![](/images/top-img.jpg)
![](/images/top-img-dark.jpg)
![Microsoft: Многие игры Sony превосходят по качеству эксклюзивы Xbox](/images/cache/News/News173516/2818140fd8-2_1390x600.jpg)
Microsoft: Многие игры Sony превосходят по качеству эксклюзивы Xbox
- Комментарии
- Форум
-
Stellar Blade выйдет на ПК уже этим летом — Sony подтвердила
13 -
Официально: Borderlands 4 выходит в сентябре, Sony посвятит игре отдельную State of Play
10 -
Не Castlevania: Konami анонсировала на State of Play игру Darwin's Paradox!
7 -
Слух: Ремастеры греческой саги God of War будут анонсированы совсем скоро
28 -
Ninja Gaiden II: Black получила «Новую игру+» и фоторежим
25
Корпорация Microsoft считает, что многие игры от внутренних студий Sony Interactive Entertainment превосходят сегодня предложения Xbox Games Studios. Американский гигант признает высокое качество эксклюзивов PlayStation и их популярность у широкой аудитории пользователей.
Соответствующее заявление представители Microsoft сделали в документе для Управления по конкуренции и рынкам Великобритании (СMA), которое занимается углубленным анализом многомиллиардной сделки американской компании с издательством Activision Blizzard.
Как отмечает Microsoft, в библиотеке PlayStation находится масса "культовых" франшиз, вроде God of War, The Last of Us, Ghost of Tsushima, Spider-Man и Destiny.
"Будучи платформодержателем, Sony также является крупным игровым издателем, сравнимым по размерам с Activision и вдвое превосходящим издательское крыло игрового подразделения Microsoft.
За 2021 год на платформе Sony вышло больше 280 эксклюзивных игр от внутренних студий и сторонних партнеров. Это в пять раз больше, чем то, что предлагает Xbox.
Sony может похвастаться большим количеством эксклюзивных предложений, и значительная их часть обладает лучшим качеством исполнения по сравнению с предложениями Xbox", - говорится в заявлении Microsoft.
Специалисты Microsoft также подчеркнули, что Sony регулярно заключает договоры со сторонними компаниями по выпуску новых эксклюзивных проектов на системах PlayStation. Отдельного упоминания заслужили Bloodborne, Final Fantasy VII Remake и предстоящие Final Fantasy XVI с ремейком Silent Hill 2.
Microsoft также напомнила, что помимо борьбы за внимание игроков с Sony ей также нужно конкурировать с Nintendo, которая успешно существует без Call of Duty. Корпорация считает, что эксперты СMA необдуманно списали со счетов японскую компанию в этом разбирательстве, решив, что она в первую очередь ориентируется на семейную аудиторию пользователей.
"Инновационность решений Nintendo не должна отвлекать вас от того факта, что эта компания также существует в схожей консольной среде, что и Xbox с Sony, эффективно развиваясь без Call of Duty на своих платформах".
Официальная статистика от Nintendo подтверждает, что подавляющее большинство активных игроков на Switch — это люди в возрасте от 18 до 34 лет.
Напомним, что результатами своего расследования Управление по конкуренции и рынкам Великобритании поделится в марте 2023 года.
Читайте также: Sony: Если Microsoft купит Activision, многие захотят уйти с PlayStation на Xbox — от судьбы Call of Duty зависит будущее рынка.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 13.02.2025 Рубилово демонов и знакомство с главным героем в геймплейном трейлере Onimusha: Way of the Sword от Capcom
- 13.02.2025 Бесплатные игры для подписчиков PS Plus Premium и PS Plus Extra на февраль 2025 года раскрыты: Чем порадует Sony
- 13.02.2025 Китайцы удивили анонсом красивой игры Tides of Annihilation на State of Play у Sony — зрелищный трейлер и первые скриншоты
- 13.02.2025 Геймеры со стажем будут рады: Sega анонсировала Shinobi: Art of Vengeance от создателей Streets of Rage 4 — выходит 29 августа
- 13.02.2025 Не Castlevania: Konami анонсировала на State of Play игру Darwin's Paradox!
