Тираж ELDEN RING перевалил за 17,5 млн копий — это самая быстропродаваемая мультиплатформенная японская игра всех времен
45 Комментарии: 33

Тираж ELDEN RING перевалил за 17,5 млн копий — это самая быстропродаваемая мультиплатформенная японская игра всех времен

Дата: 14.11.2022 18:30
15 12 10 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    8 25.04.2024 02:28 от BonJovy
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    8 25.04.2024 02:17 от mocho
  • Следующая игра от создателей Final Fantasy XVI вряд ли будет столь же мрачной

    55 25.04.2024 02:14 от NightWind
  • NetEase объявила дату начала тестирования Marvel Rivals — командного PVP-шутера о супергероях

    4 25.04.2024 02:00 от Nisphar
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    11 25.04.2024 01:53 от Siro

Общие продажи ролевого экшена ELDEN RING студии FromSoftware перевалили за отметку в 17,5 млн копий, объявила компания Bandai Namco. Данные актуальны на 30 сентября и приводятся в отчете издательства за третий квартал текущего финансового года.

ELDEN RING остается самой быстропродаваемой японской мультиплатформенной игрой всех времен, значительно опережая любую Final Fantasy, Monster Hunter, Resident Evil, Metal Gear Solid, Dark Souls или Kingdom Hearts. Лучше продавались только эксклюзивы Nintendo Animal Crossing: New Horizons и Pokemon Sword & Shield.

Самые быстропродаваемые японские игры в истории (данные за первые три квартала с момента релиза):

  1. Animal Crossing: New Horizons - 26,04 млн копий (март 2020 - сентябрь 2020)
  2. Pokemon Sword & Shield - 18,22 млн копий (ноябрь 2019 - июнь 2020)
  3. ELDEN RING - 17,5 млн копий (февраль 2022 - сентябрь 2022)
  4. New Super Mario Bros. Wii - 15,81 млн копий (ноябрь 2009 - июнь 2010)
  5. Pokemon Sun & Moon - 15,67 млн копий (ноябрь 2016 - июнь 2017)

В СМИ ELDEN RING называют настоящим культурным феноменом. На пятом месяце с момента релиза детище FromSoftware вошло в десятку самых кассовых игр всех времен в США. На данный момент это бестселлер номер 1 среди всех релизов 2022 года на американском рынке.

История продаж ELDEN RING в мире:

  • 16 марта: 12 млн копий
  • 31 марта: 13,4 млн копий
  • 30 июня: 16,6 млн копий
  • 30 сентября: 17,5 млн копий

Продажи ELDEN RING начались 25 февраля. Наш обзор читайте здесь.

Читайте также: PlayStation 5 и Call of Duty: Modern Warfare II лидируют в американском чарте за октябрь, Bayonetta 3 и Persona 5 стартовали в десятке.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (33)
KruSpe
KruSpe 173.02 14.11.2022 18:32 удалён
4

Где-то я уже это слышал!

P.s Миядзаки сгорит в декабре

Artem2
Artem2 2.41 14.11.2022 18:35 удалён
3

Call of Souls

Conqres
Conqres 65.19 14.11.2022 18:36 удалён
4

Ну и какой в этом смысл, если ГОТИ всё равно God of War: Ragnarok sad

SkyerIst
SkyerIst 1268.33 14.11.2022 18:38 удалён
6

@Conqres посмотрим smiley

KruSpe
KruSpe 173.02 14.11.2022 18:41 удалён
1

@Conqres посмотрим smiley

Увидишь, азиату как кости кинут второстепенные награды...за какой-нибудь геймдизайн. Я даже больше скажу, он даже саундтрек пролюбил, кроме заглавной темы и Пласидусакса!

P.s кстати, ты мне так и не ответил, прошел ли ты ееmail

LeonStrife
LeonStrife 537.89 14.11.2022 18:41 удалён
3

Миядзаки и FromSoftware   уважение  - вошли в топ где одни игры Nintendo и взяли достойное место. Это успех. 

