Новый поворот в скандале вокруг Bayonetta 3: Шрайер узнал, что Хеллена Тейлор просила шестизначную сумму за роль Байонетты
69 Комментарии: 52

Новый поворот в скандале вокруг Bayonetta 3: Шрайер узнал, что Хеллена Тейлор просила шестизначную сумму за роль Байонетты

Дата: 18.10.2022 22:21
38 15 6 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • За квест с Джаббой Хаттом в Star Wars Outlaws придётся доплатить 40 долларов — игроки раскритиковали Ubisoft

    30 16.04.2024 10:13 от AlexanderWake777
  • Nintendo не приедет на Gamescom в 2024 году

    23 16.04.2024 10:09 от RetroFan
  • Helldivers 2 снова стала самой продаваемой игрой месяца на PlayStation 5 — Sony опубликовала мартовские чарты

    12 16.04.2024 10:07 от AlexanderWake777
  • Сценаристы "Рика и Морти" присоединились к экранизации "Ванпанчмена"

    5 16.04.2024 09:42 от ShadowX1989
  • Новая TopSpin от создателей ремейка "Мафии" будет работать в 60 FPS

    13 16.04.2024 09:33 от SativaPro

По данным двух источников журналиста Bloomberg Джейсона Шрайера, студия PlatinumGames была полна решимости привлечь актрису озвучки Байонетты Хеллену Тейлор к работе над Bayonetta 3 и обещала ей не 4 тысячи долларов за роль, как она утверждает, а от 3 до 4 тысяч долларов за одну сессию.

Всего сессий планировали провести как минимум пять, соответственно Тейлор могла бы заработать не менее 15 тысяч долларов. Одна сессия состоит из четырех часов работы в студии.

Однако актриса, как утверждают источники, отказалась и попросила за роль шестизначную сумму, а также дополнительные роялти от продаж игры.

PlatinumGames это не устроило и после долгих обсуждений начались поиски новой актрисы. Позже разработчики якобы предложили Тейлор сыграть эпизодическую роль, которая была бы записана за один сеанс в студии, но она не согласилась.

Шрайер отмечает, что его материал был написан на основе беседы с двумя источниками, знакомыми с ситуацией, а также документации, попавшей в распоряжение Bloomberg.

"Видео Тейлор набрало более 9,5 миллионов просмотров в Twitter и привело к призывам бойкотировать Bayonetta 3. Но свидетельства, рассмотренные Bloomberg, ясно показывают, что видео актрисы не демонстрировало всей картины.

Высказывание Тейлор также вызвало шквал оскорблений в адрес разработчиков из PlatinumGames и новой актрисы озвучки Байонетты Дженнифер Хейл. Последняя дала понять, что находится под NDA, но ретвитнула красноречивую тему, в которой говорится о важности избегания поспешных выводов, выслушав только одну сторону", - написал Шрайер.

Перед публикацией он запросил комментарий Хеллены Тейлор, и та заявила, что все описанное выше "абсолютная ложь" и "попытка PlatinumGames спасти свою шкуру и игру".

Напомним, что Хеллена Тейлор утверждает, что ей предложили за роль только 4 тысячи долларов, что она сочла "личным оскорблением". В минувшие выходные актриса нарушила NDA и рассказала о своих переговорах с разработчиками, планах студии на создание ответвления от основной серии Bayonetta после Bayonetta 3, призвала пользователей к бойкоту третьей части Bayonetta и заявила, что пришедшая ей на смену актрису Дженнифер Хейл (Шепард в Mass Effect) не имеет права ассоциировать себя с Байонеттой.

Хейл, являющаяся ветераном индустрии с сотнями ролей на счету, выразила озабоченность в связи со случившимся и призвала все вовлеченные стороны к мирному урегулированию возникшего конфликта. При этом она отказалась вдаваться в детали своей работы с Nintendo и PlatinumGames, поскольку они защищены соглашением о неразглашении.

Хейл попросила не забывать, что игры создаются не одним человеком, а большой командой, и к командному труду стоит относиться справедливо и без предубеждений.

***

[Обновлено]

Источники издания VGC подтверждают информацию из материала Джейсона Шрайера.

"По данным одного из наших источников, за работу над Bayonetta 3 Тейлор получила бы гонорар гораздо выше, чем за участие в Bayonetta 2", - говорится в материале.

СМИ пишут, что в процессе создания третьей Bayonetta разработчики и издатель работали с актерами, состоящими в профсоюзе, соответственно на озвучку они потратили больше средств в сравнении с Bayonetta 2. Тейлор не является участницей профессионального объединения, но ей тоже готовы были заплатить по новому тарифу.

