Игры с лучшей доступностью: Названы номинанты премии Video Game Accessibility Awards 2021
20 Комментарии: 26

Игры с лучшей доступностью: Названы номинанты премии Video Game Accessibility Awards 2021

Дата: 12.02.2022 22:07
9 5 2 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Популярнее "Одних из нас": Экранизация Fallout вызвала огромный интерес у россиян

    9 24.04.2024 21:56 от Igor_DartGarry1
  • Digital Foundry: Nintendo Switch 2 может уступить Steam Deck по мощности, но это не страшно

    59 24.04.2024 21:19 от NeProfi
  • Билли Айлиш появилась в Fortnite — она стала хедлайнером третьего сезона Fortnite Festival

    50 24.04.2024 20:59 от Doug
  • Посмотрите трейлер фильма "Дэдпул и Росомаха" в озвучке от Red Head Sound

    16 24.04.2024 20:59 от Fellbeast
  • Состоялся релиз Phantom Fury — критики встретили брутальный ретро-шутер без восторга

    10 24.04.2024 20:56 от SnakeRman
  • Team ICO Collection

    266 24.04.2024 21:24 от Птичка
  • Во что вы сейчас играете?

    15735 24.04.2024 20:46 от El Shadda1
  • Вопросы, предложения, замечания по работе Гейммага - часть 2

    1455 24.04.2024 20:41 от Tuborg
  • FALLOUT 4

    10342 24.04.2024 20:11 от SVTR
  • Formula 1

    3877 24.04.2024 19:49 от improlight

Организаторы Video Game Accessibility Awards обнародовала список номинантов на премию за 2021 год.

Video Game Accessibility Awards была учреждена в прошлом году в партнерстве с благотворительной организацией Able Gamers, чтобы отмечать игры, которые поднимают планку доступности для большего количества пользователей, имеющих различные физические недуги.

Судейская коллегия состоит исключительно из геймеров с ограниченными возможностями, а номинации основываются на рекомендациях по доступности, созданных Able Gamers в качестве инструментов для игровых разработчиков.

Больше всех мест получила Back 4 Blood. Кооперативный зомби-шутер заявлен в трех категориях. По две номинации взяли Ratchet & Clank: Rift Apart, It Takes Two, Halo: Infinite, Far Cry 6, Before Your Eyes и Unpacking.

Второй канал

Игры, которые через интерфейс или другим способом позволяют получать информации, необходимую для продвижения вперед.

  • Before Your Eyes
  • Unpacking
  • Guardians of the Galaxy

Понятный текст

Игры с хорошей читаемостью текста.

  • Boyfriend Dungeon
  • Loop Hero
  • Halo: Infinite

Сокращение ввода

Игры, позволяющие уменьшить количество ввода, необходимого для успешного выполнения последовательности действий.

  • Before Your Eyes
  • Fights in Tight Spaces
  • Escape from Tarkov

Помощь ИИ

Игры, где присутствует внутриигровой искусственный интеллект, помогающий в прохождении.

  • Forza Horizon 5
  • Far Cry 6
  • Psychonauts 2

Улучшенная точность

Игры с возможностью увеличить или уменьшить чувствительность движения для более точного выполнения действий.

  • Chivalry 2
  • Far Cry 6
  • Back 4 Blood

Помощь партнера

Игры, где один из игроков может помогать другому в решении задач.

  • It Takes Two
  • Age of Empires IV
  • Back 4 Blood

Переназначение

Игры, позволяющие перенастроить или изменить конфигурацию стандартной раскладки управления.

  • Ratchet & Clank: Rift Apart
  • It Takes Two
  • Final Fantasy XIV: Endwalker

Тренировочные площадки

Игры, предоставляющие место или возможности для повышения уровня мастерства в свободное время вне обычного обучения.

  • Halo: Infinite
  • Monster Hunter: Rise
  • Back 4 Blood

Возможность обхода

Игры, где можно обходить или пропускать этапы, в прохождении которых пользователь испытывает трудности.

  • Life is Strange: True Colors
  • Ratchet & Clank: Rift Apart
  • Unpacking

Читайте также: Dying Light 2 получила новый крупный патч на всех платформах - список исправлений и улучшений.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (26)
Doug
Doug 318.7 12.02.2022 22:25 удалён
8

Всех с победой и меня, ваша

TamTam
TamTam 56.33 12.02.2022 22:43 (изменен) удалён
-26

Всегда знал, что кинцо Sony создается для инвалидов и бракованных людей... так сказать основная аудитория sad

NeProfi
NeProfi 82.99 12.02.2022 22:47 удалён
0

Всегда знал, что кинцо Sony лучше подходит для инвалидов и бракованных людей... так сказать основная аудитория sad

Так там из Сонькиных игр всего одна, да и о том что именно она победит пока лишь фантазии вышеотписавшегося.

