Том Хендерсон: Ubisoft отменила разработку Star Wars: Outlaws 2
24 Комментарии: 20

Том Хендерсон: Ubisoft отменила разработку Star Wars: Outlaws 2

Дата: 25.07.2025 02:15
16 5 2 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Легионы героев Кватча: В The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered сыграло более 9 млн человек

    5 26.07.2025 02:05 от xaker89
  • Поделитесь болью с друзьями: Наши первые впечатления от Painkiller

    1 26.07.2025 01:04 от Habeniht
  • Редакция IGN назвала лучшие игры для PlayStation 5 — топ за несколько лет с момента выхода консоли Sony

    36 26.07.2025 00:55 от NightWind
  • Бласковиц в высоком замке: Amazon и MachineGames работают над экранизацией Wolfenstein

    5 26.07.2025 00:53 от Mystic
  • Инсайдер: Ремейк Silent Hill выйдет не раньше 2027 года — Konami планирует регулярно радовать фанатов хорроров

    15 26.07.2025 00:45 от Green_Mushroom
  • Лучшие сериалы

    57620 26.07.2025 01:33 от X3Z
  • Фильмы (часть 3)

    27564 26.07.2025 01:26 от FKNerv
  • Король Трофеев/Ачивментов

    5444 26.07.2025 01:10 от IDN
  • King's Field IV: The Ancient City

    38 26.07.2025 01:06 от Saylar23
  • Elden Ring

    1 25.07.2025 23:22 от Mountain View

Издательство Ubisoft приняло решение отменить разработку сиквела Star Wars: Outlaws. Об этом рассказал известный журналист Том Хендерсон в рамках свежего подкаста.

Как пояснил инсайдер, производство игры находилось на очень ранней стадии. Судя по всему, отвечала за проект Ubisoft Massive. Причина для отмены лежит на поверхности — неудовлетворительные продажи оригинала.

Релиз Star Wars: Outlaws состоялся в августе 2024 года на ПК, Xbox Series X|S и PlayStation 5, после чего она получила несколько обновлений и два сюжетных DLC. В сентябре ожидается выход порта для Nintendo Switch 2.

В последние годы Ubisoft переживает не лучшие времена, что негативно отразилось и на самой Outlaws, хотя игра породила ряд собственных скандалов. Речь идет о проблемах технического характера и геймплее, который разработчики переделали спустя несколько месяцев после релиза.

Вопросы возникли и к маркетингу, когда издательство зачем-то пригласило группу инфлюенсеров в один из парков развлечений Disneyland. При этом инсайдеры сообщали, что Ubisoft и другие компании вынуждены платить повышенные отчисления Дому Микки Мауса за лицензию.

Результат оказался предсказуемый — продажи не оправдали ожиданий Ubisoft, а в конце 2024 года в компании признали, что ни один игрок не смог пройти Outlaws на 100%. В начале 2025 года стало известно о закрытии студии Ubisoft Leamington, которая помогала Ubisoft Massive.

Недавно гендиректор Ubisoft Ив Гиймо обвинил в провале... Disney, сославшись на падение популярности франшизы «Звездные войны». Парадокс в том, что последние неудачи Lucasfilm не помешали обрести популярность играм Star Wars Jedi: Survivor от EA и Indiana Jones and the Great Circle от Microsoft.

Читайте также: Новое лицо войны: EA представила первый трейлер Battlefield 6

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (20)
hog12
hog12 128.83 25.07.2025 02:32 удалён
17

Лучше бы юбисофт отменила Ива Гиймо 

Kaitsn
Kaitsn 9.26 25.07.2025 02:39 удалён
0

Вот и хорошо нельзя юбисофту такие проекты доверять у них качество опен ворлд игр на уровне семёрочки

hog12
hog12 128.83 25.07.2025 02:46 удалён
2

Вот и хорошо нельзя юбисофту такие проекты доверять у них качество опен ворлд игр на уровне семёрочки

Ну сами миры-то у них красивые получаются. К опен ворлду как концепции у меня вопросов лично нет. Другое дело, что в таких играх как правило у них сильно страдает сюжет и тем более сайдовые истории. А без хорошего сюжета и мотивации проходить игру у меня нет heart

Kaitsn
Kaitsn 9.26 25.07.2025 03:03 (изменен) удалён
2

@hog12 Да графика красивая, но сюжет, боевка, стелс не очень (только кораблики из 4 и одиссеи мне кажется им удались). Есть же игры типо Ведьмака или Тсушимы которые и огромные и красивые и с сюжетом\геймплеем у них всё нормально.

