Приятный сюрприз от Microsoft: Halo Infinite и Forza Horizon 5 для Xbox и ПК полностью озвучат на русском языке
91 Комментарии: 89

Приятный сюрприз от Microsoft: Halo Infinite и Forza Horizon 5 для Xbox и ПК полностью озвучат на русском языке

Дата: 01.02.2022 20:35
57 12 10 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    24 27.04.2024 15:48 от Gamer_loves_feces
  • СМИ: NIntendo дала производителям аксессуаров потрогать Switch 2 — новая консоль будет компактнее Steam Deck

    41 27.04.2024 15:42 от matthazard
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    30 27.04.2024 15:41 от dinukri
  • Создатель Resident Evil Синдзи Миками не собирается возвращаться к хоррорам после ухода из Tango Gameworks

    9 27.04.2024 15:38 от Fixat_
  • Фигурка сексуальной Евы из Stellar Blade в откровенной позе за 11 тысяч рублей стала доступна для предзаказа

    19 27.04.2024 15:28 от Evgeniy

Команда Microsoft опубликовала в русскоязычном блоге Xbox Wire январский новостной дайджест, где собрала самые интересные материалы за прошлый месяц и поделилась важными анонсами на ближайшее будущее.

Кроме напоминания о "новости номер один", связанной с приобретением издательства Activision Blizzard, компания сообщила, что позже в текущем году шутер Halo: Infinite и гонка Forza Horizon 5 будут дополнены полноценной русской озвучкой. Точные сроки добавления дубляжа и другие подробности не раскрываются. Последними полностью переведенными на русский язык играми серий были Halo 5: Guardians и Forza Horizon 2.

При этом интересно, что еще в ноябре 2021 года в файлах мультиплеера Halo: Infinite был найден фрагмент с русской озвучкой. Работы над дубляжом, видимо, ведутся уже давно.

Microsoft также напомнила игрокам о планах на официальную русскую локализацию Psychonauts 2, ожидающуюся позже в этом году. Как уже было объявлено, высокооцененная экшен-адвенчура студии Double Fine Productions получит перевод субтитров, меню, пользовательского интерфейса и внутриигровых надписей. Пример адаптации последних разработчики показали еще в декабре.

Полный дайджест доступен по ссылке.

Читайте также: Авторы "Соника в кино" займутся экранизацией кооперативной экшен-адвенчуры It Takes Two.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
l3itkg
l3itkg 10.4 01.02.2022 20:49 удалён
43
Зачем филлибоям русский язык в играх если они живут в Аргентине?

Иди диски перепродавай sad

Doug
Doug 319.4 01.02.2022 20:40 (изменен) удалён
19

Да ладно. Прям на русский? 

перейти к непрочитанному
Комментарии (89)
Doug
Doug 319.4 01.02.2022 20:40 (изменен) удалён
19

Да ладно. Прям на русский? 

Krelian
Krelian 219.47 01.02.2022 20:42 (изменен) удалён
5

Зачем филлибоям русский язык в играх если они живут в Аргентине?

Little
Little 73.59 01.02.2022 20:43 удалён
5

отличная новость, хорошо что озвучат.

l3itkg
l3itkg 10.4 01.02.2022 20:49 удалён
43
Зачем филлибоям русский язык в играх если они живут в Аргентине?

Иди диски перепродавай sad

Valera
Valera 13.68 01.02.2022 20:49 (изменен) удалён
5

Это просто замечательно,  всегда бы так. 

KRA47
KRA47 276.71 01.02.2022 20:49 удалён
4

Вот это красавчики!Одним из слабых мест Майков было то,что они забивали на локализации (не только русскую).Теперь решили наверстать в этом плане,похвально.

MadDoctor
MadDoctor 0.48 01.02.2022 20:50 удалён
3

Слава богу. Спасибо МС. А то ведь была же раньше озвучка, а потом взяли и убрали !!!

Anthrax
Anthrax 1.24 01.02.2022 20:50 (изменен) удалён
1

А в чем проблема озвучивать свои игры сразу? У сони 85% игр выходят с полной локализацией.

 

LeonStrife
LeonStrife 538.37 01.02.2022 20:50 удалён
4

Кто связывает это решение с флэшмобом #RusVoiceXbox то с момента его проведение было написанно с таким хэштегом меньше трёхста твитов...

id159118836
id159118836 69.01 01.02.2022 20:51 удалён
7

Может и в Starfild на релизе завезут русский. Эх, мечты 

BARULICK-sama
BARULICK-sama 48.41 01.02.2022 20:52 (изменен) удалён
7

С одной стороны прикольно, с другой, пик популярности этих игр прошел , а когда выпустят тем более абсолютное большинство забьёт на эти игры, и в итоге на русском поиграет совсем мало людей. всё надо делать вовремя.

SkyerIst
SkyerIst 1269.12 01.02.2022 20:58 удалён
0

@LeonStrife первый раз слышу про флешмоб.

Valera
Valera 13.68 01.02.2022 21:00 (изменен) удалён
4

Может и в Starfild на релизе завезут русский. Эх, мечты 

Это было бы славно. Надо мутить петицию! 

Qwaka
Qwaka 24.47 01.02.2022 21:01 удалён
3

 Отлично , хорошо что еще не играл в халу 

stanis6
stanis6 150.03 01.02.2022 21:02 удалён
1

Там не было русской озвучки? coolЯ честно далёк от их игр, но думал, что замес был только по Психонавтам2.

Piligrim380
Piligrim380 16.03 01.02.2022 21:03 удалён
2

Отлично! Приятно видеть что Майки придают значение русскоязычному рынку.

djava
djava 53.18 01.02.2022 21:07 удалён
0
Зачем филлибоям русский язык в играх если они живут в Аргентине?

Иди диски перепродавай sad

Двойки и тройки ещё забыл angel

id159118836
id159118836 69.01 01.02.2022 21:09 удалён
0

Там не было русской озвучки? coolЯ честно далёк от их игр, но думал, что замес был только по Психонавтам2.

В психонавтах был и есть пока ещё, большой и толстый болт к русскому комюнити. В других играх есть русские субтитры

zaebatsu
zaebatsu 18.5 01.02.2022 21:11 удалён
3

Похвально конечно, но спустя хз сколько после релиза? Если на уровне прошлых дубляжей, то лучше и не стоит. В Halo 4-5 был просто тихий ужас.

MrDenis1984
MrDenis1984 22.5 01.02.2022 21:13 удалён
2

Ну вот, а то писали мне тут диванные Експерты, что наш рынок для зеленых не интересен. 

Отличная новость!)