26 Комментарии: 22

"Аватар 2" показал лучший старт в СНГ в 2022 году

Дата: 21.12.2022 21:10
12 8 3 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Слух: Nintendo Switch 2 может выйти в конце 2024 года — шанс есть

    6 27.04.2024 10:28 от marunia
  • Джереми Реннер пытается остановить бандитский беспредел в трейлере сериала "Мэр Кингстауна"

    2 27.04.2024 10:23 от xenosaga81
  • Инсайдер: Релиз Resident Evil 9 может задержаться

    7 27.04.2024 10:22 от Homer
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    10 27.04.2024 10:17 от bat_dmitry
  • Bethesda открыла пользователям расширенной подписки PS Plus доступ к PS5-версии Fallout 4

    6 27.04.2024 10:10 от Tuurngait

Фильм "Аватар: Путь воды" заработал за свой премьерный уик-энд в странах СНГ более 165,5 миллиона рублей, сообщает "Бюллетень Кинопрокатчика" со ссылкой на данные Comscore.

Продолжение научно-фантастической эпопеи Джеймса Кэмерона продемонстрировало лучший старт в СНГ для зарубежных картин в 2022 году. Кроме того, сборы оказались в шесть раз больше, чем у первого "Аватара" 13 лет назад.

Для сравнения, кинокомикс Marvel Studios "Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия" собрал в стартовые выходные в СНГ на 43% меньше, 94 млн рублей, а "Тор: Любовь и гром" открылся с результатом 82,2 млн рублей. Два других крупных релиза текущего года - "Черная пантера: Ваканда навсегда" и "Черный Адам" - по итогам премьерного уик-энда заработали 73 млн рублей и 57,2 млн рублей соответственно.

На данный момент общая касса "Аватара 2" по всему миру достигла 555,9 миллиона долларов за 5 дней проката (с пятницы по вторник).

Читайте также: Старший продюсер Gotham Knights перешел к разработке новой игры WB Games Montreal.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Grantovich
Grantovich 135.64 21.12.2022 21:14 удалён
11

Не зря столько лет ждали.

yes

перейти к непрочитанному
Комментарии (22)
Grantovich
Grantovich 135.64 21.12.2022 21:14 удалён
11

Не зря столько лет ждали.

yes

SnakeRman
SnakeRman 252.53 21.12.2022 21:20 удалён
0

В Японии отменяют массово показы, оборудование не сдюжило, а как по качеству проката в СНГ?

Grantovich
Grantovich 135.64 21.12.2022 21:20 удалён
9

Что с лицом хейтерки? Расскажите нам снова, что Аватарчика уже давно никто не ждёт.

sad

Makawelly
Makawelly 100.62 21.12.2022 23:29 удалён
2

В Японии отменяют массово показы, оборудование не сдюжило, а как по качеству проката в СНГ?

В СНГ пофиг, экранки хватит )

Milkweed
Milkweed -2.98 21.12.2022 23:34 удалён
0

когда там 4к и хдр10+ выйдет?

Grantovich
Grantovich 135.64 22.12.2022 00:05 удалён
0

В Японии отменяют массово показы, оборудование не сдюжило, а как по качеству проката в СНГ?

В СНГ пофиг, экранки хватит )

Норм кинчик, попроси у мамки денег на киношку. Камерун рассчитывает на твою благосклонность.

RussianGoodGuy
RussianGoodGuy 95.07 22.12.2022 00:16 удалён
0

Но сборы оригинальной части вряд ли побьёт.

RussianGoodGuy
RussianGoodGuy 95.07 22.12.2022 00:17 удалён
1

когда там 4к и хдр10+ выйдет?

Март, апрель)

ZITRO_N
ZITRO_N 23.56 22.12.2022 01:01 удалён
5

Что с лицом хейтерки? Расскажите нам снова, что Аватарчика уже давно никто не ждёт.

sad

Вобще не понимаю к чему тут может быть хейт, просто смотри и наслаждайся мегакрутым визуалом, такое вобще редко делают. Школота совсем распаясалась.

Doug
Doug 319.09 22.12.2022 05:19 удалён
0
сборы оказались в шесть раз больше чем у первого "Аватара" 13 лет назад.

Ну первая то часть раскручивалась сарафаном. Так что не удивительно. Итоговые сборы по СНГ будут ниже - на первую часть многие ходили по два три раза. Тут такое будет едва ль

ugrumko
ugrumko 15.07 22.12.2022 05:59 удалён
0

Это при том что фильм не вотвсех регионах доступен.   У нас вот нет его в прокате

R0mula
R0mula 1.04 22.12.2022 08:31 удалён
0

Что с лицом хейтерки? Расскажите нам снова, что Аватарчика уже давно никто не ждёт.

sad

Массмаркет на то и массмаркет , а гавно это или не гавно целевую аудиторию этот вопрос как правило не интересует,да и производители подобного, нет нет да и стараются сей факт скрыть от потребителя .

Фильм не смотрел ни чего о нём сказать не могу , но сильно сомневаюсь что он может быть лучше первого , а мне и первый не понравился ))

SnakeRman
SnakeRman 252.53 22.12.2022 10:15 удалён
0

В Японии отменяют массово показы, оборудование не сдюжило, а как по качеству проката в СНГ?

В СНГ пофиг, экранки хватит )

Уже ходил в кино?

Saturianin
Saturianin 45.97 22.12.2022 10:54 удалён
0

В Японии отменяют массово показы, оборудование не сдюжило, а как по качеству проката в СНГ?

В СНГ пофиг, экранки хватит )

Уже ходил в кино?

Кто ходит в кино если в пару кликов можно скачать неплохую экранку? Совсем люди потеряли чувство самоуважения, их в дверь - они в окно.

Axelboom
Axelboom 4.26 22.12.2022 12:17 (изменен) удалён
0

@SnakeRman вероятно как во времена - качество двд на видео кассете, пожали и показываютangel

Axelboom
Axelboom 4.26 22.12.2022 12:25 удалён
0

@Doug и количество кинотеатров официально прокатывающих фильм в России снизилось до 0, прогноз ваш, весьма точенangel

Doug
Doug 319.09 22.12.2022 12:56 удалён
0

@Doug и количество кинотеатров официально прокатывающих фильм в России снизилось до 0, прогноз ваш, весьма точенangel

Если для вас проблема сложить долю официального проката в СНГ и серого - ну не знаю тогда.

Axelboom
Axelboom 4.26 22.12.2022 20:55 удалён
0

@Doug а где серый публикуют? и билеты в половину стоимости продают, а то и четверть, в залах imax проката нет, вы о чем вообщеangel

Doug
Doug 319.09 22.12.2022 21:08 удалён
0

@Doug а где серый публикуют? и билеты в половину стоимости продают, а то и четверть, в залах imax проката нет, вы о чем вообщеangel

Кмон. Есть стата по снг. И есть отдельные отчёты по прокату в рф. Белорусский рынок думаю  совсем небольшой. Из в целом меньше, чем даже жителей Москвы.

 

итого: пытливый ум найдет инфу для несложных арифметических действий

Axelboom
Axelboom 4.26 22.12.2022 22:06 удалён
0

@Doug indecision брехня sadпо прокату серых фильмов в РОССИИ отчёта нет.angel