Sony представит на следующей неделе что-то связанное с геймингом и смартфонами Xperia
27 Комментарии: 23

Sony представит на следующей неделе что-то связанное с геймингом и смартфонами Xperia

Дата: 07.09.2022 22:28
9 5 5 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Square Enix анонсировала многомиллионные убытки

    49 01.05.2024 00:19 от nightmare2013
  • Сохраняйте дату в календаре: Microsoft датировала большую июньскую презентацию Xbox — игроков ждет мощный сюрприз

    40 01.05.2024 00:12 от dedpyl
  • Возвращение Селены: Поклонники Returnal от Sony получат графический роман и артбук

    8 01.05.2024 00:11 от zeka456
  • Не ждите Fallout 5 от Тодда Говарда в обозримом будущем — создание игры займет годы

    16 01.05.2024 00:11 от RetroFan
  • Вопрос решен: Fallout 4 из каталога PS Plus Collection теперь тоже можно обновить до современной версии на PlayStation 5

    1 01.05.2024 00:10 от BonJovy

Компания Sony сделает на следующей неделе "захватывающий" игровой анонс, связанный с линейкой смартфонов Xperia.

Объявление состоится 12 сентября в 07:00 по Москве и будет ориентировано на профессиональных геймеров и стримеров.

На данный момент неизвестно, о чем идет речь. В коротком ролике, опубликованном в Твиттер-аккаунте Sony Xperia, показан геймер в наушниках, играющий на неком смартфоне.

Возможно, компания тизерит новый игровой смартфон. Первая и единственная на данный момент попытка Sony скрестить Xperia и PlayStation была предпринята в 2011 году, когда вышел Xperia Play с выдвижным блоком игровых кнопок. Устройство не увенчалась особым успехом, но, возможно, на фоне последних инвестиций PlayStation в мобильный гейминг компания решила возродить направление таких гаджетов.

Читайте также: Microsoft официально представила белую версию геймпада Xbox Elite Series 2 за $129,99 — видео и подробности.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (23)
SkyerIst
SkyerIst 1269.6 07.09.2022 22:28 удалён
2

Витафон?

Xopek
Xopek 167.65 07.09.2022 22:46 удалён
3

Телефон с вшитым PPSSPP и физическими кнопками devil

Slimin
Slimin 119.89 07.09.2022 22:56 удалён
0

Обновил бы может смартфон через годик как раз, а тут с псн ид портативка)

_Gantz_
_Gantz_ 10.25 07.09.2022 23:09 удалён
3

@Slimin ну что они там тебе придумают? патчи для игр пс1 и полноценный псн магазин для мобил? а может асфальт 10 про эксклюзив для мобил? сони просрали портатив и будут пытаться продвинуть мобилки с тачстиками для удобной игры в сралофдути. на большее их не хватит.

Killa_Cam
Killa_Cam 8.29 07.09.2022 23:10 удалён
0

Выглядит круто кста, ещё и на 2011ый год - нот бэд

Жаль не взлетело.

Velldanas
Velldanas 41.58 07.09.2022 23:31 удалён
5

Как обладатель SEX Play, заявляю: телефон был мегакрутым для своего времени. Играл в Tekken 3 и прочие хиты плойки сидя на парах. У него была только одна проблема: Sony полностью забили хрен на него и ничего не делали, прямо как с PSP. Так что если надумаете купить новый смарт от них, то подумайте трижды. Аминь.

Kingslayer
Kingslayer 102.03 07.09.2022 23:40 (изменен) удалён
0

@Killa_Cam , не удивительно, т.к. в игровом режиме сабж разряжался довольно быстро. Так что смысл брать такой смарт для игр, если можно вообще остаться без связи? Ну и к слову, та же DS lite держала заряд около 20 часов, поэтому для игр в дороге было куда логичнее её взять, или старую добрую PSP.

Так то Xperia Play у меня тоже была, но ущербная батарея в нём сильно разочаровала. Хотя задумка на тот момент была хорошая, ибо после Nokia N-Gage игровых смартфонов по сути больше то и не было.

PhilippCross
PhilippCross 19.84 08.09.2022 00:21 удалён
3

Покажут обычный смартфон с красной полосочкой, скажут что он игровой.

Winni
Winni 4.14 08.09.2022 06:04 удалён
0

А мне нравились трубки от Сони, но вот всякие аксессуары стоили крайне дорого. Приятные воспоминания остались в целом. Ну не любил я популярные в массах нокии и самсунги.

Kingslayer
Kingslayer 102.03 08.09.2022 06:25 (изменен) удалён
1

@Winni , трубки Сони и сейчас отличные, говорю как владелец Xperia II. Они просто неконкурентоспособны на фоне более дешёвых китайцев. По стоимости аксессуаров тоже мало что изменилось и какой-нибудь официальный чехол от Сони на смарт может стоить порядка 4 тысяч, что как по мне перебор и проще на алике в разы дешевле заказать.

DIAL1
DIAL1 99.87 08.09.2022 12:00 удалён
1

Всё подумываю купить на авито Sony Xperia Play чисто в коллекцию. 

