Microsoft занимается планированием новых консолей Xbox — у разработчиков спрашивают, какие технологии им нужны
34 Комментарии: 22

Microsoft занимается планированием новых консолей Xbox — у разработчиков спрашивают, какие технологии им нужны

Дата: 01.11.2022 15:59
15 9 7 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Чем порадует Xbox Game Pass в мае 2024 — Microsoft раскрыла первую волну игр для подписчиков на консолях Xbox и ПК

    9 01.05.2024 03:34 от GodVolt
  • СМИ: Gears 6 точно покажут в июне, раскрыты сроки появления Xbox-эксклюзивов Indiana Jones and the Great Circle и Avowed

    8 01.05.2024 03:17 от RAM
  • Возвращение Селены: Поклонники Returnal от Sony получат графический роман и артбук

    9 01.05.2024 03:06 от skinnyelephant
  • Разработчики Street Fighter 6 показали геймплей за Акуму

    8 01.05.2024 03:04 от Jagurda
  • Стали известны минимальные системные требования Hellblade II — для игры потребуется GTX 1070

    1 01.05.2024 02:44 от Juju

Технические специалисты Microsoft активно прорабатывают различные концепции будущих консолей семейства Xbox. Команда инженеров постоянно ведет переговоры со внутренними игровыми студиями для того, чтобы четко понимать будущие нужды разработчиков. Об этом в беседе с каналом Same Brain рассказал Фил Спенсер.

"Разработчики делятся своими отзывами в контексте продолжающихся работ над нашими будущим игровыми платформами, мы спрашиваем специалистов из внутренних студий о том, какого рода технологии их интересуют. Все идеи, прорабатываемые компанией шаги развития и их дальнейшая реализация, включая чипы, железо, сервисы, все это также проходит через консультацию от наших игровых разработчиков. Но все начинается еще раньше - сперва мы спрашиваем их о том, чем они хотят заниматься в будущем", - отметил Фил Спенсер.

Глава Xbox отметил, что Microsoft также интересуется мнением сторонних партнеров, таких как Хидео Кодзима, который готовит сейчас секретный эксклюзив для американского платформодержателя.

"Недавно я был в Японии и мы общались с господином Кодзимой, обсуждали готовящуюся игру. Было интересно слушать, как он обсуждал задуманные идеи, и рядом с нами сидела команда инженеров, в интересах которой было убедиться, что все концепции могут быть реализованы", - дополнил свою мысль глава Xbox.

Примечательно, что в рамках интервью Фил Спенсер не уточнил, о каких именно новых железных решениях сейчас идет речь. Пока неизвестно, будет Microsoft выпускать промежуточные консоли или сразу сфокусируется на новом поколении Xbox.

Читайте также: "Дешево и безыдейно, очередной провал": Resident Evil Re:Verse собирает негативные отзывы от игроков

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (22)
Fury
Fury 11.83 01.11.2022 16:01 удалён
-1

Б.я, ребята, притормозите. Скоро, придётся каждые пол года обновлять консоль, как ПК. 

Faction2010
Faction2010 23.34 01.11.2022 16:10 удалён
0

А зачем им заниматься выпуском новых качественных игр, лучше разрабатывать очередной бездушный ящикsmiley

bat_dmitry
bat_dmitry 253.46 01.11.2022 16:10 удалён
4

Филька у кого интересовался, когда решил сделать сириэс ass? sad

xenosaga81
xenosaga81 124.74 01.11.2022 16:11 удалён
0

Памяти поменьше,гпу урезать можно(липиздричество не дешевое) и желательно внешний БП вернутьangel

KEHT_Twink
KEHT_Twink 23.57 01.11.2022 16:12 удалён
0

Команда инженеров постоянно ведет переговоры со внутренними игровыми студиями для того, чтобы четко понимать будущие нужды разработчиков.

Так и где игры в таком случае?

Cyril
Cyril 80.32 01.11.2022 16:15 удалён
0

Но все начинается еще раньше - сперва мы спрашиваем их о том, чем они хотят заниматься в будущем", - отметил Фил Спенсер.

А в настоящем они не хотят заняться? 

zein_
zein_ 6.96 01.11.2022 16:18 удалён
0

Doug
Doug 319.56 01.11.2022 16:26 удалён
0

"Нам нужно понять технологии как запустить игру на релиз"

"и в идеале методологии создания игор на 90+"

"Это будет в новом боксе?"

 

AstroDiver
AstroDiver 8.21 01.11.2022 16:28 удалён
0

А пожелания игроков будут учитывать? laugh

LeonStrife
LeonStrife 538.87 01.11.2022 16:31 удалён
2

Б.я, ребята, притормозите. Скоро, придётся каждые пол года обновлять консоль, как ПК. 

Как то читал что с выходом новых консолей платформодержатели уже начинают прототипирование следующего поколения, так что тут мало удивительного. 

Fury
Fury 11.83 01.11.2022 16:34 удалён
0

Б.я, ребята, притормозите. Скоро, придётся каждые пол года обновлять консоль, как ПК. 

Как то читал что с выходом новых консолей платформодержатели уже начинают прототипирование следующего поколения, так что тут мало удивительного. 

Это понятно... Главное, что в игры на консолях можно играть на любом железе, в отличии от ПК. 

Dim4ik
Dim4ik 130.78 01.11.2022 16:36 удалён
-1

Спасибо что рассказал о том как все делают консоли smiley (кроме разве что Нинтенды которая тупо взяла Тегру Х1)

ELka_sq
ELka_sq 93.22 01.11.2022 16:40 (изменен) удалён
0

Б.я, ребята, притормозите. Скоро, придётся каждые пол года обновлять консоль, как ПК. 

Ты серьёзно обновляешь пк каждые полгода?cool

Zilenj
Zilenj 102.43 01.11.2022 16:43 удалён
-1

Кому нужны технологии, когда толерантность в опасностиsmiley

id268588362
id268588362 8.11 01.11.2022 16:46 удалён
0

И разраб такой, жестикулируя активно руками - хотим 16к, 240фпс, айчьдирэ, и всё без проводов. Фил такой, ок - в 2028 году релиз хбокс - 30фпс и мыло.

ugrumko
ugrumko 15.07 01.11.2022 16:56 удалён
2

Сириес х шикарный гаджет. Не сомневаюсь в их следующей консоли.  

Fury
Fury 11.83 01.11.2022 17:48 удалён
0

Б.я, ребята, притормозите. Скоро, придётся каждые пол года обновлять консоль, как ПК. 

Ты серьёзно обновляешь пк каждые полгода?cool

У меня его нет, избавился давно. Пол года я конечно утрирую. Но, а раньше, обновлял железо в 1,5-2 года на ПК. 

tachchan
tachchan 3.17 01.11.2022 18:05 удалён
0

Очевидно ясно одно разрабы, не хотят иметь дело с "S технологией", а с другой стороны больше бы в оптимизацию и все получится.

KruSpe
KruSpe 173.02 01.11.2022 18:14 удалён
-1

Вы эти свои ящики качественным контентом наполните для начала, а потом уже о будующих думайте!

Elnyrkryt98
Elnyrkryt98 17.78 01.11.2022 19:53 удалён
0

sad