Xbox Game Pass и PS Plus помогают: Sega высказалась о росте популярности Yakuza за пределами Японии
24 Комментарии: 15

Xbox Game Pass и PS Plus помогают: Sega высказалась о росте популярности Yakuza за пределами Японии

Дата: 26.10.2022 18:27
11 5 3 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • ТАСС: TikTok заработал в России на iOS и Android

    9 03.05.2024 00:53 от Illusive_Man
  • Circana: ПК-геймеры сыграли большую роль в успехе Helldivers 2 от Sony

    29 03.05.2024 00:51 от Juju
  • «Убийца Call of Duty»: XDefiant от Ubisoft выйдет 21 мая — на старте шутер предложит 14 карт

    7 03.05.2024 00:50 от Kart
  • Бэтмен возвращается в анонсирующем тизере Batman: Arkham Shadow — первой игры серии после Batman: Arkham Knight

    33 03.05.2024 00:50 от Juju
  • Слух: Производительность Nintendo Switch 2 может достичь 4 TFLOPS в режиме док-станции

    43 03.05.2024 00:49 от Juju
  • Off top forever !

    31382 02.05.2024 23:04 от ALF_9010
  • Домик чаепития GM™: живо беседуем о JRPG

    1957 02.05.2024 22:46 от FKNerv
  • Gran Turismo PSP

    15 02.05.2024 22:37 от Blank
  • Devil May Cry 5

    4280 02.05.2024 22:35 от 3edd
  • Король Трофеев/Ачивментов

    5444 02.05.2024 22:09 от KrayZ

Игровая франшиза Like a Dragon (Yakuza) продолжает набирать популярность на западных рынках, успешно привлекая новичков. По мнению главы команды Ryu Ga Gotoku Studio Масаёси Ёкоямы, подобная динамика обусловлена целым рядом факторов, одним из которых разработчик считает добавление игр в подписочные сервисы по типу Xbox Game Pass и PlayStation Plus

Они позволили разработчикам Yakuza достучаться до более широкой аудитории, после чего эта аудитория начала покупать другие части серии и интересоваться предстоящими новинками. Уже сегодня Yakuza продается за пределами Японии лучше, чем в Японии.

"В отношении аудитории отмечу, что наши игры на Западе стали намного более популярными. Сложно сказать однозначно, чем вызвана такая динамика. Речь может идти о мультиплатформенных релизах, или об изменениях, которые мы внесли в Yakuza: Like a Dragon. 

Но лично мне кажется, что сервисы, вроде Game Pass, позволяющие игрокам ознакомиться с нашими предыдущими работами, очень сильно помогли бренду достучаться до новой аудитории пользователей", - отметил Ёкояма в беседе с ресурсом Twinfinite.

Напомним, что прямо сейчас SEGA готовит три новых проекта в линейке Like a Dragon — исторический боевик Like a Dragon: Ishin!, сюжетное ответвление Like a Dragon Gaiden: The Man Who Erased His Name, а также Like a Dragon 8. Подробнее об эти проектах читайте здесь

Читайте также: Коллекционер отсканировал и опубликовал в сети руководства ко всем играм для PlayStation 2 в разрешении 4K

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (15)
xXNAgEbatOR9000
xXNAgEbatOR9000 8.51 26.10.2022 18:29 удалён
0

Покупаем, покупаем, пирожки горячие, с мясом,с картошкой и с капустой.sad

Rindroid
Rindroid 8.43 26.10.2022 18:30 удалён
0

Попробовал я эту вашу Якудзу , начал с зеро. Не смог запинать даже первого босса на изи моде. Удалил.

BonJovy
BonJovy 181.48 26.10.2022 18:33 удалён
0

А что есть подобная популярность... из того же пс плюс,уже можно сделать вывод,что не стоит покупать Якудзы и игры от Сквары (если не интересует конкретно диск на полке)

FanBoy
FanBoy 3.81 26.10.2022 18:35 удалён
0

ясно значит на свиче не будет, ну ладно

SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 97.27 26.10.2022 18:50 удалён
1

Он вроде только геймпасс упомянул

xenosaga81
xenosaga81 124.99 26.10.2022 19:01 удалён
0

Субтитры запили мне бля!enlightened

Madari73
Madari73 10.04 26.10.2022 19:30 (изменен) удалён
0

Давно пора. Сейчас меня закидают говном, но всё же бывшая эксклюзивность Playstation явно не шла серии на пользу, делая нишевую серию ещё более ограниченной для пользователей одной платформы. Я уж не говорю про то, когда игры выходили сильно позднее на западе либо вообще не выходили. И чтобы понять это, Сеге потребовалось аж три положения консолей, начиная с Playstation 2.

kiryukamran
kiryukamran 26.15 26.10.2022 20:29 удалён
0

Помню как изучал японскмй чтобы пройти Я5, потому что Сега отказалась выпускать ее после провала Дед Соулс. Сейчас народ требует русские субтитры. Спасибо хоть за английские. 

kiryukamran
kiryukamran 26.15 26.10.2022 20:29 удалён
0

@Rindroid не повезло. Упустил много чего. 

lex
lex 39.29 26.10.2022 21:00 удалён
0

Японское задротство любителей пофиктовать

opposer
opposer 20.51 26.10.2022 22:44 удалён
0

смысл в такой популярности? все на халяву в пассе играют за полцента

j3143
j3143 -4.76 27.10.2022 00:19 удалён
0

Он вроде только геймпасс упомянул

Возможно это писаки из геймага дописали отсебятину что бы показать что плюс кому то интересен

RetroFan
RetroFan 7.49 27.10.2022 10:54 удалён
0

@FanBoy вот тоже думал, что серия для Свича была бы идеальной. А уж семерка с ее боевкой - идеальена в кубе.

Мне не хватает терпения играть в сеги на большом экране, а вот на свиче - с радостью бы ))

FanBoy
FanBoy 3.81 27.10.2022 11:23 удалён
0

@RetroFan мне кажется, достаточно если они 3,4,5,6 и zero(с ps3) выпустят

Sodik
Sodik 10.59 27.10.2022 21:31 удалён
0

Видимо дело в том, что Like a Dragon оказалась офигенной игрой.