Сюрприз: Psychonauts 2 все же переведут на русский язык — официально
70 Комментарии: 115

Сюрприз: Psychonauts 2 все же переведут на русский язык — официально

Дата: 14.12.2021 11:46
47 11 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Ретро-шутер Fashion Police Squad вышел в Steam — игрокам предстоит раскрыть тайну преступлений против моды

    4 16.08.2022 03:58 от Breoreus
  • Twitch внесла «Белый» и «Натурал» в список недопустимых тегов

    16 16.08.2022 03:52 от Bratvaable
  • Российские разработчики представили The Tales of Bayun в сеттинге славянского тёмного фэнтези

    8 16.08.2022 03:48 от Taelsien
  • Убравший из ПК-версии Spider-Man символику ЛГБТ моддер получил бан

    76 16.08.2022 03:47 от Grinders
  • 4 года разработки, 4 года доработки: Обзор консольной версии SpellForce III Reforced

    8 16.08.2022 03:44 от Faction2010
  • Ваша оценка ИГРЕ

    10678 16.08.2022 02:34 от FunC.
  • Юмор: анекдоты, перлы, прикольные ссылки

    35054 16.08.2022 02:25 от Лютер
  • Marvel's Spider-Man (PS4)

    4766 16.08.2022 01:19 от Dr. Adamantius
  • Домик чаепития GM™: живо беседуем о JRPG

    1957 16.08.2022 01:08 от FKNerv
  • Elden Ring

    1 16.08.2022 01:03 от Dr. Adamantius

Выпущенная в августе приключенческая игра Psychonauts 2 все же будет переведена на русский язык. Соответствующая новость появилась сегодня утром на официальных каналах студии Double Fine Productions в социальных сетях. Локализацию внедрят посредством патча в начале 2022 года. На русский будут переведены субтитры и внутриигровые надписи.

Одновременно с этим Psychonauts 2 получит перевод на мексиканский испанский язык.

"Мы добавим поддержку русского и мексиканского испанского языков для субтитров и внутриигровых надписей приблизительно в начале следующего года. Спасибо за ваше терпение, и надеемся, что вам понравится!", - говорится в сообщении авторов.

На старте Psychonauts 2 была доступна на английском, испанском, итальянском, немецком, португальском и французском языках. При этом многие игроки надеялись, что после перехода под крыло Microsoft у студии появятся возможности для добавления в игру большего количества языков.

В частности, недовольными остались русскоязычные пользователи, поскольку игры от внутренних студий Microsoft выходят обычно как минимум с субтитрами. Из-за этого Psychonauts 2 подверглась ревью-бомбингу на Metacritic. Сама студия объясняла, что её бюджет ограничен.

Стоит отметить, что создание Psychonauts 2 начиналось задолго до присоединения Double Fine Productions к Microsoft.

Читайте также: Forza Horizon 5 продемонстрировала рекордный запуск в США, а Nintendo Switch остается консолью номер один — отчет NPD.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (115)
GloriousPCMasterRace
GloriousPCMasterRace 0.76 14.12.2021 11:48 (изменен) удалён
-48

Ура, наконец-то [] смогут поиграть.

Даешь перекличку, отмечайтесь sad

j3143
j3143 -3.61 14.12.2021 11:48 удалён
1

Супер! 

Ozu_sensei
Ozu_sensei 186.98 14.12.2021 11:49 удалён
-9

После этой новости в вагоне сонибоев начался сущий кошмар

Jason_Schreier
Jason_Schreier 15.98 14.12.2021 11:52 удалён
5

После этой новости в вагоне сонибоев начался сущий кошмар

Зачем провоцировать?

 

Doug
Doug 153.31 14.12.2021 11:52 удалён
8

Вот нужно сначала получить тонны хейта, а потом уже и сделать по-человечьи.

Но молодцы, мерзавцы. Хороший подгон нашему комьюнити, наверняка языковой барьер отсек существенную долю желающих.

jrfox
jrfox 1.69 14.12.2021 11:54 удалён
0

Вот нужно сначала получить тонны хейта, а потом уже и сделать по-человечьи.

Но молодцы, мерзавцы. Хороший подгон нашему комьюнити, наверняка языковой барьер отсек существенную долю желающих.

Может просто не успевали? А может реально решили расширить базу игроков после хейта. 

hog12
hog12 73.13 14.12.2021 11:54 удалён
0

Они бы через пять лет ещё локализацию завезли ) 

Jlepekup
Jlepekup 9.92 14.12.2021 11:56 удалён
13

Другим пример!FF 7 аууууу....

SkyerIst
SkyerIst 1046.61 14.12.2021 11:56 удалён
11

@hog12 лучше поздно, чем никогда

j3143
j3143 -3.61 14.12.2021 11:56 удалён
0

Вот нужно сначала получить тонны хейта, а потом уже и сделать по-человечьи.

Но молодцы, мерзавцы. Хороший подгон нашему комьюнити, наверняка языковой барьер отсек существенную долю желающих.

В геймпасе игру никто не отбирает. А покупать особо желания и не было. 

VVenter
VVenter 10.25 14.12.2021 11:58 удалён
0

Другим пример!FF 7 аууууу....

Зачем тебе русский язык там? Может начнешь их игры за 7к покупать?

Heisenberg
Heisenberg 10.91 14.12.2021 11:58 удалён
0

@Ozu_sensei Ага все сонибои прям на говно изошлись переведут ли ее на русский или нет,ночами не спали  ну что за бред 

Sonic_Playstati
Sonic_Playstati 108.87 14.12.2021 11:59 удалён
-10

МС тоже не против плюнуть в сониборцунов. smiley Ну а чо? Сони плюёт, МС плюёт тоже. 

А то сониборцуны тут ехидничали, что у МС денег нет на локализацию Психонавтов. sad

DIAL1
DIAL1 90.23 14.12.2021 12:00 (изменен) удалён
5

Ну вот, я говорил, что ревьюбомбинг это хороший инструмент.

Теперь любой издатель дважды подумает забить на русскую локализацию. 

Ждал фанатского паревода и планировал пройти на PC в новогодние праздники, но теперь спокойно подожду официального и проду на Xbox.

InoI63
InoI63 9.39 14.12.2021 12:00 (изменен) удалён
4

Все таки нас слышат это шорошо. Только вот делать надо сразу локализацию. Я думаю у маленькой инди компании Майкрософт, есть деньги, даже озвучку качественную заказать у той же БУКИ.

shturm
shturm 1.64 14.12.2021 12:01 удалён
-7

Очередная сониболь

Double_Jump
Double_Jump 204.27 14.12.2021 12:01 удалён
-2

В Хейло озвучку завезите 

SonyboyZ
SonyboyZ 90 14.12.2021 12:01 удалён
0

Первую часть обязательно проходить перед второй?

gamer_that_loves_feces
gamer_that_loves_feces -0.44 14.12.2021 12:03 удалён
-10

Учите английский. он нужен далеко не только для игр 

DIAL1
DIAL1 90.23 14.12.2021 12:03 удалён
2

Другим пример!FF 7 аууууу....

Ну у FFXV помню через год вообще русская озвучка вышла, которую в целом ни кто не просил, но это конечно очень крутой и неожиданный подгон был. Жаль все кто хотел игру к тому моменту уже раз 5 прошли.