Создатель Dark Souls и ELDEN RING Хидетака Миядзаки получит самую престижную японскую индустриальную награду
42 Комментарии: 19

Создатель Dark Souls и ELDEN RING Хидетака Миядзаки получит самую престижную японскую индустриальную награду

Дата: 05.08.2022 04:36
23 7 6 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Студия GSC Game World показала кота-мутанта из S.T.A.L.K.E.R. 2

    4 08.08.2022 22:22 от xRoaWx_Saiyan
  • Прояснилась судьба сериала "Константин"

    10 08.08.2022 22:18 от GoodMan
  • EA ошибочно сообщила о возвращении россиянам способа оплаты в Origin

    14 08.08.2022 22:17 от legat86
  • Котики остаются на вершине: Stray третью неделю подряд самая продаваемая игра в Steam

    17 08.08.2022 22:16 от G700
  • Инсайдеры: Microsoft работает над новым поколением игрового контроллера Xbox Elite

    11 08.08.2022 22:12 от Steax
  • Домик чаепития GM™: живо беседуем о JRPG

    1957 08.08.2022 22:10 от Arein
  • Guilty Gear -STRIVE-

    87 08.08.2022 22:06 от NotaKuroi
  • UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    6392 08.08.2022 21:37 от Denkane2009
  • The Last of Us

    10164 08.08.2022 21:31 от Shibito
  • Alan Wake

    2425 08.08.2022 21:06 от zcativ

Японская конференция разработчиков компьютерных и развлекательных игр (CEDEC) объявила президента FromSoftware Хидетаку Миядзаки лауреатом специальной награды, которая по сути является эквивалентом премии за выдающиеся заслуги.

До Миядзаки аналогичным знаком отличия были отмечены создатель Super Mario и The Legend of Zelda Сигэру Миямото, разработчик Metal Gear Solid Хидео Кодзима, "отец" PlayStation Кэн Кутараги, автор Viurta Fighter и Shenmue Ю Судзуки и другие.

Создатель Dark Souls, Bloodborne и ELDEN RING будет награжден за достижения в области геймдизайна и открытие новых горизонтов в своем жанре. Официальное вручение состоится на презентации 25 августа в последний день проведения CEDEC.

CEDEC является частью Ассоциации поставщиков компьютерных развлечений (CESA), которая существует для продвижения японской индустрии и, среди прочего, является организатором Tokyo Games Show и Japan Game Awards.

Читайте также: 3D Realms представит на Gamescom 2022 две новинки - одной из них будет долгожданный сиквел.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (19)
bat_dmitry
bat_dmitry 80.51 05.08.2022 04:10 удалён
10

Заслужил angel

Taelsien
Taelsien 44.12 05.08.2022 04:11 удалён
12

 

LexMercer
LexMercer 27.16 05.08.2022 04:16 удалён
0

О́рган ему вручат? Награду будешь?

Hitm0n
Hitm0n 0.6 05.08.2022 04:28 удалён
7

Заслужил. Играю в его игры еще с выхода Demon's Souls в северной америке. Достоин быть среди лучших 

Kuplinpidrilla
Kuplinpidrilla 4.81 05.08.2022 06:16 удалён
-11

Збл уже этот трешадел

LeonStrife
LeonStrife 314.05 05.08.2022 07:07 удалён
2

Заслуженно, Миядзаки настоящий творец делающий авторские игры, которые находят признания как у игроков, так и критиков.

Elnyrkryt98
Elnyrkryt98 6.98 05.08.2022 07:45 удалён
2

заслужил Миядзаки, как и другой Миядзаки заслужил свой оскар

Blackmore1014
Blackmore1014 40.02 05.08.2022 08:17 (изменен) удалён
2

Заслуженно. Один из последних создателей игр в эпоху тотального отупения и оказуаливания, который продолжает продвигать идею высокой сложности и жестоких испытаний для достижения игрового опыта игроков. 

Araym
Araym 3.72 05.08.2022 08:52 удалён
2

Именно тогда, когда он скатился. Опаздали малость...

Verminit
Verminit 12.58 05.08.2022 09:06 удалён
1

В то время когда кодзимба на весь мир кричит что он создаёт шедевры и при этом выпускает откровенный проходняк, Маэстро Миядзаки скромно и тихо клепает шедевры. Заслужил 

Nexikus
Nexikus 46.48 05.08.2022 09:23 удалён
1

Есть за что... мои поздравленияdevil

Jagurda
Jagurda 7.15 05.08.2022 09:27 удалён
0

Я конечно рад за мастера, но иногда возникает ощущение, что подобные награды выдают за хайп и/или пиар. Где престижная премия у Синдзи Миками, Кейдзи Инафуне, Томонобу Итагаки, Акиры Нишатани, Хидеки Камии и других? Зато Кодзима собрал все премии мира.

Rinzler
Rinzler 210.43 05.08.2022 10:51 удалён
1

THP.LP
THP.LP 75.63 05.08.2022 10:57 удалён
-1

Збл уже этот трешадел

задолбал хрень постить 

SkaarjD
SkaarjD 15.36 05.08.2022 11:35 удалён
0

Я конечно рад за мастера, но иногда возникает ощущение, что подобные награды выдают за хайп и/или пиар. Где престижная премия у Синдзи Миками, Кейдзи Инафуне, Томонобу Итагаки, Акиры Нишатани, Хидеки Камии и других? Зато Кодзима собрал все премии мира.

Не думаю, что они там реально шарят в играх, так что грамотный пиар и общий хайп решают -- это да. При этом считаю, что и Кодзима, и прочие отхватили заслуженно, но есть и другие японцы геймдизы, которых стоило бы отметить, если не за нынешнее, то хотя бы за былое.

xRoaWx_Saiyan
xRoaWx_Saiyan 86.16 05.08.2022 11:47 (изменен) удалён
1

Поздравляю мастера, но радости не испытываю. Считаю, что были и есть более достойные претенденты на эту награду, но это мое субъективное мнение

G700
G700 304.46 05.08.2022 11:50 удалён
5

Как получить награду, выпуская 10 одинаковых игр...

ELka_sq
ELka_sq 65.72 05.08.2022 16:53 удалён
3

До Миядзаки аналогичным знаком отличия были отмечены создатель Super Mario и The Legend of Zelda Сигэру Миямото, разработчик Metal Gear Solid Хидео Кодзима, "отец" PlayStation Кэн Кутараги, автор Viurta Fighter и Shenmue Ю Судзуки и другие.

Немного странно видеть человека одной игры в одном ряду с этими именами.

Clawmark
Clawmark 14.78 06.08.2022 10:13 (изменен) удалён
-1

Крутой мужик, заслужил. В сентябре будет 10 лет как играю в Сусл игры, не надоедает... Уникальные проекты. Никакой альтернативы так и не нашёл для себя в этом жанре.