Electronic Arts пообещала вернуть Need for Speed — у гоночной серии есть будущее, но придется подождать
12 Комментарии: 32

Electronic Arts пообещала вернуть Need for Speed — у гоночной серии есть будущее, но придется подождать

Автор: Deacon
Дата: 03.02.2025 21:06
7 2 2 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Фанаты Xbox, не переживайте — Microsoft не планирует становиться новой Sega

    22 16.02.2025 22:36 от Kart
  • Впечатления от Kingdom Come: Deliverance II после 30 часов игры

    10 16.02.2025 22:35 от aflestat
  • СМИ: Умер Виктор Антонов — визуальный директор Dishonored и арт-директор Half-Life 2

    20 16.02.2025 22:27 от ComradeBulbing
  • Фил Спенсер: "Я больше не пытаюсь переманить всех игроков на Xbox — мы будем зарабатывать везде"

    27 16.02.2025 22:09 от bara25
  • Фил Спенсер за честность: Microsoft не будет пытаться создавать иллюзию эксклюзивности своих игр для Xbox Series X|S

    18 16.02.2025 22:08 от Evgeniy

Need for Speed обязательно вернется, но не в ближайшее время. Об этом Electronic Arts сообщила в комментарии порталу Eurogamer.

По словам представителей издательства, ответственные за серию разработчики из Criterion Games сфокусированы сейчас на создании следующей части Battlefield в партнерстве с DICE, Ripple Effect и EA Motive. Однако в будущем они планируют вернуться к своим гоночным проектам.

"Разработчики Need for Speed присоединились к студиям, работающим над новой Battlefield. После релиза Need for Speed Unbound для нас было важно прислушаться к сообществу и учесть отзывы фанатов при создании дополнительного контента. Теперь, лучше понимая, чего хотят игроки, мы планируем вернуть серию в новом и интересном формате", - рассказал Винс Зампелла.

Раньше новые игры серии Need for Speed выходили каждый год. Потом Electronic Arts начала выпускать их раз в два или три года. Интервал между появлением Need for Speed Unbound и следующей части станет крупнейшим в истории франшизы с момента её зарождения в 1994 году.

Читайте также: Ветеран PlayStation Шон Лейден: Sony вряд ли сможет полностью отказаться от дискового привода в PlayStation 6.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (32)
aflestat
aflestat 49.55 03.02.2025 21:10 (изменен) удалён
7

Да пошли эти двуличные и уже без алантные господа. NfS превратился в шапито из нормальных гонок. И чем дальше тем хуже. Ну, и конечно их лозунги про игры для всех и вне политики, но не для России. Они совсем конечно отвратительны.

SkyerIst
SkyerIst 1297.84 03.02.2025 21:12 (изменен) удалён
7

Forza Horizon -- новый король "реалистичных" аркадных гонок.

Habeniht
Habeniht 54.22 03.02.2025 21:27 удалён
2

NfS на 3DO,  чудо из чудес, было от чего прийти в восторг...в дальнейшем, увы, эмоций уже не вызывала...EA  нужен ремейк оригинала, возврат к  изначальной концепции,  наилучший выход

Oncore
Oncore 77.66 03.02.2025 21:42 удалён
5

Новый нфс сделают на некстген уже, больше у еа его делать некому. 
 

Мне последний нфс понравился. Убрать оттуда эффекты, мультяшный стиль, кринжовых персонажей и нормальный саундтрек добавить и будет отличная игра. 
 

Уж лучше стритрейсинг, чем очередной клон хорайзена. 

GreatnessAwaits
GreatnessAwaits 14.31 03.02.2025 21:49 удалён
4
Уж лучше стритрейсинг, чем очередной клон хорайзена. 

Я бы от новой Миднайт Клаб на движке ГТА 6 не отказался бы!

LeonStrife
LeonStrife 608.71 03.02.2025 21:55 удалён
0

Чтобы вернуть NFS EA нужно идти путём Forza-  делать под серию собственный движок, а не пытаться уже больше 10 сделать NFS на шутерном движке Frostbite 
Я играл в последние несколько NFS, если игра 2015 года ещё тащит своим визуалом, вайбами Undergound, то далее уже закрывать глаза на местную физику невозможно.

lex
lex 49.84 03.02.2025 22:01 удалён
0

А китайские машины будут?

