Экс-сотрудник Insomniac рассказал о борьбе против широких бедер и большой груди у Ривет в Ratchet & Clank: Rift Apart
123 Комментарии: 140

Экс-сотрудник Insomniac рассказал о борьбе против широких бедер и большой груди у Ривет в Ratchet & Clank: Rift Apart

Дата: 23.07.2021 14:36
77 27 7 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Разработчики Flintlock: The Siege of Dawn подробно рассказали об экшене с воительницей и её напарницей-лисицей

    54 28.03.2024 20:07 от Azzy
  • Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H

    14 28.03.2024 20:06 от SnakeRman
  • Фукусима и аниме-наклейки: Подробности и трейлер мартовского обновления для Gran Turismo 7

    15 28.03.2024 20:04 от BonJovy
  • Автор шутера Hellgate: London анонсировал ААА-продолжение — Hellgate: Redemption для консолей и ПК

    22 28.03.2024 20:03 от spaun
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    58 28.03.2024 19:59 от NeProfi

Руководители разработки приключенческого боевика Ratchet & Clank: Rift Apart подумывали о том, чтобы сделать новую героиню Ривет "более женственной", добавив к ее образу широкие бедра и большую грудь. Однако другие сотрудники выступали против "стереотипности, способной нанести вред женщинам", и в конечном итоге победили. Об этом на своей странице в Twitter рассказал бывший 3D-художник Insomniac Games, известный в сети под ником Xavier.

Финальная версия Ratchet & Clank: Rift Apart ясно дает понять игрокам, что Ривет - женский персонаж, однако этот эффект достигается не за счет большой груди и широких бедер, указал автор.

По словам экс-сотрудника, обсуждение дизайна Ривет вызвало ожесточенную перепалку между ним, руководителем разработки, арт-директором, ведущей сценаристкой и техническим директором по персонажам. Последний на тот момент идентифицировал себя как транс-персону, но не успел совершить трансгендерный переход до конца.

Стороны решали, какой должна быть подруга Рэтчета и стоит ли делать её "более женственной" за счет широких бедер и большой груди по аналогии с героинями многих мультфильмов.

"Руководитель разработки и арт-директор настаивали на более стереотипном виде, хотели видеть широкие бедра, выпуклую грудь, выпуклости на костюме.

В свою очередь я, ведущий сценарист и технический директор по персонажам были против такого подхода (все в итоге уволились). Мы доказывали, что 1) героиня не должна быть стереотипно феминной, чтобы быть женщиной, 2) Это противоречит идее игры, из которой следует, что героем может быть кто угодно - вне зависимости от внешности, 3) Ривет - не человек, а чертова инопланетная лиса, как и Рэтчет", - рассказал Xavier.

Спор продолжался около получаса.

"Две трети женщин в команде и один белый цисгендерный мужчина (я) объясняли арт-директору и руководителю разработки, что у Ривет, космической лисы, не должно быть больших сисек и широких бедер".

В самый ожесточенный момент спора Xavier сорвал со стены постер с Рэтчетом и указал руководителям разработки, что центральный персонаж очень отличается от людей, а значит и Ривет должна отличаться.

"Я положил его перед ними, попросил посмотреть их на это чертово создание и объяснить мне, насколько Рэтчет похож на настоящего мужчину".

Вскоре после этого обсуждение прекратилось, руководители разработки вышли из комнаты "невероятно разочарованными".

"А я покинул компанию через несколько недель после этого", - написал Xavier.

Экс-сотрудник Insomniac Games призывает молодых коллег по цеху обращать внимание на такие моменты, поскольку, по его мнению, бесконечное следование стереотипам о женщинах и меньшинствах выливается в большую проблему.

"Я не идеален, раньше не придавал значения таким моментам, и теперь очень сожалею о некоторых решениях, которые принимал в прошлом, создавая персонажей на первой работе. Это того не стоит. Если мы будем обращать внимание на подобные мелочи, то сможем избежать проблем покрупнее - вроде тех, что происходят в Activision Blizzard".

Исходя из сообщений Xavier за прошлый год, когда художник только намекал на описанный выше "конфликт", финальным образом героини он не полностью доволен, но в любом случае рад, что смог повлиять на него хотя бы частично.

Наш обзор Ratchet & Clank: Rift Apart читайте по ссылке.

Читайте также: Внешность Элой в Horizon Forbidden West для PlayStation 5 вызвала бурное обсуждение среди фанатов

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
PITOS
PITOS 151.15 23.07.2021 14:39 удалён
49

SupaDupa
SupaDupa 153.28 23.07.2021 14:40 удалён
41

То есть могло быть так sad

Sonic_Playstati
Sonic_Playstati 123.25 23.07.2021 14:44 (изменен) удалён
38

"А я покинул компанию через несколько недель после этого", - написал Xavier.