Nomad_1976
Nomad_1976 31.73 25.07.2025 03:55 удалён
1

Умнеют что ли?

ya4reg
ya4reg 18.58 25.07.2025 04:53 (изменен) удалён
4

Жаль, тоже поначалу повелся на хейт главной героини и не стал на старте брать, взял позже по скидке, не пожалел, замечательная игра, хоть и не без минусов, но того говна которое на неё льют постоянно точно не заслуживает. Сабакк бы ещё отдельной игрой на мобилку бы сделали эх.

BloodRayne4ever
BloodRayne4ever 480.9 25.07.2025 05:11 удалён
6

А вот и эксклюзивные скриншоты отменённого сиквела Star Wars: Outlaws:

smiley

razore3rus
razore3rus 111.6 25.07.2025 05:39 удалён
2

Вот юбики дурачки, ещё надеялись на сиквел этого

stanis6
stanis6 161.65 25.07.2025 06:23 удалён
5

Огромное Вам спасибо! В кои то веки компания отступила от конвейера своих серий и выпустила свежую и хорошую  сюжетную игру , как ее зарубили.  

id68592512
id68592512 7.68 25.07.2025 08:18 удалён
0

Они реально хотели сделать сиквел этого?

Ilya_sss
Ilya_sss 6.16 25.07.2025 09:46 удалён
1

@BloodRayne4ever такое жёсткое уродство лучше нигде не кидать, я про фигуру

NeProfi
NeProfi 109.14 25.07.2025 10:31 удалён
0

Ожидаемо к сожалению. Ну да ладно, игр выше крыши.

Fury
Fury 18.09 25.07.2025 11:35 (изменен) удалён
0

По мне, так самый большой феил в игре это ГГ, и можно было хотя бы в какой то части игры прикрутить лазерные мечи, что за ЗВ без лазерных мечей... 

drey
drey 0 25.07.2025 11:54 удалён
0

зря, купил бы без раздумий, в кое то веки интересная игра, интересный ГГ

hally6
hally6 11.57 25.07.2025 12:27 удалён
0

Т.е. не проведем работу над ошибками, и сделаем еще лучше, нее зачем, сразу в утиль!! Мододцы, настоящий подход профессионалов...зато уже задравших всех ассасинов и фар край, так и будем доить...

Double_Jump
Double_Jump 332.75 25.07.2025 12:28 удалён
2

Жаль, тоже поначалу повелся на хейт главной героини и не стал на старте брать, взял позже по скидке, не пожалел, замечательная игра, хоть и не без минусов, но того говна которое на неё льют постоянно точно не заслуживает. 

То есть ты купил игру только после н-ного количества патчей и говоришь, что она не заслуживает хейта?  Может и Киберпанк на старте хейта не заслуживал?

ELka_sq
ELka_sq 102.75 25.07.2025 13:43 удалён
0

@Double_Jump 

Не считая технического состояния на пс4-х1 - действительно не заслуживал. Ожидания просто после ведьмака были заоблачные.

Double_Jump
Double_Jump 332.75 25.07.2025 16:16 удалён
0

@Double_Jump 

Не считая технического состояния на пс4-х1 - действительно не заслуживал. Ожидания просто после ведьмака были заоблачные.

А почему мы должны это не считать? Ожидать, что игра будет стабильно работать на платформах, на которых выходит - это что-то заоблачное? Ты ничего не перепутал?

prikolist
prikolist 101.87 25.07.2025 18:43 удалён
0

@BloodRayne4ever такое жёсткое уродство лучше нигде не кидать, я про фигуру

видимо поэтому и отменили..laugh

Jim_