AMD начинает добавлять в игры FSR 2.0 — первой поддержку технологии получит Deathloop
16 Комментарии: 17

AMD начинает добавлять в игры FSR 2.0 — первой поддержку технологии получит Deathloop

Автор: Rakot
Дата: 11.05.2022 23:28
6 5 3 популярные эмоции статьи
Платформы:
Категории:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Официально: Blizzard закроет Overwatch ради Overwatch 2

    19 25.06.2022 12:59 от Gryphus_One
  • Прошлая неделя в Японии отметилась превосходством Microsoft над Sony — PS5 снова уступила Xbox Series X|S по продажам

    3 25.06.2022 12:23 от Z1SS
  • SEGA анонсировала научно-фантастический многопользовательский шутер Hyenas от создателей Alien: Isolation и Total War

    54 25.06.2022 12:19 от Maxim
  • FromSoftware расширяется, Хидетака Миядзаки объявил о работе над несколькими проектами — один уже на финальной стадии

    31 25.06.2022 12:12 от MitLas666
  • "Скидки на тысячи игр!" В Steam стартовала летняя распродажа, но российским игрокам там ловить почти нечего

    32 25.06.2022 11:51 от legato
  • Nintendo Switch

    6040 25.06.2022 13:05 от qwerty616
  • PlayStation Network [PS Store и PS Plus]

    10708 25.06.2022 12:56 от Tarnumius
  • Ремастер какой игры Вы бы пожелали?

    598 25.06.2022 12:43 от Shibito
  • Чего не хватает современным играм?

    139 25.06.2022 12:34 от JasonWU
  • Cyberpunk 2077

    5035 25.06.2022 12:33 от ALF_9010

AMD сообщила, что завтра в Deathloop появится поддержка технологии FidelityFX Super Resolution 2.0, а в ближайшие месяцы повысить частоту кадров с незначительным ухудшением графики можно будет ещё в 11 проектах:

  • Asterigos
  • Delysium
  • EVE Online
  • Farming Simulator 22
  • Forspoken
  • Grounded
  • Microsoft Flight Simulator
  • NiShuiHan
  • Perfect World Remake
  • Swordsman Remake
  • Unknown 9: Awakening

Напомним, что FSR — это фирменный метод масштабирования изображения, во второй версии которого реконструкция каждого следующего кадра происходит на основе полученных данных из предыдущих, в отличие от NVIDIA DLSS, которая использует машинное обучение.

Со временем технология станет доступна обладателям некоторых видеокарт NVIDIA и владельцам консолей Xbox.

Читайте также: Netflix представила трейлеры аниме «Вампир в саду» — премьера сериала от Wit Studio состоится 16 мая.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (17)
D1zlighter
D1zlighter 5.09 11.05.2022 23:34 удалён
1

О вот это тема, аналог dlss позволит нормально реализовывать rtx на xbox, выкручивать настройки заметно повыше

NeTw0rK
NeTw0rK 1.55 11.05.2022 23:39 удалён
2

Хочу на Elden Ring

RedJohn
RedJohn 19.14 11.05.2022 23:40 удалён
4

Бейте меня семеро, не вижу разницы на разделённых картинках... 

TorAdinWodo
TorAdinWodo 135.43 11.05.2022 23:46 удалён
1

Жду в Киберпанке.

Juju
Juju 35.66 12.05.2022 00:00 удалён
0

6900хт была последняя карта от амд для меня .Все таки в рейтресинге отрыв значительный по сравнению с нвидиа, а ставка в играх все больше и больше будет на неё 

lex
lex 8.8 12.05.2022 00:06 (изменен) удалён
0

Вот тут посмотрите, только в Настройке проигрывателя поставьте 4k качество.

 

 

Rondiboss
Rondiboss 244.16 12.05.2022 00:24 удалён
0

Вот тут посмотрите, только в Настройке проигрывателя поставьте 4k качество.

 

 

Я хз, как можно не видеть это мыло и общую всратость картинки. На 4К-экране особенно.

 

lex
lex 8.8 12.05.2022 00:34 (изменен) удалён
0

А теперь понятие на пальцах.

Эта FidelityFX Super Resolution 2.0 нужна для того, чтобы зафиксировать частоту кадров в игре, например, на уровне 60 fps, тогда разрешение экрана при нагрузке будет уменьшаться (масштабирования).

Так что при игре в 4k и 60 fps, не факт, что картинка будет на протяжении всей игры 4k, но зато стабильные 60 fps.

SupaDupa
SupaDupa 146.03 12.05.2022 00:39 удалён
0

Вот тут посмотрите, только в Настройке проигрывателя поставьте 4k качество.

 

 

При чем здесь фср 2.0?

А теперь понятие на пальцах.

Эта FidelityFX Super Resolution 2.0 нужна для того, чтобы зафиксировать частоту кадров в игре, например, на уровне 60 fps, тогда разрешение экрана при нагрузке будет уменьшаться (масштабирования).

Так что при игре в 4k и 60 fps, не факт, что картинка будет на протяжении всей игры 4k, но зато стабильные 60 fps.

Чувак, что ты несешь. Фср 2.0 - это метод временной реконструкции кадра аналогично таа и длсс.

D1zlighter
D1zlighter 5.09 12.05.2022 00:58 удалён
0

@lex При чем тут 1 версия софта если говориться про вторую? И тут как и с длсс есть пресеты по типу квалити, баланс, перфоманс и т,п. На квалити разницы нет, зато фпс намного стабильнее

Evgeniy
Evgeniy 157.67 12.05.2022 01:55 удалён
0

Нихрена не увидил разницу.mail

miles_s
miles_s 57.62 12.05.2022 06:57 удалён
1

Нихрена не увидил разницу.mail

Щас бы на ютубе, который пережимает в говно видеть разницу.

Evgeniy
Evgeniy 157.67 12.05.2022 07:50 удалён
1

Нихрена не увидил разницу.mail

Щас бы на ютубе, который пережимает в говно видеть разницу.

тогда смысл показывать это нам и нам же смотреть?

RedJohn
RedJohn 19.14 12.05.2022 08:18 (изменен) удалён
0

Нихрена не увидил разницу.mail

Щас бы на ютубе, который пережимает в говно видеть разницу.

Снова старая тема: зачем тогда выкладывать видео для сравнения?) "Вот смотрите на нашу новую технологию, правда, вы всё равно её ни хрена не увидите, но вы всё равно посмотрите") 

RedJohn
RedJohn 19.14 12.05.2022 08:21 удалён
0

Всё равно что на ютубе предлагать три картинки с трёмя разными машинами и говорить "почувствуйте разницу, как она по сравнению с другими едет!" 

SnakeRman
SnakeRman 171.85 12.05.2022 08:59 удалён
0
а в ближайшие месяцы повысить частоту кадров с незначительным ухудшением графики можно будет ещё в 11 проектах:

"Список говноигр каких-то"

аналог dlss

@D1zlighter Это не аналог ДЛСС, тут нет никакого обучения, это просто очередной метод масштабирования. У ДЛСС аналогов нет пока.

Razor
Razor 14.31 12.05.2022 09:29 удалён
0

Видишь разницу?- Нет- И я не вижу. А она есть-...