Bayonetta 3 выходит 28 октября.

Читайте также: Слух: Sony перенесла октябрьскую презентацию на фоне борьбы с Microsoft — там ожидался показ новой игры Хидео Кодзимы.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
SkyerIst
SkyerIst 1266.66 18.10.2022 22:34 (изменен) удалён
30

Однако актриса, как утверждают источники, отказалась и попросила за роль шестизначную сумму, а также дополнительные роялти от продаж игры.

У этой актриссы звёздная болезнь что ли? Иначе трудно объяснит такую наглость, который нет предела - мало того что Хеллена Тейлор  потребовала условия, которых даже актёры уровня Трой Бейкер не требует, наврала СМИ о сумме(4000 $ и 4000 $ за каждую сессию это разные вещи) так ещё и обосрала свою коллегу Дженнифер Хейл, главу разработкуи Хидеки Камия, Platinum Games и Nintendo. Про нарушение NDA уж молчу...Поехавшая

 

Я не знаю, что с ней, но это реально треш. 3-4K за сессию - это адекватный тариф, одобренный профсоюзными организациями... Хейл в такой тоже состоит. 4K за роль и 4K за сессию - разные вещи.

Какие шестизначные суммы? Речь о нишевой игре, для которой миллион продаж будет праздником.

Frankie-Zima
Frankie-Zima 31.16 18.10.2022 22:33 удалён
22

Я же говорил, что это зазнавшаяся дура, а мне тогда многие минусов накидали.

LeonStrife
LeonStrife 535.51 18.10.2022 22:27 (изменен) удалён
16

Однако актриса, как утверждают источники, отказалась и попросила за роль шестизначную сумму, а также дополнительные роялти от продаж игры.

У этой актриссы звёздная болезнь что ли? Иначе трудно объяснит такую наглость, который нет предела - мало того что Хеллена Тейлор  потребовала условия, которых даже актёры уровня Трой Бейкер не требует, наврала СМИ о сумме(4000 $ и 4000 $ за каждую сессию это разные вещи) так ещё и обосрала свою коллегу Дженнифер Хейл, главу разработкуи Хидеки Камия, Platinum Games и Nintendo. Про нарушение NDA уж молчу...Поехавшая

перейти к непрочитанному
Комментарии (52)
LeonStrife
LeonStrife 535.51 18.10.2022 22:27 (изменен) удалён
16

Однако актриса, как утверждают источники, отказалась и попросила за роль шестизначную сумму, а также дополнительные роялти от продаж игры.

У этой актриссы звёздная болезнь что ли? Иначе трудно объяснит такую наглость, который нет предела - мало того что Хеллена Тейлор  потребовала условия, которых даже актёры уровня Трой Бейкер не требует, наврала СМИ о сумме(4000 $ и 4000 $ за каждую сессию это разные вещи) так ещё и обосрала свою коллегу Дженнифер Хейл, главу разработкуи Хидеки Камия, Platinum Games и Nintendo. Про нарушение NDA уж молчу...Поехавшая

Conqres
Conqres 65.01 18.10.2022 22:29 удалён
8

С самого начала это выглядело странно. А теперь всё больше доводов, что вся проблема в самой Тейлор

SkyerIst
SkyerIst 1266.66 18.10.2022 22:31 удалён
7

Шрайер отмечает, что его материал был написан на основе беседы с двумя источниками, знакомыми с ситуацией, а также документации, попавшей в распоряжение Bloomberg.

"Видео Тейлор набрало более 9,5 миллионов просмотров в Twitter и привело к призывам бойкотировать Bayonetta 3. Но свидетельства, рассмотренные Bloomberg, ясно показывают, что видео актрисы не демонстрировало всей картины.

Высказывание Тейлор также вызвало шквал оскорблений в адрес разработчиков из PlatinumGames и новой актрисы озвучки Байонетты Дженнифер Хейл. Последняя дала понять, что находится под NDA, но ретвитнула красноречивую тему, в которой говорится о важности не делать поспешных выводов, выслушав только одну сторону", - написал Шрайер.

 

 

Frankie-Zima
Frankie-Zima 31.16 18.10.2022 22:33 удалён
22


TorAdinWodo
TorAdinWodo 163.64 18.10.2022 22:35 (изменен) удалён
11

Я че т не пойму.... ее не устроил гонорар и ей нашли замену... Че она заныла то? Не сошлись-проходи мимо. Странная какая то... Ну и лям за озвучку-это лол просто какой то. Я б ее тоже на...й послал с такой хотелкой.

spectraphantom1
spectraphantom1 14.9 18.10.2022 22:35 удалён
1

Теперь это больше похоже на правду, но даже сейчас я не был бы готов, ставить точку.