Tigger
Tigger 528.9 08.09.2022 12:16 удалён
0

Так, а где та самая суперпреза от Сони 8 сентября?

Tigger
Tigger 528.9 08.09.2022 12:17 (изменен) удалён
0

@Winni , трубки Сони и сейчас отличные, говорю как владелец Xperia II. Они просто неконкурентоспособны на фоне более дешёвых китайцев. По стоимости аксессуаров тоже мало что изменилось и какой-нибудь официальный чехол от Сони на смарт может стоить порядка 4 тысяч, что как по мне перебор и проще на алике в разы дешевле заказать.

После того, как на моей Xperia Z3 облезла вся краска спустя несколько месяцев использования, а потом от этого водонепроницаемого чуда просто так отклеилась задняя крышка, я стараюсь избегать их мобил. Впечатление засранного китайского подвального инжиниринга почему-то до сих пор не покидает меня.

PhilippCross
PhilippCross 19.84 08.09.2022 12:36 удалён
0

@Winni , трубки Сони и сейчас отличные, говорю как владелец Xperia II. Они просто неконкурентоспособны на фоне более дешёвых китайцев. По стоимости аксессуаров тоже мало что изменилось и какой-нибудь официальный чехол от Сони на смарт может стоить порядка 4 тысяч, что как по мне перебор и проще на алике в разы дешевле заказать.

После того, как на моей Xperia Z3 облезла вся краска спустя несколько месяцев использования, а потом от этого водонепроницаемого чуда просто так отклеилась задняя крышка, я стараюсь избегать их мобил. Впечатление засранного китайского подвального инжиниринга почему-то до сих пор не покидает меня.

z3 реально была просто шакальная серия. У меня на z3 компакт (водонепроницаемый смарт как-бы) тупо отклеивался экран, вот прям полностью отходила стекляшка, а не чуток в углу. Я сдавал его в официальный сервис где смартфон мурыжили 40 дней и после того как мне его вернули приклеев экран, он снова отклеился через неделю.

Tigger
Tigger 528.9 08.09.2022 12:38 (изменен) удалён
1


Я тупо заказал корпус с али новый, необлезлый. Переставил и продал, покупателю сказал, что корпус неоригинал, ему было ок. Но после этого смартфоны Сони оставили навсегда неприятное впечатление, будто реально говноподделку на яве купил. Разве что антенны для телевизора не хватало.

Kingslayer
Kingslayer 102.03 08.09.2022 12:45 (изменен) удалён
0

@Tigger , Z3, я так понимаю, это из среднебюджетного сегмента? Просто у меня топовая модель 20го года, с ней до сих пор всё отлично. Хотя слышал, что предыдущая Xperia I была довольно сырой. Зато уже mk II избавили от всех болячек первой модели. К соотношению сторон 21:9 привык довольно быстро, и двойной тап для вызова основных приложений - весьма удобная штука. По корпусу тоже никаких замечаний, но он у меня всегда в чехле находился.

Tigger
Tigger 528.9 08.09.2022 12:47 удалён
0

@Tigger , Z3, я так понимаю, это из среднебюджетного сегмента? Просто у меня топовая модель 20го года, с ней до сих пор всё отлично. Хотя слышал, что предыдущая Xperia I была довольно сырой. Зато уже mk II избавили от всех болячек первой модели. К соотношению сторон 21:9 привык довольно быстро, и двойной тап для вызова основных приложений - весьма удобная штука.

Это был флагман года так 2014 или 2015. Купил его на замену утопленного в водах индийского океана HTC One M8. Думал, уж Сони-то водонепроницаемые штуки классные делает, будет классно. Ага.

Kingslayer
Kingslayer 102.03 08.09.2022 12:50 удалён
0

@Tigger ,  ну может в те года Сони не самые лучшие смарты делала, если они даже в 2019ом с топовой моделью налажали. Но так в целом, если сейчас смотреть на их трубки, вроде всё с ними ок по отзывам, и даже есть более компактные решения в виде той же 5ой серии.

heavy_rain
heavy_rain 415.73 08.09.2022 14:03 удалён
-1

@Kingslayer трубки Сони и сейчас отличные, говорю как владелец Xperia II. Они просто неконкурентоспособны на фоне более дешёвых китайцев.

Они неконкурентоспособны в первую очередь на фоне флагманов главных игроков рынка, т.к. у Сони дикий оверпрайс и камера всё ещё оставляет желает лучшего. Вставляют топовейшие сенсоры, а снимают на уровне средне-бюджеток. Взять их ультра флагман Sony Xperia PRO-I, вставили сенсор, как у неплохого фотика, а снимает на удивление всрато, автономка слабая, перегревается и т.д. и тп. Каждый их флагман (да и не только) обладает массой критический недостатков. Неспроста их смартфоны никому не нужны, они банально слабые.

Kingslayer
Kingslayer 102.03 08.09.2022 14:38 удалён
0

@heavy_rain , ну я по съёмке не упарываюсь, так что меня в целом всё устраивает. Хотя пожалуй соглашусь, с автономностью у него не так хорошо, как хотелось бы.