Российская киберспортсменка в составе команды G2 Gozen стала чемпионкой региона EMEA по Valorant
33 Комментарии: 14

Российская киберспортсменка в составе команды G2 Gozen стала чемпионкой региона EMEA по Valorant

Дата: 08.02.2022 13:18
10 8 7 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Capcom очень довольна продажами Dragon's Dogma 2 и Street Fighter 6 — увеличен прогноз по прибыли

    12 26.04.2024 10:37 от ZedCOcoZza
  • Дождались: Fallout 4 вышла на PlayStation 5 и Xbox Series X|S — что изменилось и как обновиться бесплатно

    19 26.04.2024 10:36 от xenosaga81
  • "Это моя битва": Sony выпустила релизный трейлер Stellar Blade для PlayStation 5

    23 26.04.2024 10:29 от Kart
  • Состоялся релиз приключения в гибнущем подводном царстве Another Crab's Treasure

    7 26.04.2024 10:07 от cHendler
  • Подписчикам PS Plus стали доступны новые пробные версии игр — уже можно качать и проходить на PS4 и PS5

    4 26.04.2024 09:43 от lex

Европейская команда G2 Gozen второй раз подряд победила в турнире Game Changers EMEA по Valorant среди женских команд из Европы, СНГ и Ближнего Востока. В финале первого сплита Game Changers EMEA 2022 состав G2 Gozen обыграл команду Guild X со счетом 3:1.

В обеих командах выступают киберспортсменки из России: Анастасия "Glance" Анисимова (G2 Gozen) и Виктория "victoria" Укасова (Guild X). Призовой фонд первого сплита Game Changers EMEA составил 30 000 евро.

VCT Game Changers — это серия турниров по Valorant среди женских команд, призванная создать доступную и безопасную среду для участия женщин в киберспортивных соревнованиях без притеснений на основании индивидуальных особенностей или гендерной принадлежности.

Регион EMEA присоединился к этой программе осенью 2021 года. В первых двух сплитах турнира лучшей командой стала французская TENSTAR Nova, а в заключительном турнире 2021 года победу одержала G2 Gozen. В финале девушки обыграли команду Guild X, за которую выступала российская спортсменка Анастасия "Glance" Анисимова.

Перед началом сезона 2022 года G2 подписали Glance из Guild X, а на ее место пришла другая спортсменка из России, Виктория "victoria" Укасова. Обе команды прошли в финальную стадию первого сплита нового сезона и вновь встретились в финале, который закончился со счетом 3:1 в пользу G2 Gozen — так же, как и в предыдущем турнире. За весь турнир женский состав G2 отдал всего одну карту — в финале против Guild X.

Всего в финальной стадии первого сплита Game Changers EMEA участвовали 32 команды, в 8 из которых играли представительницы СНГ. В сезоне VALORANT Champions Tour 2022 запланировано еще две серии Game Changers EMEA в мае и сентябре. По итогам сезона, лучшие составы из разных регионов сразятся в финальном турнире Game Changers в ноябре 2022 года.

Читайте также"Нам очень помогают": Разработчики The Evil Within и Ghostwire: Tokyo оценили работу под крылом Microsoft.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (14)
ktotot
ktotot 29.08 08.02.2022 13:27 удалён
0

Молодцы тяночки. Валорант ппц сложная игра, говорю как бывший задр кс, бф и ов. В валорант я огребал ппц как и сгорел очень быстро. Игра просто мега-кемперская и нервная.

Doug
Doug 318.85 08.02.2022 13:29 удалён
9
G2 Gozen

Что это?

региона EMEA

Что это?

VALORANT

А это что?sad

Tigger
Tigger 528.84 08.02.2022 13:32 (изменен) удалён
2

Фигасе у них баб в тиме. Гейминг воистину становится унисексом.

@Doug 

Что это?

Команда.

Что это?

Europe, Middle East and Africa. Регион, как можно понять из названия, включающий в себя, Европу, Ближний Восток и Африку.

А это что?

Популярный сессионный мультиплеерный шутер от создаелей League of Legends.

PhilippCross
PhilippCross 19.83 08.02.2022 13:33 (изменен) удалён
3

"для участия женщин в киберспортивных соревнованиях без притеснений на основании индивидуальных особенностей или гендерной принадлежности"

и тут мой мозг сломался

Doug
Doug 318.85 08.02.2022 13:39 удалён
0

@Tigger 

Команда.

Так, понятно.

Europe, Middle East and Africa. Регион, как можно понять из названия, включающий в себя, Европу, Ближний Восток и Африку.

Отл. Не знал, спасибо.

Популярный сессионный мультиплеерный шутер от создаелей League of Legends.

Норм, слышлал только название, но уже нагуглил.

Спасибоsmiley

kro44i
kro44i 222.3 08.02.2022 14:01 удалён
2
VCT Game Changers — это серия турниров по Valorant среди женских команд, призванная создать доступную и безопасную среду для участия женщин в киберспортивных соревнованиях без притеснений на основании индивидуальных особенностей или гендерной принадлежности.

А куда делось равноправие, за которое все топят?

DoctorNet
DoctorNet 118.83 08.02.2022 15:13 (изменен) удалён
0

@Doug как его описывают правильный клон кс го и овервоч. В превосходящем этих двух смысле слова.

DarkSkat
DarkSkat 12.07 08.02.2022 15:33 удалён
1

Я вот не понимаю, так ли надо киберспортивные команды разделять на женские и мужские?голова и руки в игре вроде одинаково у всех полов работают. Если ты плохо играешь, то и так от команды наприлетает за твои клешни, независимо от пола. 

Foxdiez
Foxdiez -1.41 08.02.2022 17:40 удалён
-1
VCT Game Changers — это серия турниров по Valorant среди женских команд, призванная создать доступную и безопасную среду для участия женщин в киберспортивных соревнованиях без притеснений на основании индивидуальных особенностей или гендерной принадлежности.

А куда делось равноправие, за которое все топят?

Равноправие збс, феминизм сосет

GuardianAngel
GuardianAngel 12.75 08.02.2022 17:48 удалён
0

Ничего не чувствую по этому поводу

Stanis
Stanis 29.9 08.02.2022 18:25 удалён
-1

Пока не критично, но на фото уже едва уловимо видна необходимость киберкотлеткам заняться реальной атлетикой. Дерзайте девочки. 

Grantovich
Grantovich 135.61 08.02.2022 19:00 (изменен) удалён
0

Я вот не понимаю, так ли надо киберспортивные команды разделять на женские и мужские?голова и руки в игре вроде одинаково у всех полов работают. Если ты плохо играешь, то и так от команды наприлетает за твои клешни, независимо от пола. 

Был спор кибер КСников, там одна тянка возомнила себя не хуже мужиков, так её быстро на место поставили в PvP со счётом примерно 15 - 3. Больше она вроде как не голосила о равенстве полов. Небольшая разница, но всётаки есть, я так думаю.

DarkSkat
DarkSkat 12.07 08.02.2022 19:17 удалён
0

@Grantovich один случай вообще не показатель. Я ни на чьей стороне, но потом будет повод повонять на тему равенства в бОльших масштабах

CTHULHU
CTHULHU 20.54 09.02.2022 11:31 удалён
0

Какие маленькие девушки, такие хорошенькие прям таки .