LeonStrife
LeonStrife 535.51 18.10.2022 22:38 удалён
2

@SkyerIst  Тейлор судя по ролику мнит себя Байонетой, типа она равна персонажу и без неё Байонетты быть не может("Ты не имеешь право подписывать мерч Хейл!"). Ну это как Дэн Кастелланета равен Гомеру и без него The Simpsons снимать нельзя, поэтому ему и платят миллионы за серию. 

BonJovy
BonJovy 182.49 18.10.2022 22:44 удалён
-1

Я сути не понял,озвучил то кто ведьму?)

ELka_sq
ELka_sq 93.11 18.10.2022 22:45 удалён
1

Про шестизначные суммы + ещё и роялти как-то сомнительно. Шрайер точно уверен в этом источнике? Звучит как запоздалый демейдж контрол от платинумов.

Правда наверное где-то посередине.

@TorAdinWodo лям это семизначная цифраsmiley

SkyerIst
SkyerIst 1266.66 18.10.2022 22:45 удалён
5

@LeonStrife только разница в том, что Симпсоны -- суперпопулярное шоу с историей в несколько десятилетий..

SkyerIst
SkyerIst 1266.66 18.10.2022 22:46 удалён
4

@ELka_sq еще один сайт подтвердил https://www.videogameschronicle.com/news/sources-dispute-bayonetta-voice-actors-claims-over-pay-offer/

Также пишут, что за работу над Bayonetta 3 она бы заработала гораздо больше, чем за работу над Bayonetta 2...

 

SkyerIst
SkyerIst 1266.66 18.10.2022 22:47 удалён
2

@BonJovy Байонетту в третьей части озвучила Дженнифер Хейл (Шепард в Mass Effect, Ривет в Ratchet & Clank: Rift Apart, Наоми Хантер в Metal Gear Solid)

https://gamemag.ru/news/172309/new-va-bayonetta-3-statement-october-2022

После того, как Тейлор не сошлась с разработчиками по вопросу оплаты.

Pelmen
Pelmen 74.44 18.10.2022 22:50 удалён
0

Сразу было понятно, что таких сумм быть не может. А 4к баксов за 4 часа - это даже по-божески, хоть и не предел мечтаний для актера.

Потому те, кто ей поверил, странные люди. Даже в России порою местные звезды могут получать больше за такую работу, а тут "золотой миллиард" с более высокими зарплатами и оценкой труда человека.

ELka_sq
ELka_sq 93.11 18.10.2022 22:50 (изменен) удалён
0

@ELka_sq еще один сайт подтвердил https://www.videogameschronicle.com/news/sources-dispute-bayonetta-voice-actors-claims-over-pay-offer/

Также пишут, что за работу над Bayonetta 3 она бы заработала гораздо больше, чем за работу над Bayonetta 2...

 

Так этот сайт же и ссылается на Шраера с блумберг. Так можно сказать что и gamamag подтвердилsmiley

Upd. Повнимательнее прочёл, my bad. Всё верно.

BonJovy
BonJovy 182.49 18.10.2022 22:53 удалён
0

@SkyerIst А,а то я из первых новостей сделал выводы что она озвучила всё таки,но пожаловалась на оплату.

Надо будет прислушаться,а то я и не заметил замены.

LeonStrife
LeonStrife 535.51 18.10.2022 22:58 удалён
0

@LeonStrife только разница в том, что Симпсоны -- суперпопулярное шоу с историей в несколько десятилетий..

Ну а Хеленна Тейлор откуда взяла что Bayonetta это прибыльная франшиза(450 млн долларов - до сих пор загадка откуда такая сумма) и решила получить свой "кусок" от миллионов Байонетты т.к она "звезда" этой серии
                                                         ¯\_(ツ)_/¯

legato
legato 71.85 18.10.2022 23:03 удалён
5

Сумасшедшая какая то тетка, теперь из-за нее лысый из платинум забанен в твиттере, хотя он этого давно заслуживал.

sad

LNZX
LNZX 17.07 18.10.2022 23:06 удалён
3

Наконец-то Шрайер провел нормальное расследование. В общем, с актрисой озвучки все понятно. Звездная болезнь.

DreamEaglr
DreamEaglr 13.51 18.10.2022 23:06 удалён
1

Какая неожиданность smiley