу Skull & Bones
Мама: нет.
Игроки: Почему?
Мама: у нас дома уже есть Skull & Bones
Дома: Sea of Thieves
Игроки: Фух, точно, нафиг этот Skull & Bones