Wayne
Wayne 353.96 12.02.2022 22:57 (изменен) удалён
6

Всегда знал, что кинцо Sony создается для инвалидов и бракованных людей... так сказать основная аудитория sad

Ирония в том, что в топе присутствует игра с инвалидами и "бракованными" людьми, да и категория прям говорящая - Игры, где присутствует внутриигровой искусственный интеллект, помогающий в прохождении... И она не от Сониsad

Forza Horizon 5 character creator introduces prosthetic limbs for avatars

TamTam
TamTam 56.33 12.02.2022 23:01 (изменен) удалён
0

@NeProfi Ну если серьезно, то возможность "переназначать раскладку управления" должна быть дефолтом в любой игре. При чем это первый признак халтуры, а не "недоступной" игры. Хотя я не помню таких игр на ПК(за исключением некоторых кривых портов в начале нулевых), обычно это проблема консольных версий

@Wayne Че за игра?

shenmu3
shenmu3 69.61 12.02.2022 23:04 (изменен) удалён
-2

Эксклюзив PS5 - доступность sadИграют все! Ведь каждый инвалид может себе позволить купить консоль у перекупов и платить 80 евро за игру 

Wayne
Wayne 353.96 12.02.2022 23:07 удалён
1
Little
Little 73.59 12.02.2022 23:07 удалён
2

Всех с победой и меня, ваша

так победила не только эта игра вообще то)laugh

TamTam
TamTam 56.33 12.02.2022 23:14 (изменен) удалён
0

@Wayne Ясно. Не играю в гонки от Майков с тех времен когда они деградировали до отмотки времени и автоматического торможения машины. И че выбор безногого в качестве водителя влияет на езду с ручной коробкой передач или сугубо ради терпимости добавили?

NeProfi
NeProfi 82.99 12.02.2022 23:50 удалён
0

@TamTam я думаю там что-то другое имеется ввиду, просто сложности перевода.Хотя конечно не знаю, я в нового Ретчета поиграл часа полтора чисто чтоб посмотреть, и во всех премудростях не разбирался.

NeProfi
NeProfi 82.99 12.02.2022 23:52 удалён
1

Всех с победой и меня, ваша

так победила не только эта игра вообще то)laugh

Да так то это вообще пока чисто номинанты, ну хочется человеку чтобы няшка победила, проецирует свои желания в реальность)

Little
Little 73.59 12.02.2022 23:53 удалён
0

Всех с победой и меня, ваша

так победила не только эта игра вообще то)laugh

Да так то это вообще пока чисто номинанты, ну хочется человеку чтобы няшка победила, проецирует свои желания в реальность)

да я и не против, просто тут разные геймеры собираются кто то играет на одной платформе а кто то на всех сразу, а речь идёт о наминантах с разных платформ.

NeProfi
NeProfi 82.99 12.02.2022 23:57 удалён
0

@Little да это понятно, ну то что Doug больше склоняется к Сони и ее играм не секрет, но он это делает по доброму поэтому я теперь тоже хочу что бы Рэтчет в своих номинациях победил-пусть ему будет приятно)

Little
Little 73.59 12.02.2022 23:59 удалён
0

@Little да это понятно, ну то что Doug больше склоняется к Сони и ее играм не секрет, но он это делает по доброму поэтому я теперь тоже хочу что бы Рэтчет в своих номинациях победил-пусть ему будет приятно)

мне ратчет тоже нравиться но дело в том что пока рано поздравлять.

NeProfi
NeProfi 82.99 13.02.2022 00:02 удалён
1

@Little это да, пока рано. Я не очень люблю такие игры но сделана красиво и качественно. А если ещё и правда в ней есть что-то для людей с ограниченными возможностями то вполне себе возможна победа)

Tigger
Tigger 528.81 13.02.2022 06:25 удалён
4

Эксклюзив PS5 - доступность sadИграют все! Ведь каждый инвалид может себе позволить купить консоль у перекупов и платить 80 евро за игру 

Ты вот сейчас по какому поводу перданул-то, я так и не понял? Или уже самопроизвольно?

MedVed_11Rus
MedVed_11Rus 40.93 13.02.2022 06:54 (изменен) удалён
0

Если честно - бред. Слишком много в последнее время появилось различного рода конкурсов от всяких меньшинств, типа "Награда за лучший лесба-поцелуй", и прочее. И в 99% случаев эти номинации высосаны из пальца и  совершенно не объективны, ибо люди присуждающие данные премии в играх зачастую не понимают ничего.

Был в детстве товарищ с ДЦП, дак он в Теккен играл так, что рвал всех, хоья правая рука практически не работала. И ничего, адаптировался.

То что сейчас происходит в этих конкурсах - похоже на дешевую попытку самопиара на теме инвалидов, педерастов, рассовых неравенств и тд. Очень грязная тема. 

Doug
Doug 318.7 13.02.2022 09:36 удалён
2

Всех с победой и меня, ваша

так победила не только эта игра вообще то)laugh

А ты читал текст или только ривет увидел и сразу среагировал как хейтер Павлова?laugh

Doug
Doug 318.7 13.02.2022 11:30 удалён
2

Всегда знал, что кинцо Sony создается для инвалидов и бракованных людей... так сказать основная аудитория sad

Чет вчера не увидел. Манать ты отморозок

Tigger
Tigger 528.81 13.02.2022 12:11 (изменен) удалён
3


Согласен, если инвалид, адаптируйся, а то еще и пандусы им строй. Дед рассказывал, у них в деревне мужик с войны без двух ног вернулся, сколотил себе доски на колесиках и катался, и ничего, еще и жену по деревне по пьяни гонял с топором. А щас, смотри-ка, условия им создавай, всякие умные протезы, в играх функционал специальный. Чести много, оборзели совсем, еще и номинации им всякие, пусть тихо сидят, нормальным людям глаза не мозолят. Правильно, так их, в один ряд к педерастам и прочим меньшинствам, пусть знают свое место. Правильная позиция истинного медика.