Коллекционер отсканировал и опубликовал в сети руководства ко всем играм для PlayStation 2 в разрешении 4K
43 Комментарии: 20

Коллекционер отсканировал и опубликовал в сети руководства ко всем играм для PlayStation 2 в разрешении 4K

Автор: Rakot
Дата: 26.10.2022 00:19
20 9 8 популярные эмоции статьи
Платформы:
PS2
Категории:
  • Комментарии
  • Форум
  • Новая игра от создателя God of War Кори Барлога для PlayStation 5 начинает "приобретать очертания"

    26 28.03.2024 13:36 от Fellbeast
  • Сарик Андреасян анонсировал сиквел сказки «Домовёнок Кузя» — до выхода оригинала

    4 28.03.2024 13:32 от Naizichah
  • Масштабные увольнения в SEGA затронули разработчиков Total War и Sonic Dream Team — компания продаёт Relic

    9 28.03.2024 13:29 от TamTam
  • Dragon's Dogma 2 получит функцию новой игры и ограничение частоты кадров на консолях

    31 28.03.2024 13:29 от Naizichah
  • Diablo IV обеспечили поддержкой трассировки лучей — функция доступна на консолях и ПК

    27 28.03.2024 13:19 от Rittyson

Энтузиаст потратил более 40 тысяч долларов, чтобы найти и купить руководства к играм для PS2 в версиях для американского региона. Пользователь под ником Kirkland отсканировал бумажные материалы в 4K-разрешении и опубликовал в сети в формате PDF.

Свою коллекцию поклонник консоли собирал порядка 22 лет. Всего библиотека насчитывает 1795 мануалов и около сотни альтернативных вариантов, а также артбуков, мини-гайдов и комиксов, которые Kirkland собирается сохранить для потомков в цифровом формате.

Впрочем, проделанная работа не устроила автора. В будущем он собирается воспользоваться ИИ, который поможет реконструировать текст и изображения. Общий объём отсканированных материалов составляет 230 ГБ, после сжатия их размер уменьшился до 17 ГБ.

Читайте также: Valve обновила региональные цены в Steam — теперь 60 долларов соответствуют 1900 рублям.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (20)
SnakeRman
SnakeRman 251.38 26.10.2022 00:24 удалён
8

Титанический труд, это нереально как по мне cool

SnakeRman
SnakeRman 251.38 26.10.2022 00:25 удалён
6

Великая консоль, столько игр, на любой вкус, абсолютно. Такого разнообразия нет ни на каких других консолях.

Krelian
Krelian 212.13 26.10.2022 00:27 удалён
10

Скучаю по мануанам в физических копиях, особенно круто они были оформлены у Кодзимы. Причем во многих современных релизах идут довольно толстые книжки, но там не мануалы, а куча говна по сервисному обслуживанию на разных языках, что мешает вместо этого класть мануалы...

Wayne
Wayne 353.92 26.10.2022 00:31 удалён
6

Какая же шикарная эпоха была 

AdamWest
AdamWest 19.14 26.10.2022 01:21 удалён
2

Достоин уважения за такой труд 

jokerov
jokerov 8.66 26.10.2022 01:32 (изменен) удалён
0

ух, уважаю

kro44i
kro44i 215.71 26.10.2022 01:36 удалён
3

там не мануалы, а куча говна по сервисному обслуживанию на разных языках, что мешает вместо этого класть мануалы...

Отказ от мануалов спасает дерево, а то, что вместо него такая же книжка, только с инструкцией на всех языках, как активировать код, это другое.

TiamaTiK
TiamaTiK 9.72 26.10.2022 02:52 удалён
0

Браво! Фанат для фанатов!

Spirit-ford
Spirit-ford 125.94 26.10.2022 02:53 удалён
0

Скучаю по мануанам в физических копиях, особенно круто они были оформлены у Кодзимы. Причем во многих современных релизах идут довольно толстые книжки, но там не мануалы, а куча говна по сервисному обслуживанию на разных языках, что мешает вместо этого класть мануалы...

Сейчас мануалы делают отдельной премиальной книгой, где расписывают все-все. У меня такая есть по ФФ13. Там полное прохождение, сбор и прокачка всего и вся. Довольно крутая книга, жаль ФФ13 ей не подстать и я так и не прошел ее

Toxicity
Toxicity 18.08 26.10.2022 05:18 удалён
0

Скучаю по мануанам в физических копиях, особенно круто они были оформлены у Кодзимы. Причем во многих современных релизах идут довольно толстые книжки, но там не мануалы, а куча говна по сервисному обслуживанию на разных языках, что мешает вместо этого класть мануалы...

Сейчас мануалы делают отдельной премиальной книгой, где расписывают все-все. У меня такая есть по ФФ13. Там полное прохождение, сбор и прокачка всего и вся. Довольно крутая книга, жаль ФФ13 ей не подстать и я так и не прошел ее

Ты говоришь про гайды, их и в те времена выпускали. Мануал сильно проще, зачастую чисто символическая брошюра, что не мешало ей добавлять эстетических плюсов содержимому коробки с игрой.

Slimin
Slimin 117.5 26.10.2022 06:24 удалён
0

Титанический труд, это нереально как по мне cool

да это нереально, что некоторые сканы перепутаны.

lex
lex 38.23 26.10.2022 07:03 удалён
0

Жесть, сколько сканеров было убито и сколько HDD было куплено?

G700
G700 388.99 26.10.2022 08:25 удалён
1

Лучшая консоль всех времён, скучаю по старой Сони

shining10
shining10 4.21 26.10.2022 11:23 удалён
0

Великая консоль, столько игр, на любой вкус, абсолютно. Такого разнообразия нет ни на каких других консолях.

вот только мошность консоли мешала играм по полной раскрытся,вон по обратке игры с XBOX ORIGINAL идут на XBOX ONE X с той графикой которая изнчально должна была быть а сони сегодня очень не охотно сделала обратную совместимость да и игры больно не улучшаются

Krelian
Krelian 212.13 26.10.2022 11:25 (изменен) удалён
0

Великая консоль, столько игр, на любой вкус, абсолютно. Такого разнообразия нет ни на каких других консолях.

вот только мошность консоли мешала играм по полной раскрытся,вон по обратке игры с XBOX ORIGINAL идут на XBOX ONE X с той графикой которая изнчально должна была быть а сони сегодня очень не охотно сделала обратную совместимость да и игры больно не улучшаются

это правда, в те годы мультиплатформа на боксе была сильно лучше чем на пс2

shining10
shining10 4.21 26.10.2022 12:50 удалён
0


весь смысл в обратке ПС2 И ПС3 В ТОМ ЧТОБ  игры шли без мыла и высоком разрешение,я вот запустил игру на пс3 по обратке ПС2 Echo Night Beyond одно мыло А ОТ Silent Hill: Shattered Memories ЧУТЬ  кровь не пошла из глаз так как приставка портило изображение,я уже говорил игровые кансоли это как пк на минемалках,вот когда приставка от сони будет улчшать игры да ешё и запускать игры с дисков(без обязательной покупки их в цифре)вот тогда и куплю я эту приcтавку(вроде сейчас ПС5 не может запускать диски по обратке) у икс бокска есть такая фича и не даром я сейчас покупаю игрушки лицензии на XBOX ONE X чтоб потом их запустить по обратке

Krelian
Krelian 212.13 26.10.2022 16:00 (изменен) удалён
0

@shining10 думаю в таком случае ты никогда не купишь пс5. Да и на боксе программу обратки свернули, новых игр добавлять не будут

shining10