Electro-coma
Electro-coma 6.51 03.02.2025 22:55 удалён
0

А Зампелла теперь в принципе руководит студиями в ЕА? Вроде ж только за батлу отвечает. Так-то чел толковый, может таки и поставит всю эту братию на нужные рельсы для кучи айпи конторыlaugh

Malevolent
Malevolent 22.04 03.02.2025 23:04 удалён
2

Они уже 15 лет повторяют, что NFS ценят и в этот раз точно выпустят крутую гонку, но в итоге в сотый раз пустой унылый мир собранный из ассетов аж со времён второго андеграунда.

DragonHero
DragonHero 23.47 03.02.2025 23:26 удалён
0

в сотый раз пустой унылый мир собранный из ассетов аж со времён второго андеграунда.

А тут поподробнее.

Nai1inDaAss
Nai1inDaAss 88.05 03.02.2025 23:31 удалён
-1

Да закапывайте, NFS тупа исчерпала себя и топчется на одном месте.

Вот какой кайф доставляет Forza Horizon, вообще не напрягаясь при этом.

Даже завидую сонибоям, которые получат хорошую гонку, наконец

Krelian
Krelian 247.32 03.02.2025 23:44 удалён
1

Мне последний nfs зашел больше чем последняя forza horizon, там хотя бы есть сложность и внятная прогрессия. 

aflestat
aflestat 49.55 03.02.2025 23:51 удалён
2

@SkyerIst да. И это к сожалению, т.к. FH стала беззубой аркадой, с совершенно не внятной музыкой (не помню ни одной композиции из последних двух частей). Первые 3 форзы были хороши, но 4 и особенно 5 скатились в какую-то детскую песочницу, в которой не ценишь ни одну награду. Физика никакая, сцепления с дорогой не чувствуешь. Я достаточно наиграл в последние две части и не вижу короля по заслуге, а вижу короля на безрыбье.

Помею в driveclub даже заработанным рисункам радовался, а тут дают машин пачками и какую-нибудь ногу для инвалида, но эмоций ноль. Даже в пассе не хочу играть больше.

aflestat
aflestat 49.55 03.02.2025 23:55 удалён
1

@Habeniht сомневаюсь, что такое возможно. Эффективные менеджеры не дадут, считая, что гонку с нормальной сложностью, физикой, музыкой и атмосферой, не купять дети играющие в форточки и подобную шалупень. Для нас выходят нормальные игры очень редко и последняя для меня - это NG2 black, вот тут я кайфанул.

BonJovy
BonJovy 191.77 03.02.2025 23:57 удалён
0

Блин,во приходится изворачиваться,аж жанры новые придумывают - реалистичные аркадные гонкиsad

всё таки наверное проще говорить как есть,картинг)

Hakkuren
Hakkuren 55.87 04.02.2025 00:45 удалён
0

Позор какой-то, просто сделайте нормальные ночные гонки с кучей кастомайза и тачек ака underground 3 и вас бабками закидают.

shining10
shining10 5.56 04.02.2025 00:51 удалён
0

она бы многое выиграла бы если на XBOX SERIES X все части по обратной совместимости вышли,у меня уже есть половина дисков,кроме двух частей Шифтов и Карбона и ПроСтрит

ATAMAH83
ATAMAH83 5.76 04.02.2025 00:52 удалён
1

Позор какой-то, просто сделайте нормальные ночные гонки с кучей кастомайза и тачек ака underground 3 и вас бабками закидают.

Я уже даже на Ремастер первых двух готов! 

hog12
hog12 123.92 04.02.2025 01:07 удалён
2

Последний нормальный NFS выходил в 2010 году... heart

 
shining10
shining10 5.56 04.02.2025 01:18 удалён
0

@Habeniht сомневаюсь, что такое возможно. Эффективные менеджеры не дадут, считая, что гонку с нормальной сложностью, физикой, музыкой и атмосферой, не купять дети играющие в форточки и подобную шалупень. Для нас выходят нормальные игры очень редко и последняя для меня - это NG2 black, вот тут я кайфанул.

учитывая что игра без Русского Языка