Преображенная классика: Ремейк Resident Evil 4 покадрово сравнили с оригиналом 2005 года
40 Комментарии: 12

Преображенная классика: Ремейк Resident Evil 4 покадрово сравнили с оригиналом 2005 года

Дата: 21.10.2022 13:01
17 9 8 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Circana: ПК-геймеры сыграли большую роль в успехе Helldivers 2 от Sony

    2 01.05.2024 21:52 от CTHULHU
  • Жуткая морда ксеноморфа на новом кадре фильма "Чужой: Ромул"

    5 01.05.2024 21:52 от Fury
  • Корейские разработчики консольных игр получат поддержку от правительства на волне успеха Stellar Blade для PlayStation 5

    13 01.05.2024 21:51 от lex
  • В сети появились новые геймплейные кадры inZOI — "убийцы The Sims" с реалистичной графикой на Unreal Engine 5

    18 01.05.2024 21:49 от John92Shepard
  • AMD зафиксировала снижение интереса к современным консолям

    35 01.05.2024 21:48 от Zilenj

Компания Capcom провела ночью Resident Evil Showcase, где показала новый трейлер ремейка Resident Evil 4 и несколько минут геймплея со сражениями, исследованием и первым взглядом на систему инвентаря и торговца. На основе показанных кадров канал ElAnalistaDeBits выпустил видео, сравнив обновленный хоррор с классикой 2005 года.

Как и в случае с другими ремейками, Capcom стремиться сохранить суть и ощущение оригинала, но позволяет себе ряд дизайнерских изменений. Начало игры с первой встречей зараженного внутри дома претерпело изменения, появилось больше комнат, а противник теперь оживает после смерти благодаря силе вируса. Кроме того, похоже, что в этот раз у игроков не будет выбора спасти собаку.

Также в ремейке много других отличий. Например, Ингрид Ханниган больше не просто голос по радио, а полноценный персонаж со своими кат-сценами. Геймплейная часть продемонстрировала эпизод с приходом в деревню, где Леон наблюдает сожжение полицейского и сталкивается со множеством местных жителей. Появились новые анимации, в том числе приседание, и другие способы сражения с противниками, такие как парирование ударов ножом. Окружение стало более интерактивным, добавились новые области.

В демонстрации можно было также увидеть обновленные образы Эшли, Ады Вонг, Луиса Серы, Бензопильщика и Рамона Салазара, которые, как и в случае с других частями серии на RE Engine, приобрели больше реализма.

В плане сюжета римейк, как и оригинала, происходит через шесть лет после вспышки вируса в Раккун-Сити, когда Леон, один из выживших в том инциденте, был послан на задание спасти похищенную дочь президента. Идя по ее следу, он попадет в отрешенную испанскую деревушку, жители которой оказались заражены паразитом Лас-Плагас.

Другие сравнения:

Релиз Resident Evil 4 состоится 24 марта 2023 года.

Читайте также: Epic Games Store дарит Fallout 3, на очереди - тактика для любителей Warhammer 40K.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (12)
xenosaga81
xenosaga81 124.83 21.10.2022 13:04 удалён
3

Песеля то за что?no

Dim4ik
Dim4ik 130.78 21.10.2022 13:07 удалён
1

Полезное сравнение! 

Krelian
Krelian 219.61 21.10.2022 13:22 удалён
4

 

Elnyrkryt98
Elnyrkryt98 17.78 21.10.2022 13:23 удалён
0

нотидоги там наверное померли от стыда

LeonStrife
LeonStrife 538.93 21.10.2022 13:37 удалён
5

Собачку то за что погуибил...

surprise

johnnyotto
johnnyotto 11.67 21.10.2022 14:27 удалён
2

@Elnyrkryt98 это почему? Пока что одно из главных в ре4, это файт, выглядит как копипас с оригинала. Такой же мультяшеый импакт, две куции анимации реакций на повреждения врагов и тд.

dinukri
dinukri 46.09 21.10.2022 14:51 (изменен) удалён
0

https://www.gamersyde.com/video_resident_evil_4_remake_story_trailer-46615_en.html

Resident Evil 4 Remake - Story trailer - High quality

NeProfi
NeProfi 83.2 21.10.2022 16:18 удалён
0

Годно, красота.

KiskaEmpire
KiskaEmpire 40.26 22.10.2022 06:13 (изменен) удалён
-1

Выводы:
Леон - урод, Эшли - уродина с копной сена на голове, Луис - господи, это что вообще? Ханниган - сменили расу и цвет кожи, пасеба папаша, Ада похожа на обезьяну.
Гамма и яркость - всраты, собаку спасти нельзя. Добавили прочность ножу и нелепый крафт.
Можете налетать со своими минусами, но выглядит это как очередной ремейк говна, который делают ради легкой наживы.

Clawmark
Clawmark 18.37 22.10.2022 13:41 (изменен) удалён
0

Бомбический ремейк/ремастер - персонажи нравятся, Эшли секси, Луис хитрован, Леон суров.) 

Жду возвращение одного из лучших Резидентов, да и одной из лучших игр в этом грешном мире. На хайпе запустил оригинальный RE4 и... Не могу оторваться. Наикрутейший шутер, наикрутейший Резидент angel

allofbest
allofbest 4 23.10.2022 00:17 удалён
0

ПИКАЛИЗИО!!! ЖДЕТ НАС!!

seva321
seva321 0.28 24.10.2022 09:34 удалён
0

Анимацию решили сохранить на уровне плейстешен 2,