Экс-сотрудница Insomniac Games обвинила студию в женоненавистничестве и заявила, что Ривет является лесбиянкой
108 Комментарии: 65

Экс-сотрудница Insomniac Games обвинила студию в женоненавистничестве и заявила, что Ривет является лесбиянкой

Дата: 30.03.2022 14:34
54 45 6 популярные эмоции статьи
Платформы:
PS5
Категории:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Star Wars Jedi: Survivor станет доступна в EA Play с 25 апреля

    12 23.04.2024 15:33 от artkill
  • Следующая игра от создателей Final Fantasy XVI вряд ли будет столь же мрачной

    5 23.04.2024 15:31 от razore3rus
  • Nintendo не захотела видеть главную героиню Metroid в Fortnite на Xbox, PlayStation и ПК

    38 23.04.2024 15:29 от razore3rus
  • Инсайдер: Watch Dogs мертва и похоронена — провал Watch Dogs: Legion стал фатальным

    21 23.04.2024 15:28 от razore3rus
  • Разработчики Kingdom Come: Deliverance II отреагировали на исчезновение русского языка из списка поддерживаемых игрой

    3 23.04.2024 15:27 от aflestat
  • Вопросы, предложения, замечания по работе Гейммага - часть 2

    1455 23.04.2024 14:58 от Tuborg
  • Xbox Game Pass (Ultimate)

    835 23.04.2024 14:57 от artemnet
  • Project Re Fantasy

    22 23.04.2024 14:47 от Arein
  • Фильмы (часть 3)

    27564 23.04.2024 13:47 от Truselyandr
  • Overwatch

    9148 23.04.2024 13:38 от RoiDJi

Бывшая сотрудница Insomniac Games Сэм Мэггс раскритиковала доклад ведущего дизайнера студии Марка Стюарта о разработке Ratchet & Clank: Rift Apart. Сценаристке не понравилось, что во время своего выступления на GDC 2022 он не упомянул её вклад в создание персонажа Ривет

"Меня довольно огорчает и откровенно оскорбляет тот факт, что студия ни разу не упомянула меня в докладе, хотя я работала на позиции ведущего сценариста и непосредственно отвечала за Ривет.

Это в очередной раз указывает на более широкую проблему в индустрии. Разработчиков часто полностью вычеркивают из истории создания игр сразу после того, как они покидают студию. Меня не относят к авторам Ratchet & Clank: Rift Apart, несмотря на то, что посвятила ей полтора года своей жизни и с нуля создала личность Ривет", - написала Мэггс.

Рассказывая, как разработчики придумывали имя Ривет, Стюарт не упомянул Мэггс, использовав вместо этого выражение "кто-то предложил". В ответ сценаристка обвинила команду в женоненавистничестве.

"Кто-то? Это был не Марк. Это была я. Я долго работала над этой игрой, и от такого женоненавистического удаления меня из истории просто кровь закипает", - добавила Мэггс.

Бывшую коллегу по цеху поддержал еще один экс-сотрудник Insomniac Games, который ранее рассказывал о борьбе против широких бедер и большой груди у Ривет в Ratchet & Clank: Rift Apart. Он назвал процесс разработки эксклюзива PlayStation 5 "травмирующим" и подтвердил, что Мэггс действительно сформировала образ героини игры.

В дальнейшей переписке с пользователями Мэггс заявила, что Ривет является лесбиянкой и попросила Wiki-сообщество по Ratchet & Clank добавить этот факт в описание героини.

"По канону она лесбиянка", - написала Мэггс.

Сценаристка также призналась, что ей нравится фанатская теория о том, что Ривет трансгендер. При этом во время создания персонажа она о таком не думала.

"Я цисгендерная женщина, да и к тому же немного глупая", - подытожила экс-сотрудница Insomniac Games.

Сэм Мэггс покинула студию до завершения разработки Ratchet & Clank: Rift Apart. Сегодня она работает в Wizards of the Coast.

Ранее стало известно, что разработчики рассматривали несколько имен для Ривет, среди которых Рашетт и Гаджет.

Читайте также: "Они отлично смотрятся": Джим Райан ответил на вопрос о работе игр с PS1, PS2 и PSP на PS4 и PS5 по подписке PS Plus.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
FunkyPap3r
FunkyPap3r 19.14 30.03.2022 14:37 удалён
57
да и к тому же немного глупая

С этого и надо было начинать.

Makawelly
Makawelly 100.62 30.03.2022 14:44 удалён
27

Если она свои заслуги не преувеличивает, то действительно некрасиво умолчали. Персонаж получился классный.
Но вот ее ориентация хз, кому какое дело, в играх серии даже нет романтических линий

Ну во-первых они не обязаны фиксировать, кто и что предложил. Это элементарно за годы разработок могло забыться. Да и не одна же она над Ривет работала? Получается, она тупо хочет все лавры себе взять. Типичная обиженка, которая хочет о себе заявить. Ну и про ориентацию ты верно подметил, это мало кого интересует, кроме "ущемленцев", которые любят о своих проблемах кричать на каждом углу

 

gclique
gclique 33.47 30.03.2022 14:37 удалён
34

Ушла и отлично. yes

перейти к непрочитанному
Комментарии (65)
gclique
gclique 33.47 30.03.2022 14:37 удалён
34

Ушла и отлично. yes

FunkyPap3r
FunkyPap3r 19.14 30.03.2022 14:37 удалён
57
да и к тому же немного глупая

С этого и надо было начинать.

drunkmantis193
drunkmantis193 44.53 30.03.2022 14:38 удалён
-4

фашиzм какой-то

NotaKuroi
NotaKuroi 29.98 30.03.2022 14:39 удалён
9

Если она свои заслуги не преувеличивает, то действительно некрасиво умолчали. Персонаж получился классный.
Но вот ее ориентация хз, кому какое дело, в играх серии даже нет романтических линий

ZimaBlizko
ZimaBlizko 7.81 30.03.2022 14:40 (изменен) удалён
-3

Дайте я [] дам этой шлюхе...