- 13.02.2025 Эту игру ждали 10 лет: Sony раскрыла дату выхода Lost Soul Aside для PlayStation 5 и ПК
Не, здесь он правду начал говорить. Эксклюзивы действительно лучше у Сони и Нинтендо.![sad sad](/images/galleries/icons/1/12030/small.png)
Забавно все таки наблюдать за ними обоими - соней и иксбокс
Один говорит, что ему капец без колды, спасити памагити ааааа,
другие открытым текстом рекламируют прямого конкурента, заявляя, что он тупо нагибает и по качеству и по количеству эксклюзивного контента.
Чудеса
Жалкое зрелище, собственных студий - полно, культовых франшиз - полно, а они клепают дерьмо и ноют, что у конкурента все лучше. Так шквариться, как игровое подразделение зеленых, это талант.
Надо нападать , а не делаь из себя жертву![](/images/galleries/icons/1/12056/small.png)
Фанаты говнофила, какие вам еще нужны доказательства?![sad sad](/images/galleries/icons/1/12030/small.png)
Опять этот лживый балабол заливает. Как вообще можно верить хоть одному его слову?![](/images/galleries/icons/1/12058/small.png)
И что надо делать ?
Да ладно? Вот это новость! Шок контент!
Майки уже не впервой это говорят, уже повторяться начали
Скучно как-то...
А че, это он говорит в статье?)
Да и какбудто он не балабол)
Не, здесь он правду начал говорить. Эксклюзивы действительно лучше у Сони и Нинтендо.![sad sad](/images/galleries/icons/1/12030/small.png)
Не, ну качество эксклюзивов МС действительно ниже (за исключением Форзы и Гирь), в то время как у Соней практически все игры максимально вылизаны и отлично выглядят. Так что тут чистейшая правда, чего от Фила, конечно, не ожидаешь слышать. Куда инереснее услышать, что там по другим анонсированным играм, а то кроме Старфилда ничего толком так и не показывали.
Забавно все таки наблюдать за ними обоими - соней и иксбокс
Один говорит, что ему капец без колды, спасити памагити ааааа,
другие открытым текстом рекламируют прямого конкурента, заявляя, что он тупо нагибает и по качеству и по количеству эксклюзивного контента.
Чудеса
Это ж как теперь филлибои переобуются раз уж сами Майки признали величие(ещё бы несколько GOTY в т.ч на Game Awards за проекты разных лет. Когда там последний раз за последние 10 лет эксклюзив Майков брал GOTY? ) экcклюзивов PlayStation и ущербность своих
@Doug , и Нинтенда такая со стороны,
жадно подсчитывая миллионы денежных единиц за проданные копии крайних покемонов.
@KruSpe
Ну даже если не он подписывал бумажку, то согласовывал то он ее всяко![sad sad](/images/galleries/icons/1/12030/small.png)
Таки да, это можно считать его словами.
Они там немного не приувеличивают?)
Скажите там кто-нибудь Филу, что у него есть Беседка с культовыми франшизами, а то он "подзабыл" походу.![angel angel](/images/galleries/icons/1/12039/small.png)
Филя щас спецом наваливает, мол у Сони и так все збс, а у нас все плохо, лишь бы сделка прошла![](/images/galleries/icons/1/12061/small.png)
Так чет делаться будет в ответ на это или как? Помимо обещаний.
По техническому исполнению - вполне.
Но вот по увлекательности игрового процесса и реиграбельности...
Игры Сони - на 1 раз.
И то - не все. ![sad sad](/images/galleries/icons/1/12030/small.png)
Жалкое зрелище, собственных студий - полно, культовых франшиз - полно, а они клепают дерьмо и ноют, что у конкурента все лучше. Так шквариться, как игровое подразделение зеленых, это талант.
Так внутренние рецензенты Майков ещё в 2020 году признали Ластавас 2 шедевром, до которого Филу и его шайке ещё срать и срать.
Да уже лет 20 как превосходит.