Гаджи Махтиев: Atomic Heart заработала $10 миллионов в магазине VK Play
49 Комментарии: 17

Гаджи Махтиев: Atomic Heart заработала $10 миллионов в магазине VK Play

Дата: 29.03.2023 15:33
19 15 6 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Инсайдер: Главная героиня Assassin's Creed Hexe сможет превращаться в кошку

    12 26.04.2024 16:23 от Sanchez
  • Capcom очень довольна продажами Dragon's Dogma 2 и Street Fighter 6 — увеличен прогноз по прибыли

    18 26.04.2024 16:22 от bat_dmitry
  • СМИ: NIntendo дала производителям аксессуаров потрогать Switch 2 — новая консоль будет компактнее Steam Deck

    9 26.04.2024 16:20 от id482841898
  • Ролевой экшен Deathbound о борьбе между Верой и Наукой выйдет на PlayStation 5 и Xbox Series X|S

    5 26.04.2024 16:16 от prikolist
  • "Это моя битва": Sony выпустила релизный трейлер Stellar Blade для PlayStation 5

    25 26.04.2024 16:13 от prikolist

По данным основателя "Канобу" Гаджи Махтиева, студия Mundfish получила $7 миллионов за решение выпустить ПК-версию Atomic Heart (наш обзор) эксклюзивно в VK Play на территории России и стран СНГ. И эта инвестиция уже якобы отбилась предприниматель пишет, что игра заработала $10 миллионов в VK Play, разойдясь тиражом в 200-300 тысяч копий.

"У нас родился первый ААА-хит, который верифицирует отечественного разработчика как талантливого и конкурентоспособного", - написал Махтиев.

Официально VK Play и Mundfish не раскрывали деталей соглашения и не комментировали данные о продажах Atomic Heart. Известно лишь, что за первые три недели отечественная разработка привлекла 5 миллионов игроков по всему миру.

Премьера Atomic Heart состоялась 21 февраля 2023 года. Международным издателем игры стала французская компания Focus Entertainment. По слухам, разработчики из Mundfish уже планируют продолжение.

Читайте также: Diablo IV станет второй игрой на ПК с поддержкой технологии ускорения загрузок DirectStorage от Microsoft.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (17)
GoodMan
GoodMan 66.42 29.03.2023 15:35 удалён
12

Этот успех нужен нашей студии. Может посмотрят на успех и другие потянутся делать ААА игры.

NeProfi
NeProfi 83.1 29.03.2023 15:39 удалён
4

Не верю я всем этим "новостям" но если ребята разработчики и ребята из VKplay вышли в плюс я этому только рад, потому как игра вышла если не отличной то очень и очень хорошей а отечественные площадки развивать надо.

bat_dmitry
bat_dmitry 253.42 29.03.2023 15:40 удалён
0

теперь надо вложить эти деньги в развитие сервиса, сделать своевременную доставку патчей и т.д. или там больше ничего не будут интересного продавать? angel

Rinzler
Rinzler 279.33 29.03.2023 15:40 удалён
9

Поздравления разрабам, удачи в разработке 2 части indecision

Chornolio
Chornolio 66.09 29.03.2023 15:42 (изменен) удалён
0

Так они же киприоты smiley

shenmu3
shenmu3 69.6 29.03.2023 15:48 (изменен) удалён
8

Так они же киприоты smiley

Кто, все те 99.9% разработчиков из титров c чисто российскими именами?

SkyerIst
SkyerIst 1268.41 29.03.2023 15:50 (изменен) удалён
3

@Chornolio smiley

@NeProfi @bat_dmitry без громного иностранного контента, вероятно, тяжело будет развивать эту площадку. Там сейчас в основном бесплатные MMORPG и созданное на коленке инди.

stanis6
stanis6 150.03 29.03.2023 15:54 удалён
0

Этот успех нужен нашей студии. Может посмотрят на успех и другие потянутся делать ААА игры.

Но сначала к сожалению завалят средней паршивости играми пока руку набьют 

NeProfi
NeProfi 83.1 29.03.2023 15:57 удалён
2

@Chornolio smiley

@NeProfi @bat_dmitry без громного иностранного контента, вероятно, тяжело будет развивать эту площадку. Там сейчас в основном бесплатные MMORPG и созданное на коленке инди. Очень скудный набор игр. Я не хейчу, просто так обстоят дела.

Ну всё в жизни на первых порах даётся нелегко, я пошел работать сразу после 9 классов без каких либо знаний, было тяжело, но если есть стремление и какой никакой мозг то можно и научиться и положения добиться. Поэтому считаю что если реально хотят вырулить то найдут способы, ну а если нет то и земля им пухом.

Mancho
Mancho 60.55 29.03.2023 16:42 (изменен) удалён
7

"Да, да, пошёл я на фиг", - сказал отечественный же Escape from Tarkov, собирающий в пике (конец декабря - начало января - период раздачи Drops) только на Twitch аудиторию, перешагивающую отметку в 500 тысяч зрителей, и не меньшее количество единовременных игроков онлайн.

Уверен, что суммарные продажи давным-давно перевалили за жалкий миллион, так как только у самого популярного стримера по Таркову - Pestily, более 1,3 миллиона подписчиков.   

Левый верхний угол - 526.000 зрителей, и это, насколько я знаю, был ещё не самый пик, что косвенно подтверждает огромную популярность проекта, тем более если учесть, что из-за затянувшейся разработки, многие "старички" давно отвалились - женились, завели детей, посадили деревья и т.д., т.е. суммарно аудитория за все годы должна быть огромна - 3-5 миллионов - легко.
 
И при этом игра ещё не стартовали в Steam, что произойдёт после релиза - для окучивания тех игроков, которые предпочитают только один универсальный лаунчер. То ли ещё будет! 

SkyerIst
SkyerIst 1268.41 29.03.2023 16:48 удалён
1

@NeProfi с этим не спорю.

NeProfi
NeProfi 83.1 29.03.2023 16:52 удалён
0

@NeProfi с этим не спорю.

Поэтому и говорю, удачи ребятам, желания и усердия. Мы сами хозяева своей судьбы.

Mancho
Mancho 60.55 29.03.2023 17:51 удалён
-2

Не зря они не выступили с антивоенной позицией, а то иначе они не высосали бы эти 10млн с рабсиян, красавцы.

Что вы подразумеваете под словом "рабсияне"?

россияне

Это я понял. Я имел ввиду, в чём конкретно выражается их "рабскость", если я правильно понял ваш уничижительный намёк?

Kir_9010
Kir_9010 148.01 30.03.2023 02:12 удалён
0

Да уж не густо, 3 млн навара пока только. :frog27:

keldenis
keldenis 17.38 30.03.2023 04:21 удалён
0

Так они же киприоты smiley

Кто, все те 99.9% разработчиков из титров c чисто российскими именами?

Видимо здесь была отсылка ко всему тому негативу и недоверию со стороны российского комьюнити (которое до последнего не верило, что игра вообще существует) по отношению к этим "киприотам" до того, как стало ясно, что игра относительно годная, и студия из "киприотской" у них превратилась в "московскую".  

voiceofreason
voiceofreason 33.31 30.03.2023 07:30 удалён
0

@Mancho тарков не выйдет в стиме, он вообще никогда не выйдет в релиз)) они просто собрали деньги как стар ситизен и выпускают иногда маленькие патчи

Aneron47