Кстати лгбт это план сатаны по уничтожению рода человечества.

Кто согласен ставь лайк, кто нет, значит тот от сатаны 

Makawelly
Makawelly 100.62 30.03.2022 14:44 удалён
27


 

Herman45
Herman45 134.16 30.03.2022 14:47 удалён
4

"Я цисгендерная женщина, да и к тому же немного глупая", - подытожила экс-сотрудница Insomniac Games.

Этот мир сошёл с умаenlightened

Hammer_FISH
Hammer_FISH 27.56 30.03.2022 14:47 удалён
0

@ZimaBlizko ну... она заявила, что её не упомянули, что персонаж лгбт... это повод её бить и оскорблять? Загляни внутрь себя и поиши причину такой необоснованной агрессии и глупости, может поймёшь, что несчастен

Motano
Motano 5.3 30.03.2022 14:47 (изменен) удалён
3

smiley

gclique
gclique 33.47 30.03.2022 14:49 (изменен) удалён
4

@NotaKuroi она могла просто сказать, что ее не упомянули в создании игры, но этот истеричный камин-аут расставил все на свои места и показал в чем суть. Год спала, а тут очнулась неожиданно, да-да, проходили. laugh

FoxDie
FoxDie 24.26 30.03.2022 14:49 удалён
0

yes ну и хрен с ней

Xopek
Xopek 167.44 30.03.2022 14:55 (изменен) удалён
-2

Ривет плохой персонаж высосаный из пальца, я думал геймплей будет разительно отличаться от геймплея за Ратчета, а в итоге - ровно тоже самое, единственный смысл персонажа - впихнуть повесточку

D1zlighter
D1zlighter 5.23 30.03.2022 14:55 удалён
-1

Ммм тут пишем, что ничего страшного, а под постами про уход сотрудников из студии xbox срем все подряд. Как дела сонибои? Какие глупые фанатики бывают у обеих сторон, я в шоке. 

MaxiBat
MaxiBat 8.02 30.03.2022 14:56 удалён
-1

Обиженка никак иначе не назовёшь. 
Европе не надоело раздувать и банального конфликта сотрудника и начальника как ущемление прав женщин или ещё чего. Они там реально с ума сошли. И эти ценности Запад активно пропагандирует. 
Кто вообще в последнее время отдаёт награды и лавры со идею в имени персонажа? Её Ривет просто одобрило руководство и явно не она одна продумывала весь сценарий персонажа и диалоги. Тем более ушла неизвестно по каким причинам. Че её упоминать?

И они что не одной женщины в создании игры не упомянули. 
и будь игра провальной та экс сотрудница "ущемлённая" в своей значимости вряд ли подняла хайп а тупо даже не посмотрела отчёт. 
ну дура же 

таких надо лечить ссылками в нормальное общество. Чтобы разлад не поднимали ложными обвинениями. 

Rinzler
Rinzler 279.33 30.03.2022 14:59 удалён
4
"Я цисгендерная женщина, да и к тому же немного глупая", - подытожила экс-сотрудница Insomniac Games.

С этого и надо было начинать, на этом же можно и закончить 

Wayne
Wayne 353.96 30.03.2022 15:04 удалён
3

Бывшая сотрудница Insomniac Games Сэм Мэггс 

"Я цисгендерная женщина, да и к тому же немного глупая

Интересно, это как-то связано?sad

DoctorNet
DoctorNet 118.84 30.03.2022 15:06 удалён
0

А почему игроков должны волновать сексуальные предпочтения героев игр?

Зачем про это упоминать?

HAL-9000
HAL-9000 21.69 30.03.2022 15:08 удалён
1

@ZimaBlizko 

пипец у вас умозаключения...ежегодный прирост человечества-около 75 млн.человек(!)...планета засрана уже донельзя(и это притом что пластик стали повсеместно использовать лет 40-50 назад наверное)...уже целые острова из пластика существуют и уже его в крови людей находят...из-за деятельности человека уже исчезли десятки видов животных на нашей планете и продолжают исчезать...я уже не пишу о сжигании угдеводородов...перечислять вредную деятельность человека можно долго но стоит ли?

Т.е наш вид ЕДИНСТВЕННЫЙ из миллиардов видов жизни на нашей планете который вносит в ее экосистему дисбаланс и дисгармонию своим паразитным существованием(всегда вспоминаю спич агента Смита в Матрице-его слова на 100% отражают реальность)...а вы о каких-то планах Сатаны говорите...да ЛГБТ-тогда наверное план планеты чтобы хоть чуток нас с себя стряхнуть...

gclique
gclique 33.47 30.03.2022 15:11 удалён
0

@D1zlighter ща бы грустить, что шизанутая на лгбт теме ушла. Проснись, походу это ты фанатик зеленый. sad

LeonStrife
LeonStrife 537.11 30.03.2022 15:16 удалён
0

"Я цисгендерная женщина, да и к тому же немного глупая", - подытожила экс-сотрудница Insomniac Games.

Судя по заявлению далеко не немного, плюс истеричная.