Тизер
92 Комментарии: 54

Тизер "Русалочки" от Disney собрал больше 1 миллиона дизлайков на YouTube

Дата: 12.09.2022 12:50
60 19 9 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    38 29.03.2024 15:21 от Tigger
  • Эдди Гордо появится в Tekken 8 на следующей неделе — геймплей за дополнительного персонажа

    1 29.03.2024 15:06 от Doug
  • Улучшенное переиздание The Outer Worlds и последнюю Thief бесплатно подарят на ПК в Epic Games Store

    8 29.03.2024 14:49 от eraslive93
  • Capcom обновила Dragon’s Dogma 2 на PS5 и PC — повысилось удобство игры

    14 29.03.2024 14:44 от DaKakTak
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    30 29.03.2024 14:40 от box360

В начале выходных на выставке D23 Expo 2022 был представлен первый тизер-трейлер к предстоящему римейку классического мультфильма Disney "Русалочка" 1989 года.

Оригинальная лента была основана на одноименной сказке 1845 года датского писателя Ганса Христиана Андерсона и считается началом "диснеевского ренессанса", который привел к череде успешных анимационных фильмов студии, выпускавшихся на протяжении более десяти лет. Однако инициатива компании переснять "Русалочку" с темнокожей актрисой была встречена фанатами резко негативно.

За двое суток ролик собрал почти 9 миллионов просмотров на официальном YouTube-канале Walt Disney Studios и только 323 тысяч оценили его положительно, в то время как больше 1,1 миллиона человек поставили видео дизлайк и количество негативных откликов продолжает стремительно увеличиваться.

Кроме того, в комментариях пользователи устроили флешмоб с высмеиванием тизера, описывая свои впечатления от ролика цитатами из других фильмов.

Премьера фильма запланирована на 26 мая 2023 года.

Читайте также: Шутер Quake 1996 года портировали на часы Apple Watch.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Alex094
Alex094 13.79 12.09.2022 13:09 удалён
37

Я понимаю, что другие фильмы Диснея парашей была так же уже в тизерах, но тут не понимаю почему. Я чего-то не понимаю? Девушка вполне симпатичная в главной роли, да.. она чернокожая, и что дальше то? Принц вроде как будет белым, разве нет? Всё вроде более мнее нормально. 

Потому что заменять известных белых персонажей на черных, это не толерантность, а провокация. Это и разжигает ненависть среди обычных людей. И судя по всему это делается намеренно, всякими богатеями. Мол пусть бедняки меж собой срутся, а нас богатых не трогают. Тоже самое касается и лгбт. 

Morester
Morester 7.95 12.09.2022 12:55 удалён
20

@Stepan расистами могут быть только белые люди, представь если Мартина Лютера Кинга сыграл бы Райан Гослинг sad

AlexanderWake777
AlexanderWake777 90.33 12.09.2022 13:15 удалён
27

Я понимаю, что другие фильмы Диснея парашей была так же уже в тизерах, но тут не понимаю почему. Я чего-то не понимаю? Девушка вполне симпатичная в главной роли, да.. она чернокожая, и что дальше то? Принц вроде как будет белым, разве нет? Всё вроде более мнее нормально. 

Где нормально? Изначально белого рыжеволосого персонажа зачем-то поставили играть чернокожую артистку. Все прекрасно понимают, что это НЕ творческое решение, а сугубо повесточное, читай пропагандистское.

Ариэль это вообще культовый персонаж, один из первых секс-символов детских, сразу после Гаечки. У людей есть определённые ожидания, а тут им показывают вот это нечто. 

Это всё равно что на роль Блэйда пригласили бы, к примеру, Адама Сэндлера. Была бы абсолютно та же реакция.

Когда цвет кожи или пол, ориентацию, героя меняют не по сценарным причинам, а, как в случае с Русалочкой, тупо по повесточным, это позорище и заслуживает максимальных дизлайков, негатива и провала в кассовых сборах.

перейти к непрочитанному
Комментарии (54)
Stepan
Stepan 173.99 12.09.2022 12:52 удалён
6

Расисты sad

Doug
Doug 312.37 12.09.2022 12:52 (изменен) удалён
5

Ничоси. Вот это неожиданный поворот, конечноsad

Lockkey
Lockkey 9.87 12.09.2022 12:53 удалён
7

Потом пусть не удивляются, что сборы у картины ниже плинтусаsad

Morester
Morester 7.95 12.09.2022 12:53 удалён
7

Ожидаемо даже в нынешнее время, когда тебе портят детство своей повесткой понятно к чему это приведёт...

