


Ремейк хоррора Silent Hill 2 сравнили на видео с игрой 2001 года
- Комментарии
- Форум
-
Кевин Флинн возвращается: Disney показала новый трейлер фильма «Трон: Арес»
12 -
В Италии на обозревателя неофициальных портативных консолей завели уголовное дело — обвиняют в продвижении пиратства
4 -
Мультивселенная Янов: Обзор The Alters
7 -
"Давай покончим с этим": Вышел эпичный трейлер пятого сезона сериала "Очень странные дела"
20 -
Digital Foundry: PlayStation 6, скорее всего, получит 24 ГБ оперативной памяти — этого хватит на улучшенный рейтрейсинг и ИИ
8
Сегодня ночью Konami анонсировала ремейк культового хоррора Silent Hill 2, за который отвечают разработчики из польской студии Bloober Team.
Канал ElAnalistaDeBits уже проанализировал дебютный трейлер и покадрово сравнил обновленную игру с оригиналом 2001 года.
- Ремейк делается полностью с нуля на движке Unreal Engine 5.
- В одном из фрагментов показали карту городка, где будут происходить события.
- Туман по-прежнему является важной частью, но теперь пелена не скрывает окружение полностью и позволяет разглядеть больше деталей.
- Постановка кат-сцен обновлена.
- В оригинале некоторые кат-сцены были пререндером. В ремейке все ролики будут обрабатываться в реальном времени на движке игры.
- Ремейк будет использовать технологию Lumen для отражений, освещения и теней.
Ремейк Silent Hill 2 выйдет на PC и PlayStation 5 в качестве временного консольного эксклюзива платформы Sony сроком на один год.
Даты релиза пока нет.
Читайте также: Итальянская и японская классика: Вышел трейлер обновления Gran Turismo 7 с новыми машинами.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 17.07.2025 Им стоит сделать ребут: Трейлер фильма «Мортал Комбат II»
- 17.07.2025 Состоялся релиз RoboCop: Rogue City Unfinished Business — отдельного дополнения для игры с Робокопом
- 17.07.2025 Джульетта вернётся? Создатели ремастера Lollipop Chainsaw готовят новые проекты по франшизе
- 17.07.2025 Ryzen 5 1600 и GeForce GTX 1060: Системные требования Wuchang: Fallen Feathers
- 17.07.2025 Кевин Флинн возвращается: Disney показала новый трейлер фильма «Трон: Арес»
- 17.07.2025 Не человек и не синтет: Представлен новый трейлер сериала «Чужой: Земля»
лол как же фанаты любят притягивать за уши глубокий смысл там где его нет
Оригинальное лицо было дубовым потому что никто не заморачивался с лицевой анимацией в 2001 году, самая продвинутая игра на тот момент в плане лицевых анимаций - shenmue, персонажи которой по сегодняшним меркам выглядят как буратины.
Что за проблемы у современной индустрии с лицами персонажей? Почему все выглядят так, будто не выходят из запоя?
Чёт так атмосферу подубили, на мой взгляд((
Как будто вообще другая игра
Там и нельзя сохранить атмосферу, потому что старый графон является ее частью.
@SkaarjD Меня больше смущает то что поляки ни хера не поняли оригинал.
В оригинале лицо Джеймса было безэмоциональным и полное апатии, ему было пофиг на себя и на своё физическое и душевное состояние, он был поломанным мужиком который после убийства своей жены слетел с катушек.
В ремейке это какой-то плаксивый финно-угр который ведёт себя как эмо бой.
Короче жду с опаской, ибо блубер из годноты особо ничего и не делали, только середнячки.
просто технологии скакнули вперёд и человечество может перенести лица реальных людей, вместо слепленных в редакторе ползунками
Ну, кстати, сначала тоже на больших локациях заметил, что тумана поубавилось, но в переулках всё как надо.
З.ы.: про загадки говорили что? Перделывать будут?
лол как же фанаты любят притягивать за уши глубокий смысл там где его нет
Оригинальное лицо было дубовым потому что никто не заморачивался с лицевой анимацией в 2001 году, самая продвинутая игра на тот момент в плане лицевых анимаций - shenmue, персонажи которой по сегодняшним меркам выглядят как буратины.
Модеры поправят
@Krelian "не заморачивался с лицевой анимацией"
Ты смотрел историю разработки второго сайлента маня? Там разработчики ясно давали понять что они очень даже заморачивались с лицевыми анимациями даже не смотря на технологии того времени.
https://www.youtube.com/watch?v=E1VKvED76WQ
Ждем постоянных экспертов, которые расскажут, что большой разницы нет
Выглядит неплохо. Любитель фактурности плёночного зерна и, по мне, в ремейке его не хватает. В ремейке зерно, наверное, мелкое и в видео её ютуб скушал.
А так, мне пофиг что они там сделают, как сильно изменят или переосмыслят. Выйдет круто - отлично, нет - переживу. Оригинал от этого никуда не пропадёт
ох уж этот зеленый фильтр...разве так тяжело обойтись без него?
Главный герой стал походить на Харрисона Форда.
заморачивались по меркам 2001 года. По сегодняшним меркам это выглядит так будто у всех персонажей паралич лицевого нерва
Главные изменения-какой то косплеер вместо Джеймса и медсестры чулки одели.
@Krelian Ну так ты сам написал что "вообще не заморачивались", лечи биполярочку.
Ну если тебя с лицевой анимацией не убедить, то хотя бы в игру сыграй для начала. Помимо анимаций есть ещё сюжет и озвучка, в игре ясно показано как себя ведёт Джеймс, а именно как апатичный аутист которому пофиг на самого себя, а игрок в свою очередь может делать выбор - заботится о состоянии героя через геймплей или нет, что приведёт к другим концовкам.
На счёт твоего "искать глубокие смыслы там где их нет" то я тебе напомню что второй сайлент делали люди которые по искренне любили делать игры и очень заморачивались с мелкими деталями (некоторые моменты действительно можно интерпретировать по разному), да и времена были когда игры ещё не превратились в бездушный конвейер говна.
Джеймс был довольно осознаным протагонистом которого сделали специально таким, потому-что так хотел сценарист и директор игры, а не потому-что я ищу "глубокий" смысл.
Ну, с Джеймсом намутили что-то явно. И с характером персонажа тоже. Как бы не оказалось, что он убил не жену, а мужа! В наше время и такой поворот событий не исключён.
Человечество лица реальных людей переносит со времен PS3, если не раньше )
Просто все как будто разом ударились в "реализм", забыв, что речь все же про художественные произведения, где есть такое понятие как "дизайн персонажа".
Кто в запои на долго не уходил, тот обновленного Джеймса понять не сможет. Я после литра водки, так же выгляжу. Очевидно он в сх поехал по пьяне. Да и письмо в горячке себе написал
Ну видно, что в ремейке детализация, кол.-во текстур выше, фотограмея.