В Великобритании Sony обвинили в «грабительской» политике
56 Комментарии: 23

В Великобритании Sony обвинили в «грабительской» политике

Автор: Rakot
Дата: 22.08.2022 16:28
26 14 6 популярные эмоции статьи
Платформы:
Категории:
  • Комментарии
  • Форум
  • ПК-версия Ghost of Tsushima не будет требовать привязки аккаунта PlayStation Network для одиночной кампании

    1 06.05.2024 03:28 от kro44i
  • Sony поймали на лжи с требованием учетной записи PSN на ПК — Helldivers 2 оказалась в эпицентре PR-катастрофы PlayStation

    34 06.05.2024 03:27 от keldenis
  • Кооперативный шутер The Forever Winter о выживании в тени гигантских мехов обзавёлся геймплейным трейлером

    13 06.05.2024 02:26 от Evgeniy
  • СМИ: 20th Century Studios готовит перезапуск «Бегущего в лабиринте» со сценаристом «Превосходства» Джеком Пагленом

    15 06.05.2024 02:17 от Decay-Reel
  • Bethesda поработала: Бета-версия нового патча для Starfield заметно улучшает производительность на ПК

    19 06.05.2024 02:16 от Decay-Reel

Sky News сообщает, что защитница прав потребителей Алекс Нил подала в суд на Sony. Коллективный иск от лица миллионов пользователей PlayStation поддержала Woodsford, специализирующаяся на подобных разбирательствах.

Нил требует от компании 5 миллиардов фунтов стерлингов или примерно 352 миллиарда рублей по текущему курсу. По мнению женщины, за последние шесть лет в PlayStation Store действовала «грабительская» комиссия в размере 30%, из-за чего после покупки товара в цифровом магазине переплатили около девяти миллионов человек. В случае удовлетворения иска каждый из них получит от 67 до 562 фунтов.

Нил считает, что Sony злоупотребляет своим положением на рынке и навязывает разработчикам несправедливые условия, завышая цены на игры. Она не поясняет, каким образом компания должна решить проблему: понизить сервисный сбор или убрать его вовсе.

Представители Sony пока не комментируют возникшую ситуацию.

Стоит отметить, что 30% выручки от продаж игр у издателей забирают и Microsoft с Nintendo это давно устоявшийся стандарт на консолях. Более того, он действует не только в цифровых магазинах. Однако другие платформодержатели не фигурируют в иске, поскольку поклонницу PlayStation интересует именно Sony.

Читайте такжеРазработчики The Ascent выпустили дополнение Cyber Heist с порцией сюжетного контента.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (23)
redfog
redfog 18.65 22.08.2022 16:34 удалён
4

Да я тоже не согласен с политикой ценообразования на игры, но тогда по справедливости надо оть...ать всю большую тройку а не только сони, хотя сони в большей степени за ценник в 80 евро в европе на новинки.

xRoaWx_Saiyan
xRoaWx_Saiyan 110.86 22.08.2022 16:38 удалён
9

Не понял я претензий. Каким образом компании должны зарабатывать, если они не будут брать эти 30%? И почему они должны брать меньше, если они могут брать эти 30%?

ELka_sq
ELka_sq 93.23 22.08.2022 16:40 удалён
1

в PlayStation Store действовала «грабительская» комиссия в размере 30%

Тим, ты?

около девяти миллионов человек. В случае удовлетворения иска каждый из них получит от 67 до 562 фунтов.

А не, Тим борется с комиссиями и монополией только для того чтобы положить прибыль себе в карман.

LeonStrife
LeonStrife 539.83 22.08.2022 16:46 удалён
2

Стоит отметить, что 30% выручки от продаж игр у издателей забирают и Microsoft с Nintendo — это давно устоявшийся стандарт на консолях. Более того, он действует не только в цифровых магазинах. Однако другие платформодержатели не фигурируют в иске

Очередной ангажированный судебный процесс и иск.  Интересно было бы посмотреть на источники финансирования этого Алекса Нила и Woodsford...А то мало ли.

 

SonyboyZ
SonyboyZ 133.14 22.08.2022 16:47 удалён
0


Его почерк sad

Saturianin
Saturianin 45.99 22.08.2022 17:04 удалён
0

Нужно по европейской традиции установить потолок цен на игры сони, думаю 50 рублей за игру будет достаточно что бы игра окупалась. Осталось уговорить все страны мира для этого.

j3143
j3143 -4.86 22.08.2022 17:09 удалён
-6

Фил вовремя подсуетился снизив комиссию.

А этим все мало, они еще и подняли цены на игры. Вот и подставились. Ещё палки в колеса Майкрософт пытались вставлять.

Bateman
Bateman 60.36 22.08.2022 17:25 (изменен) удалён
3

Мужик решил подзаработать чтобы зимой без отопления не остаться sad

Современные проблемы требуют современных решений - Memepedia

Igrog
Igrog 19.64 22.08.2022 17:35 (изменен) удалён
1

А когда консоль по убыточной для Sony цене покупают, никто не замечает 

Они же за счет этой комиссии возвращают потери. 

