О новых Need for Speed и Burnout пока можно забыть
10 Комментарии: 14

О новых Need for Speed и Burnout пока можно забыть

Дата: 26.08.2025 13:00
4 3 2 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Konami хочет заняться продолжением серии Metal Gear Solid — внутри компании готовят новое поколение разработчиков

    14 26.08.2025 17:14 от dedpyl
  • "Есть план": Разработчики Hollow Knight: Silksong уже готовят пострелизную поддержку долгожданной метроидвании

    4 26.08.2025 17:13 от savarbuz
  • Бэтмен и не только: Джеймс Ганн пообещал новые ААА-игры во вселенной DC

    8 26.08.2025 17:11 от dedpyl
  • "Блестящее возрождение серии": Shinobi: Art of Vengeance от Sega получает высокие оценки в прессе

    7 26.08.2025 17:10 от savarbuz
  • Psychonauts 3 и Brutal Legend 2 не планируются — Microsoft позволяет Тиму Шейферу браться за новые оригинальные идеи

    8 26.08.2025 17:07 от DevTrip

Информация о полном перепрофилировании Criterion Games подтвердилась  на официальном сайте Electronic Arts она теперь официально значится как Criterion — A Battlefield Studio.

Данное изменение свидетельствует о том, что разработчики Need for Speed и Burnout окончательно превратились в студию поддержки создателей Battlefield 6 и следующих Battlefield. В ближайшие годы они не будут заниматься гоночными играми — о продолжениях популярных серий пока можно забыть. 

Судя по всему, Criterion Games повторяет путь Vicarious Visions, которая после выпуска Crash Bandicoot N. Sane Trilogy сначала превратилась в студию поддержки Call of Duty, а затем  Diablo

В будущем ситуация может измениться, но на данный момент возвращение Criterion к гоночным франшизам кажется маловероятным, а больше их делать в Electronic Arts некому. 

В июне ветеран автомобильной журналистики и автор сайта Speedhunters Мэтью Эверингема рассказал, что на данный момент Electronic Arts не имеет никаких планов по развитию Need for Speed — серию фактически заморозили. Одновременно с этим компания прекратила финансирование портала Speedhunters для любителей автогонок и полностью закрыла его.

Читайте также: Electronic Arts пообещала вернуть Need for Speed — у гоночной серии есть будущее, но придется подождать

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (14)
xenosaga81
xenosaga81 174.86 26.08.2025 13:13 удалён
7

Да и про старые, если честно, тоже.

Уже 20 лет порожняк лепят, бездари.

Dart_David
Dart_David 2.12 26.08.2025 13:27 удалён
1

Для меня серия закончилась на underground 2.

rudeguy5
rudeguy5 19.67 26.08.2025 13:32 удалён
4

Перепрофилировать студию, которая всю дорогу занималась гоночными играми, в разработчиков шутана? Топ-менеджер EA как синоним слова дегенерат.

Krelian
Krelian 258.27 26.08.2025 13:35 удалён
0

Жаль, последний нфс мне понравился. Думаю из студии уже давно ушли все спецы по гонкам, а слухи о том, что stellar entertainment (студия ветеранов criterion) делает новый burnout так и остались слухами

WINNIPOOH80
WINNIPOOH80 1.67 26.08.2025 13:35 удалён
6

Да и про старые, если честно, тоже.

Уже 20 лет порожняк лепят, бездари.

Ваще непонятно в чем проблемма, возьмите первый андеграунд, навалите графики и всё. Даже придумывать ничего не надо. Ток получается, что наваливать они могут, ток себе в штаны. 

rudeguy5
rudeguy5 19.67 26.08.2025 13:40 удалён
0

Для меня серия закончилась на underground 2.

А для меня, а для меня на первом Hot Pursuit! laugh

BonJovy
BonJovy 207.58 26.08.2025 13:44 удалён
0

Да наверное глупо уже надеяться что в этой Критерион хоть кто то остался) время то сколько прошло. это как от Rare жаб новых ждать)

yahoo
yahoo 275.08 26.08.2025 14:02 (изменен) удалён
5

пока можно забыть

не пока, а навсегда 

и того мы потеряли целые серии:
MotorStorm; Dirt; Midnight Club; Wipeout; Burnout; Ridge Racer; Need for Speed; Forza Motorsport

кабздец heart

G700
G700 495.6 26.08.2025 14:39 удалён
1

Давно уже забыл. Последние нормальные части выходили в позапрошлом поколении. Paradise тоже в целом такой себе вышел. Всё, что за пределами визуала и модели повреждения машин - духота

aflestat
aflestat 56.86 26.08.2025 14:39 удалён
0

По мне так еще: Project Gotam Racing и Driveclub. Хорошие гонки неумолимо стремятся на дно. Самая слабая из всего списка (FH5 и выше) остается - это "прекрасно".

aidarock
aidarock 33.47 26.08.2025 14:51 удалён
0

А разве не им принадлежит студия Codemasters, которая гонками только и занимается?

yahoo
yahoo 275.08 26.08.2025 15:29 (изменен) удалён
0

А разве не им принадлежит студия Codemasters, которая гонками только и занимается?

EA её тоже уничтожила, в мае была новость об увольнениях, а оставшиеся сотрудники будут помогать другие тайтлы делать.

Cocodrillo
Cocodrillo 9.55 26.08.2025 15:44 удалён
1

Для меня серия закончилась на underground 2.

Не. Ещё был годный Most Wanted

comradeKot
comradeKot 0.16 26.08.2025 16:44 удалён
0

Перепрофилировать студию, которая всю дорогу занималась гоночными играми, в разработчиков шутана? Топ-менеджер EA как синоним слова дегенерат.


https://uk.static.webuy.com/product_images/Gaming/Playstation2%20Software/5030930047887_l.jpg