Morester
Morester 7.95 12.09.2022 12:55 удалён
20

@Stepan расистами могут быть только белые люди, представь если Мартина Лютера Кинга сыграл бы Райан Гослинг sad

Droctacon
Droctacon 10.89 12.09.2022 12:57 удалён
1

Дислайк тоже поставил , вот если бы она была бы геем трансгендером женатой на жирафе тогда другое ,поменяю на лайк 

HeavenRu
HeavenRu 7.9 12.09.2022 12:57 удалён
5

Да ладно? 

TerobiteX
TerobiteX 92.41 12.09.2022 12:57 удалён
-17

Я понимаю, что другие фильмы Диснея парашей была так же уже в тизерах, но тут не понимаю почему. Я чего-то не понимаю? Девушка вполне симпатичная в главной роли, да.. она чернокожая, и что дальше то? Принц вроде как будет белым, разве нет? Всё вроде более мнее нормально. 

Kiryu
Kiryu 6.37 12.09.2022 13:02 удалён
4

Сейчас как обычно скажут что все расисты и вообще все дизлайки ставили белые мужикиsad

Makawelly
Makawelly 100.62 12.09.2022 13:04 удалён
2

Я понимаю, что другие фильмы Диснея парашей была так же уже в тизерах, но тут не понимаю почему. Я чего-то не понимаю? Девушка вполне симпатичная в главной роли, да.. она чернокожая, и что дальше то? Принц вроде как будет белым, разве нет? Всё вроде более мнее нормально. 

Потому что мискаст . Даже в трейлере героиню неохотно показывают ( понимая, почему ). И да. Повесточка может иметь место, только не нужно дял этого брать оригинал и переиначивать. Хотя допускаю, что и принц в фильме может быть геем, как и другие персонажи . Посмотрим.

bat_dmitry
bat_dmitry 247.79 12.09.2022 13:05 удалён
1

Я понимаю, что другие фильмы Диснея парашей была так же уже в тизерах, но тут не понимаю почему. Я чего-то не понимаю? Девушка вполне симпатичная в главной роли, да.. она чернокожая, и что дальше то? Принц вроде как будет белым, разве нет? Всё вроде более мнее нормально. 

вкусовщина, имхо, она страшная smiley

SnakeRman
SnakeRman 251.35 12.09.2022 13:07 удалён
10

Я тож диз бахнул, так им))))yes

Alex094
Alex094 13.79 12.09.2022 13:09 удалён
37

Я понимаю, что другие фильмы Диснея парашей была так же уже в тизерах, но тут не понимаю почему. Я чего-то не понимаю? Девушка вполне симпатичная в главной роли, да.. она чернокожая, и что дальше то? Принц вроде как будет белым, разве нет? Всё вроде более мнее нормально. 

Потому что заменять известных белых персонажей на черных, это не толерантность, а провокация. Это и разжигает ненависть среди обычных людей. И судя по всему это делается намеренно, всякими богатеями. Мол пусть бедняки меж собой срутся, а нас богатых не трогают. Тоже самое касается и лгбт. 

Faction2010
Faction2010 23.05 12.09.2022 13:11 удалён
1

Была русалочка столько поколений белая, но как в том фильме "Поворот не туда" и вмазалась в дриснейsad

Ku6opr
Ku6opr 106.69 12.09.2022 13:12 удалён
-1

Я чего-то не понимаю? 

Yes. 

AlexanderWake777
AlexanderWake777 90.33 12.09.2022 13:15 удалён
27


Coolex
Coolex 97.5 12.09.2022 13:27 (изменен) удалён
8

Я понимаю, что другие фильмы Диснея парашей была так же уже в тизерах, но тут не понимаю почему. Я чего-то не понимаю? Девушка вполне симпатичная в главной роли, да.. она чернокожая, и что дальше то? Принц вроде как будет белым, разве нет? Всё вроде более мнее нормально. 

Симпатичная? Да ей надо реальную рыбу играть) 

TorAdinWodo
TorAdinWodo 163.08 12.09.2022 13:29 удалён
0
. Все прекрасно понимают, что это НЕ творческое решение, а сугубо повесточное, читай пропагандистское.

с одной стороны да,но можно еще допустить ,что выбирали девку ,которая петь может хорошо. В трейлере девка поет отлично и голос у нее прям офигенный. Это если с другого бока глянуть и ...типа оправдать их выбор как то.

Хотя конечно будет повестка ,это было ясно еще даже при анонсе разработки этого перезапуска. 

Maknae
Maknae 14.72 12.09.2022 13:38 удалён
3

У нее морда как у последнего хищника, глаза уехали куда то.

Stanis
Stanis 29.21 12.09.2022 13:41 удалён
0

А. Не канон

Б. Есть чернокожие актрисы куда красивее этой девушки. 

Переживаю за Гаечку. А ну вдруг экранизация, а она там черная пещерная летучая мышь , а не белый мышенок?