NeProfi
NeProfi 83.4 22.08.2022 17:58 удалён
0

Вот чудаки, официально данный сбор платит издатель продающий игру на платформе Сони, это их платформа, какую поставят комиссию такая и будет, хочешь продавать игру там плати-не хочешь платить иди мимо. 

mad8vad
mad8vad 4.93 22.08.2022 18:02 удалён
0

Фил вовремя подсуетился снизив комиссию.

А этим все мало, они еще и подняли цены на игры. Вот и подставились. Ещё палки в колеса Майкрософт пытались вставлять.

Фил только на пк снизил, боксеров доит как всех

StanLee
StanLee 6.47 22.08.2022 18:08 удалён
0

30 это не так уж и много, для того что бы приставка окупалась и оставалась успешной. Просто Сони надо чаще радовать бесплатными (платными) подарками и интересными предложениями

Hakkuren
Hakkuren 50.47 22.08.2022 18:25 удалён
1

Да я тоже не согласен с политикой ценообразования на игры, но тогда по справедливости надо оть...ать всю большую тройку а не только сони, хотя сони в большей степени за ценник в 80 евро в европе на новинки.

Да ладно 80 евро на новинки. Хоть 100 пусть будет.
Но потом начинается - мы вырезали кусок из игры и вот теперь спустя 1.5 года когда вы поиграли и нехрена не получили завершенный продукт - получите ДЛЦ за 40 баксов еще, ну и через 1.5 года еще одно. А еще мы удалили из игры все красивые скины, но их можно купить за 10$. А вот кстати спецальное издание с эксклюзивным скином оно будет на 5$ дороже. А ну и сезонный пропуск - слышь купи!

А можно блин уже просто готовый продукт продавать?

Rzhevscky
Rzhevscky 66.31 22.08.2022 18:26 удалён
0

Интересен процент выигранных дел у этого адвоката и организации. angel

А то мало ли, если подобная шляпа и правда прокнет. Вот ржака-то будет.

По мнению Нила, за последние шесть лет в PlayStation Store действовала «грабительская» комиссия в размере 30%, из-за чего после покупки товара в цифровом магазине переплатили около девяти миллионов человек

Я немного не понимаю, какое отношение комиссия согласованная между издателем и платформодержателем имеет отношение к игроку.

Это ж можно дальше пойти. Я вот в РПГ, например, не создаю женских персов, а в гонках использую максимум десяток машин из сотен - а можно мне их стоимость удалить из конечной стоимости игры?

А ещё я во 2м Ведьмаке выбрал Роше, а можно мне вернуть ту часть денег, что ушла на создания квестлайна за Йорвета?

А почему я должен платить за логистику дисков в Канаде, если я покупаю цифровые копии? enlightenedenlightenedenlightened

enemycrab
enemycrab 14.25 22.08.2022 18:37 удалён
0

Неблохо.
Я под сотню игр купил  в британском сторе на виту,пс3 и пс4.
Правда 90% из них на распродажах, ибо вторичка рулит. Например в моем местном CEX на сей день, диск Ведьмака3 со всеми длц 3£,РЕ Вилидж 15£, Финалка7 10£, какая-нибудь Батла 1  1.50£, фифы/формулы старые так вообще копейки, бокс для блюриков китайский "аля пс4" и то дороже. А в сторе цены, будто они вчера вышли.


Но ничего у этих клоунов не выйдет, альтернативу "монополии" я только что описал выше. 

А, кстати, в бриташке не блокируют торрент-сайты, в том числе русские, качай-обкачайся. Пиратство, традиции, боже храни Королеву. Обожаю эту страну.

lee4
lee4 54.08 22.08.2022 19:30 удалён
0

если сони снизит комиссию, это не значит, что цена на игры станет меньше

heavy_rain
heavy_rain 415.73 22.08.2022 19:34 удалён
-1


Фига себе, рЖовский выдал сложноподчиненное предложение и даже сформулировал больше одной фразы. Ужрался что ли или поумнел, хотя умнеть там нечему sad

Rzhevscky
Rzhevscky 66.31 22.08.2022 20:45 (изменен) удалён
0


Кто бы думал, что тебе так рвет жопу от одного моего присутствия на сайте, что оклемавшись от прошлого позора ты снова несешься позориться с новой силой.

sadsadsad

Но вообще я бы тоже был бы рад ну хоть что-то хорошее про тебя предположить (хоть и через призму чего-то плохого), но не могу: ты всё такой же жалкий зачуханный чмошник, которого кунают головой в унитаз буквально все.

З.ы.: можешь бежать к своей любимой администрации, истеричка.

lex
lex 39.48 22.08.2022 21:27 (изменен) удалён
2

 

 

heavy_rain