То есть, нагадил и смылся. laugh

Дело даже не в Ривет. В конце концов, она и правда не человек. Просто с человеческими персонажами будут поступать точно также, аргументируя, что

1) героиня не должна быть стереотипно феминной, чтобы быть женщиной, 2) Это противоречит идее игры, из которой следует, что героем может быть кто угодно

перейти к непрочитанному
Комментарии (140)
PITOS
PITOS 151.15 23.07.2021 14:39 удалён
49

Rondiboss
Rondiboss 292.76 23.07.2021 14:40 удалён
0

*Гифка Ривет с попкорном* 

djava
djava 51.45 23.07.2021 14:40 удалён
5

Какие они все душныеcrying

SupaDupa
SupaDupa 153.28 23.07.2021 14:40 удалён
41

То есть могло быть так sad

Pixel720
Pixel720 19.58 23.07.2021 14:41 удалён
9

Ржал всю статью ))

А персонаж крайне симпатичный получился. Художникам респект!

SupaDupa
SupaDupa 153.28 23.07.2021 14:42 удалён
8
техническим директором по персонажам. Последний на тот момент идентифицировал себя как транс-персону, но не успел совершить трансгендерный переход до конца

Уже и до Инсомниаков добрались 

Sonic_Playstati
Sonic_Playstati 123.25 23.07.2021 14:44 (изменен) удалён
38


Furyofflame
Furyofflame 170.8 23.07.2021 14:46 удалён
3

Сони просто беспокоится о фанатах, если не дай бог увидят сиськи в игре, то сразу получат глубокую душевную травму. Удивляюсь как они резидент выпустили, дракман наверно рвал и метал там, уговоривая отменить ее релиз на консолях ps

djava
djava 51.45 23.07.2021 14:48 удалён
14

*Гифка Ривет с попкорном* 

Не благодари

Furyofflame
Furyofflame 170.8 23.07.2021 14:48 (изменен) удалён
17

Кстати, те кто играл, напишите с помощью чего в итоге удалось сделать Ривет определенно женским персонажем, а Ретчета мужским?

Потому как мне кажется, что ее женствеенной сделали благодаря максимально стереотипном предствалении о женском поле, вздорный характер, эмоциональность, легкость и отсутсвие серьезности в противоположность Ретчету, розово-сиреневый цвет, а так же "макияж" в виде шерсти на лице. То есть вместо реальных женских биологических отличий, они напичкали персонажа типичными девчачьими чертами, что с точки зрения феменизма в разы хуже

MrBushido
MrBushido 1.45 23.07.2021 14:50 удалён
3

Ривет малышка angry

yahoo
yahoo 213.44 23.07.2021 14:50 удалён
0

Ozu_sensei
Ozu_sensei 194.79 23.07.2021 14:56 (изменен) удалён
17

Широкие бедра у женщины? Не может быть такого!

2/3 комнады значит составляют сотрудницы чью половую принадлежность можно разве что в пасспорте узнать)

justaregularguy
justaregularguy 59.79 23.07.2021 14:57 удалён
12

а потом они все встали и обнялись, сделав общее фото подписав его "вот так мы забороли сексизм!"...

"стереотип, способный нанести вред женщинам".....................

такой тупорылый бред, мама дорогая

а вот мальчуковый стереотип, но вреда почему-то не наносит

RoiDJi
RoiDJi 117.94 23.07.2021 14:59 удалён
6

Ривет и так няшка получилась. 

Но вот эти вот все разговоры...не к добру это все. wink

техническим директором по персонажам. Последний на тот момент идентифицировал себя как транс-персону, но не успел совершить трансгендерный переход до конца.

А вот это вообще вызывает ужос...

crauze
crauze 19.16 23.07.2021 14:59 (изменен) удалён
2

Кстати, те кто играл, напишите с помощью чего в итоге удалось сделать Ривет определенно женским персонажем, а Ретчета мужским?

Косвенно - чёлка, цветовая гамма, форма лица, густота и длина ресниц, голос.

Более определённо - отсутствие мужского первичного полового признака, с учётом сильно обтягивающих штанов laugh

Но народ до последнего подозревал, что "its a trap". 

Как мы видим - на это и был расчёт, надо оставлять свободу для маневра 

djava
djava 51.45 23.07.2021 15:00 удалён
7

@Sonic_Playstati пусть на RE8 посмотрят, какие продажи сделала румынская мамасита, а потом будут рассказывать кулстори об ущемленных женщинахyes

legato
legato 71.85 23.07.2021 15:02 удалён
5

Ну поехавшие же

crauze
crauze 19.16 23.07.2021 15:02 удалён
0

а потом они все встали и обнялись, сделав общее фото подписав его "вот так мы забороли сексизм!"...

"стереотип, способный нанести вред женщинам".....................

такой тупорылый бред, мама дорогая

а вот мальчуковый стереотип, но вреда почему-то не наносит

Пфф, это давно уже не "мальчиковый" стереотип, спасибо мисс Джейн Трка и "Очень страшному кино" sad

r800
r800 169.49 23.07.2021 15:02 удалён
1

а потом они все встали и обнялись, сделав общее фото подписав его "вот так мы забороли сексизм!"...

"стереотип, способный нанести вред женщинам".....................

такой тупорылый бред, мама дорогая

а вот мальчуковый стереотип, но вреда почему-то не наносит


Я буду везде эту картинку показывать, когда дело дойдет до экранизации Рыжей Сони и вместо ее бикини с большими формами, она будет бегать с фигурой Алисии Викандрер и в такой полной броне, что ей настоящие средневековые рыцари позавидуют.