Ну и какой в этом смысл, если ГОТИ всё равно God of War: Ragnarok sad

Не в этом году будет настоящая борьба между титанми - Elden Ring против  Ragnarok... 

KruSpe
KruSpe 173.02 14.11.2022 18:42 удалён
1


В 2018 битва между титанами была! А этой игрой Гений умудрился разозлить многих своих фанатов!

Sweet17
Sweet17 24.24 14.11.2022 18:47 удалён
6

@KruSpe кого он разозлил? Это вокальное меньшинство.

BonJovy
BonJovy 181.9 14.11.2022 18:49 удалён
2

Мощь. долго шли к успеху и пришли.

и всё это у нас на глазах родилось.

IvanKay
IvanKay 33.08 14.11.2022 18:52 удалён
6

Возможнл я не прав, но "Культурный феномен" в чем простите? Это та же самая дарк/демон соулс, но в опенворлде. Вот Демон соулс и Дарк соулсы феномены да.

Stepan
Stepan 173.99 14.11.2022 18:53 удалён
6

С одной стороны рад за Фромов, они заслужили. Но с другой - это плохо на самом деле. Не будет больше экспириментов, будет один слпошной Элден Ринг-:((

Evgeniy
Evgeniy 183.82 14.11.2022 19:11 удалён
1

Да потому что ЭР самая лёгкая игра Фромов и её наверно только даун не сможит пройти полностью либо ленивый, качество там на уровне нормально, по сравнению с Бладборном и Секиро Элден Ринг не дотягивает. Жду от Фромов в будущем ББ2, Секиро 2 или новую iP, конечно же первые две зависят от других компаний, у первой руководство алкаш у второй процесс слиянияwink

Habeniht
Habeniht 31.52 14.11.2022 19:11 удалён
3

Прокрутил  Души, налепил котлет и вуаля..."феномен игровой индустрии", можно "жарить, парить и варить" ещё лет десять, не меньше.

Evgeniy
Evgeniy 183.82 14.11.2022 19:17 удалён
4


В 2019 Секиро стала игрой года а ГоВ в 2018. Хотя честно говоря я лично голосовал за РЕ2 Ремейк, оооохх как вспомню как меня выбесила битва с Иссином мастера меча ЁМАЁ!!! я 3.5 часа траил что бы убить его, Жееесть! Я с увереностью могу сказать что это самый сложный  босс  для меня за всё время моего опыта.cool

KruSpe
KruSpe 173.02 14.11.2022 19:21 (изменен) удалён
1


Так и есть! один из самых крутейших боссов и самый сложный! А еще он проверяет все твои навыки за игру! Секиро по балансу вообще -топ!

P.s я его часа за 2 убил, сам охренел что так быстро получилось, убил и пошел курить сразу пару штукsad

bat_dmitry
bat_dmitry 253.31 14.11.2022 19:23 удалён
4


Кто-то до сих пор траит его sad

Rzhevscky
Rzhevscky 66.17 14.11.2022 20:11 удалён
0


Ну так мы же теперь учёные! 2020й нас научил, что это не фанаты, это хейтеры горят от классной игры. angel

KruSpe
KruSpe 173.02 14.11.2022 20:16 удалён
1


Сложно меня называть хейтером Хидетаки

Rzhevscky
Rzhevscky 66.17 14.11.2022 20:19 (изменен) удалён
0


Сложно меня называть хейтером Хидетаки

Тем не менее - за тебя всё решили, кто ты. И записали. enlightened

_Gantz_
_Gantz_ 10.25 14.11.2022 21:07 удалён
2

элден ринг хороша, но слишком много времени уходит на открытый мир чтоб везде полазить. только зашел в игру и туда сходить и сюда сходить в итоге толком не сделал ничего а времени часа 2-3 пролетело в момент. из за элдена уже очередь игр накопилось и не хочется их начинать пока элден не закончен.